Сейчас на сайте
Новости портала
Сестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часаПеред тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контракт
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Правовые вопросы ВРТ: законодательство, больничные, права и обязанности мед.центров, поликлиник и т

Оффлайн @Elenka@

17:09:2010, 10:11 »
Девочки поделитесь  :blush: :blush: :blush:
    « Последнее редактирование: 29:08:2011, 13:38 от Главный Модератор »

Оффлайн @Elenka@

17:09:2010, 10:13 »
    К кому обращаться? Какие документы собрать? Очень нужно!!! Может идти прямо к гл. врачу поликлиники?

Оффлайн Викуcя

• Дети:
        Кристина (22.01.2008)
        Макар (23.06.2010)
      17:09:2010, 10:43 »
      однозначно платные центры не имеют права выдавать больничный, а пол-ка на каком основании выдаст? по-моему никак, ну только если по договоренности  :ermm:
        Люди добрыЯ паМаЖИтЯ)))))))))))
        http://denezhnojederevo.ru/dd/20688/

Оффлайн Маргуся

17:09:2010, 12:26 »
        я вот только одного не могу понять: с одной стороны нужен постельный режим после подсадки, а с другой - нужно прийти в поликлинику , отсидеть очередь и взять больничный. В последний раз я проведа под дверью районного гинеколога 1,5 часа. :S

Оффлайн Викуcя

• Дети:
            Кристина (22.01.2008)
            Макар (23.06.2010)
          17:09:2010, 13:20 »
          придется мужа отправить, потому как состояние покоя после подсадки очень важно!
          я, например, в поликлинике, что во взрослой, что в детской только из себя выхожу  :mad:

Оффлайн Маргуся

17:09:2010, 15:01 »
            я работу бросить не  могу - не за что и Эко делать будет . Но отпрашиваться постоянно тоже никак. какой-то замкнутый круг. Выкручиваюсь как могу, где за  свой счет возьму, где отпрошусь. Косые взгляды начальства уже ловила неоднократно, но мне уже все равно.

Оффлайн malinka_ja

17:09:2010, 19:09 »
              Девочки, а мне моя гинеколог сказала, что больничный однозначно не дадут, только если делать ЭКО в МиД :mad:, я думаю что проще с участковым терапевтом договориться.

Оффлайн Natala4ka//

18:09:2010, 13:54 »
                Девочки, мне два раза после Эко больничный давали вообще без проблем в своей консультации. Только всегда надо приносить справку из   центра(неважно какого) об ЭКо и что вы продолжаете болеть в диагнозе. 21 день положен по закону и любой гинеколог об этом знает.  С этим проблем нет вообще, а чтоб очередь не стоять просто заходите в кабинет под видом спросить, я думаю, врач вас поймет. Когда у меня не получилось, то моя врач вместе со мной плакала. А вот тем у кого все ОК, я б советовала уже на дополнительный больничный с кем-то договариваться, работа никуда не денется и нет незаменимых людей.

Оффлайн Natala4ka//

18:09:2010, 13:58 »
                  евочки, а мне моя гинеколог сказала, что больничный однозначно не дадут, только если делать ЭКО в МиД , я думаю что проще с участковым терапевтом договориться.

Это ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!  :evil:Вам лучше еще до ЭКо этот вопрос с гл.врачом уладить, чтоб потом нервы не трепать! Гл. врачи дорожат местом и закон нарушать не будут, а гинеколог ваш еще и в тык получит за самоупрвство.

Оффлайн SSSA

18:09:2010, 17:01 »
                    А ещё можно прийти к своему участковому гинекологу в первые дни начала протокола и договориться о больничном. У моей знакомой потом муж после подсадки ходил за больничным.

Оффлайн malinka_ja

19:09:2010, 14:54 »
                      Девочки, я точно знаю, что раньше больничный давали без проблем, а с июля месяца в силу вступила какая-то новая инструкция, согласно которой больничный после ЭКО дается только в том случае, если вы делали ЭКО в гос. клинике, а у нас гос. только МиД. Это мне так зав. консультацией объяснила.

Оффлайн Мама двойняшек

21:09:2010, 20:12 »
                        На горячей линии минздрава ответили, что если процедура эко проводилась в частной клинике, то и больничный должны давать они, и никакие выписки-справки из частного центра для гос.женской консультации не годятся. А частники вишь ли не хотят покупать на это дело лицензию. Вот так вот...................

Оффлайн Викуcя

• Дети:
                            Кристина (22.01.2008)
                            Макар (23.06.2010)
                          21:09:2010, 23:49 »
                          . А частники вишь ли не хотят покупать на это дело лицензию. Вот так вот...................
                          я думаю. что не они ене хотят, а им не дают :blush:

Оффлайн SSSA

23:09:2010, 20:28 »
                            Dolce Vita, отвечающий на горячей линии вас обманул  :mad: Частным центрам ЗАПРЕЩАЕТ Минздрав получать лицензию на листки нетрудоспособности.

Оффлайн Светл@нк@

27:09:2010, 12:41 »
                              На 1 ЭКО я с участковым гинекологом договорилась на больничный, думала проблем не будет. Отправила мужа за больничным, попросила не грубить и не выходить из себя. Больничный дал участковый, но только после разговора с зав. консультацией.
                              Вот на 2 ЭКО готовлюсь, как просить больничный не знаю, если участковый гинеколог откажет - буду искать БЛАТ.