Сейчас на сайте
Все о детях
«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

позы для 3-х месяцев

Оффлайн September27

17:09:2010, 21:12 »
Добрый день. Приобрела слинг кольцевой. Девочке моей 3 мес.
 Основная поза для нас теперь, видимо, колыбелька.
 Скажите можно ли нам ходить в вертикальном положении, когда нижний бортик под коленками, а ножки вокруг моей талии? на руках я так ее и ношу, а для слинга эта поза может еще рано?
 Читала статью,что ножки должны быть просто вниз вдоль моего тела.

Оффлайн September27

18:09:2010, 13:28 »
    Попробовала поносить ребенка в слинге. В "колыбельке" нижний бортик под коленками. Получается,что ножки свисают.
    Вопрос: не передавливает ли бортик ножку? Не затекут ли ножки в таком положении?

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
        Дети:
        Мария (31.07.2004)
        Василий (01.02.2007)
        Герман (19.02.2010)
      20:09:2010, 23:03 »
      Здравствуйте!

Вам самое время начинать носить на руках "на бедре", и в слинге вертикальная позиция вам тоже вполне по возрасту, как правило, колыбелька для таких малышей уже только на сон, т.к. во время бодрствования отказываются уже лежать.
      Рекомендации по ношению в слинге ребенка в возрасте Вашего малыша я давала в этой темке:
      http://rebenok.by/community/index.php/topic,75221.0.html
      А вообще, вам теперь все можно))
      не передавливает ли бортик ножку? Не затекут ли ножки в таком положении?
      Не волнуйтесь, ножка поддерживается не только в районе коленки, но и по всей зайдней поверхности бедра, если есть "бортики" в слинге, обратите внимание, чтобы под коленкой было достаточно мягко.
        [banner_1265]

Оффлайн September27

21:09:2010, 08:52 »
        спасибо. Малышка у меня в слинге засыпает:) Значит ей нравиться.
        А вертикально она хорошо сидит, но недолго. может я ее сильно затягиваю?
        она крепко прижата ко мне животиком и грудной клеткой. что ей как будто неудобно дышать :huh:
        Как определить правильную степень прижатости ребенка и натяжения слинга?

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
            Дети:
            Мария (31.07.2004)
            Василий (01.02.2007)
            Герман (19.02.2010)
          24:09:2010, 21:23 »
          Малышка у меня в слинге засыпает Значит ей нравиться.
          Да, значит, нравится :-).
          Как определить правильную степень прижатости ребенка и натяжения слинга?
          Вообще, слинг должен быть максимально хорошо затянут, иначе весь комфорт от ношения в нем ребенка теряется. Но, конечно, так, чтобы дышать тяжело малышу было...не представляю, как его затянуть нужно. Затягиваем так, чтобы ничего не отвисало, чтобы держало на том уровне, на котором Вы предполагали зафиксировать ребенка.