Сейчас на сайте
Акции и события
Какие изменения ждут школу? Эксперт о совещании с участием министра образования В Минске пройдет традиционный городской забег в честь Дня Матери
Все о детях
Если вы подозреваете, что с ребенком что-то не так… Как не потерять драгоценное время? Ищете альтернативу кружкам и секциям? Загляните в магазин проектов для детей от 7 до 17 лет* «О пятом ребенке узнала, когда родила». Чего больше всего боятся дети в разном возрасте и как побороть эти страхи «Это не страшный чужой дядька на улице». Типичный портрет педофила
Это интересно
Как избежать ошибок при выборе ковра?*
Беременность и роды
Почему у одних женщин вся грудь и живот в растяжках, а другие после родов "как девочки"? 5 ситуаций, в которых беременным нужно проявить осторожность
Отношения взрослых
100 лет без секса: история полового воспитания в 20 веке
Женский мир
Как пережить развод и начать новую жизнь с тремя детьми

Как побороть комплексы у мужа

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн Margo#

• Дети:
    Ирина (17.05.2000)
17:09:2010, 20:23 »
Здравствуйте. Я замужем 12 лет. Но недавно поняла, что у моего мужа комплексы, которые появились еще в школе и мешают ему. Как помочь мужу поднять свою самооценку и побороть комплексы? Он со мной часто разговаривает, доверяет, но я боюсь сделать или сказать что-то что может ему навредить и он будет чувствовать себя еще неуверенней.

Оффлайн Светлана Дедова

18:09:2010, 11:48 »
    Добрый день!
    Но недавно поняла, что у моего мужа комплексы

Как Вы это поняли? А что было до этого?
    у моего мужа комплексы

А как муж считает?

Оффлайн Margo#

• Дети:
        Ирина (17.05.2000)
      18:09:2010, 14:55 »
      Как Вы это поняли? А что было до этого?

Добрый день. Он часто прислушивается к чужому мнению, хотя иногда сам чситает по-другому, но так как не уверен в себе делает так как говорят другие.
      До этого я не придавала особого значения таким постуакам, думала само пройдет. Но чем дальше в лес, тем больше дров.

А как муж считает?

Я напрямую у него не спрашивала, но спросила часто ли его обижали в детстве, он ответил что да. В детстве его часто дразнили (фамилия), отец пил и в материальном плане были проблемы. 

Оффлайн Светлана Дедова

19:09:2010, 19:14 »
        Как помочь

Помогать нужно тогда когда помощь просят.
        Если есть проблемы у мужа, то во-первых, он должен их осознавать, во-вторых, он должен обращаться за помощью.
        Как помочь мужу поднять свою самооценку и побороть комплексы?

Верить в него и видеть в нем хорошее.

Оффлайн Margo#

• Дети:
            Ирина (17.05.2000)
          20:09:2010, 20:06 »
          Помогать нужно тогда когда помощь просят.

А что делать если человек не осознает, что ему нужна помощь? Он не может двигаться вперед, он все время оглядывается назад, боится сделать неверный шаг.

Оффлайн Светлана Дедова

25:09:2010, 16:09 »
            Он не может двигаться вперед, он все время оглядывается назад, боится сделать неверный шаг.

Это Вы так решили? А что по этому поводу думает он?

Модератор: Матуляк Анна