Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку? "Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Как побороть комплексы у мужа

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн Margo#

• Дети:
    Ирина (17.05.2000)
17:09:2010, 20:23 »
Здравствуйте. Я замужем 12 лет. Но недавно поняла, что у моего мужа комплексы, которые появились еще в школе и мешают ему. Как помочь мужу поднять свою самооценку и побороть комплексы? Он со мной часто разговаривает, доверяет, но я боюсь сделать или сказать что-то что может ему навредить и он будет чувствовать себя еще неуверенней.

Оффлайн Светлана Дедова

18:09:2010, 11:48 »
    Добрый день!
    Но недавно поняла, что у моего мужа комплексы

Как Вы это поняли? А что было до этого?
    у моего мужа комплексы

А как муж считает?

Оффлайн Margo#

• Дети:
        Ирина (17.05.2000)
      18:09:2010, 14:55 »
      Как Вы это поняли? А что было до этого?

Добрый день. Он часто прислушивается к чужому мнению, хотя иногда сам чситает по-другому, но так как не уверен в себе делает так как говорят другие.
      До этого я не придавала особого значения таким постуакам, думала само пройдет. Но чем дальше в лес, тем больше дров.

А как муж считает?

Я напрямую у него не спрашивала, но спросила часто ли его обижали в детстве, он ответил что да. В детстве его часто дразнили (фамилия), отец пил и в материальном плане были проблемы. 

Оффлайн Светлана Дедова

19:09:2010, 19:14 »
        Как помочь

Помогать нужно тогда когда помощь просят.
        Если есть проблемы у мужа, то во-первых, он должен их осознавать, во-вторых, он должен обращаться за помощью.
        Как помочь мужу поднять свою самооценку и побороть комплексы?

Верить в него и видеть в нем хорошее.

Оффлайн Margo#

• Дети:
            Ирина (17.05.2000)
          20:09:2010, 20:06 »
          Помогать нужно тогда когда помощь просят.

А что делать если человек не осознает, что ему нужна помощь? Он не может двигаться вперед, он все время оглядывается назад, боится сделать неверный шаг.

Оффлайн Светлана Дедова

25:09:2010, 16:09 »
            Он не может двигаться вперед, он все время оглядывается назад, боится сделать неверный шаг.

Это Вы так решили? А что по этому поводу думает он?

Модератор: Матуляк Анна