Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

После родов окончательно поняла что не могу жить с мужем

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн 640669

14:09:2010, 11:00 »
Здравствуйте, подскажите как быть, мы с мужем живем уже 5 лет вместе, из этого 1 год в браке, нашей дочери сейчас 10 месяцев и я окончательно запуталась в себе, в последнее время я понимаю, что лучше бы я вообще не выходила замуж, но тогда бы не было моей дочурки которую я очень люблю...Я несколько раз хотела забрать ребенка и уйти, но тут же понимаю, что ей нужен папа, настоящий, а я не могу больше жить с мужем, он не помогает мне дома, отношения не те что были раньше, хотя он все время обнимает, целует, говорит что любит, а меня не тянет к нему ни физически, не духовно, никак, бывают моменты, когда он что то сделает как раньше, (когда мы встречались) и я "оттаиваю", но это проходит через несколько минут. Он не раз говорил что я охладела, что не так к нему отношусь, постоянно спрашивает меня люблю его или нет...а я не могу ничего сказать и приходиться обманывать и говорить "да, милый, конечно, просто сегодня себя плохо чувствую....или устала...и.т.д. но это же не может продолжаться все время...когда мы ссоримся, то он первый подходит, независимо оттого кто прав а кто виноват...видимо он и правда любит, но я почему то сердцем этого не чувствую, и ответной любви кажется тоже нет.
Я совсем запуталась, мне кажется что если бы мы развелись и ребенок остался со мной-было бы лучше, но я не могу ему сказать об этом, он мне не раз говорил что я одна нужна ему и никогда меня не отпустит никуда....а я...не могу ответить взаимностью....боюсь что дальше будет хуже...

Оффлайн Светлана Дедова

18:09:2010, 11:45 »
    Добрый день!
    в последнее время я понимаю, что лучше бы я вообще не выходила замуж

отношения не те что были раньше,

Что произошло?
    в последнее время

Когда именно?
    он не помогает мне дома

Так было всегда?

Оффлайн 640669

21:09:2010, 06:54 »
      Дело в том,ч то до замужества он мне помогал во всем, делал подарки, ухаживал. Когда забеременела-все стало меньше и меньше проявляться, после  замужества и родов  (замуж вышла будучи беременной) романтики ноль, помощи ноль и т.д. Когда спрашиваю его куда все делось всегда один и тот же ответ "Ну мне же нужно было тебя добиться, а сейчас мол ты моя жена, зачем все это? Я ж не романтик..." Я ему объясняю все время, что если ты хочешь чтоб было все хорошо как раньше-относись ко мне и веди себя как раньше, но толку от объяснений - 0!!!

Оффлайн Светлана Дедова

25:09:2010, 16:14 »
        Из чего состоит ваше  общение теперь?

Оффлайн 640669

25:09:2010, 19:22 »
          "строю" из себя любящую жену и делаю вид что все хорошо, а на душе такой кошмар творится, что просто кошмар, очень тяжело жить с чувством вины от того, что обманываешь человека который любит тебя....я еще не могу понять почему я тогда не чувствую вообще его любовь? ведь он говорит мне очень часто что любит меня, что я его единственная и не повторимая...и т.д. почему я воспринимаю это просто как слова? я не могу разобраться любит ли он меня на самом деле?

Оффлайн Светлана Дедова

27:09:2010, 08:27 »
            Что должно быть, что бы Вы решили, что он Вас любит?
            Если Вы повекрите тому, что он Вас любит, это както изменит Ваше отношение к нему?

Оффлайн 640669

27:09:2010, 19:01 »
              Что должно быть, что бы Вы решили, что он Вас любит?
              Если честно, я сама не знаю...наверное больше заботы обо мне, больше дела-меньше слов....я просто устала повторять одно и то же изо дня в день...чтоб не бросал вещи как попало, чтоб убирал за собой, чтоб сходить где нибудь всей семьей прогуляться...и.т.п...

Если Вы повекрите тому, что он Вас любит, это както изменит Ваше отношение к нему?
              Думаю что навряд ли...мне порой кажется что я живу с ним как бы "из чувства жалости"...просто мы до беременности пару раз пытались расстаться....в итоге он приходил всегда первым, со слезами на глазах стоял на коленях и просил меня не уходить от него....и я прощала...возвращалась...но потом все повторялось...не часто, но бывало...как говорится редко, но метко...

Оффлайн 640669

28:09:2010, 06:51 »
                Ну а как себе помочь? меня к нему вообще не тянет...ни духовно, ни физически, я постоянно стараюсь избегать объятий, поцелуев, вообще какой-либо близости с ним :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :rebs60: :ermm:

Оффлайн Светлана Дедова

28:09:2010, 08:19 »
                  Чтобы Вы хотели?

Оффлайн 640669

28:09:2010, 12:51 »
                    РОМАНТИКИ, чувствовать заботу о себе, понять что меня оберегают, видеть что для меня действительно что-то делается чтоб я была счастлива...

Оффлайн Светлана Дедова

29:09:2010, 08:33 »
                      РОМАНТИКИ, чувствовать заботу о себе, понять что меня оберегают, видеть что для меня действительно что-то делается чтоб я была счастлива...

Вы хотели бы этого вообще или от этого мужчины?
                      Что конкретно входит в Ваше понятие РОМАНТИКА? Что именно должжен делать мужчина?

Оффлайн 640669

29:09:2010, 12:40 »
                        Вы хотели бы этого вообще или от этого мужчины?
                        Думаю от этого мужчины, я все таки хочу сохранить семью, ведь у нас ребенок, которого мы очень любим, да и мне кажется что если вернуть то отношение когда "он меня добивался", то все вероятно и нормализовалось...

Что конкретно входит в Ваше понятие РОМАНТИКА? Что именно должжен делать мужчина?
                        Для меня романтика это не обязательно ужин при свечах, букеты роз и т.д....для меня хватило бы вполне:
                        1. хотя бы одно нежное СМС когда он на сутках (он на это говорит что не любит писать смс, ему проще позвонить и все сказать) а мне нраилось когда он мне их раньше отправлял...
                        2. нежные объятья (в его представлениях это означает "облапать" меня с ног до головы";)
                        3. цветы...( и не обязательно розы...я не раз ему говорила, что для меня приятней сорванная с ближайшей поляны ромашка с 1 лепестком...чем букет дорогих цветов, но он на это отвечает "дарить нужно все самое лучшее...если нет средств, то лучше вообще ничего не дарить"...так оно и происходит...средств нет-нет ничего...
                        4. записка на моей подушке перед его уходом на работу "с добрым утром, любимая" тоже было бы отлично (он говорит что это очень глупо!)
                        Вот основные вещи...
                        не один год я его просила прогуляться по набережной или прокатиться на теплоходе...пока я беременная ходила...но времени у него не было, зато когда находилось-ехал с друзьями на рыбалку....(((( вот такие вот дела (((

Оффлайн Светлана Дедова

30:09:2010, 08:46 »
                          если вернуть то отношение когда "он меня добивался",

Он еще Вас не добился?
                          1. хотя бы одно нежное СМС когда он на сутках (он на это говорит что не любит писать смс, ему проще позвонить и все сказать) а мне нраилось когда он мне их раньше отправлял...
                          2. нежные объятья (в его представлениях это означает "облапать" меня с ног до головы";)
                          3. цветы...( и не обязательно розы...я не раз ему говорила, что для меня приятней сорванная с ближайшей поляны ромашка с 1 лепестком...чем букет дорогих цветов, но он на это отвечает "дарить нужно все самое лучшее...если нет средств, то лучше вообще ничего не дарить"...так оно и происходит...средств нет-нет ничего...
                          4. записка на моей подушке перед его уходом на работу "с добрым утром, любимая" тоже было бы отлично (он говорит что это очень глупо!)

Если этого не будет, то Вы не будете с ним жить?

Оффлайн 640669

30:09:2010, 11:07 »
                            Вот именно что добился....поэтому все и прекратилось...
                            А про дальнейшее вот я и не знаю что делать....жить с ним и мучать себя....или....я не знаю как быть....

Оффлайн Светлана Дедова

01:10:2010, 15:27 »
                              Зачем Вам нужно, чтобы Вас все время добивались?

Модератор: Матуляк Анна