Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Будить или нет?

Оффлайн Котичка

• Дети:
    Владислав (08.05.2009)
    • Скрапбукинг
13:09:2010, 14:35 »
Мамочки, расскажите, все ли вы придерживаетесь определенного режима - когда спать положить? И будите ли своих деток если они долго спят? Моему год и 4 месяца, иногда в дневной сон он больше спит чем обычно и вроде хочется разбудить, потому что вечером тогда не уложить спать, но как приду в комнату :rebs45: погляжу на его крепкий здоровый сон и таю.. :blush:не могу разбудить, а вечером дурдом :S

Оффлайн natika

• Дети:
      Ксения (28.08.2003)
      Анастасия (09.03.2009)
    13:09:2010, 17:12 »
    У нас режим более-менее строгий, но днем мы практически никогда не спим! А если засыпаем, то даю поспать макс 1 час и бужу, т.к. вечером потом не уложишь, а мужу на работу и старшей в школу очень рано вставать.  Да и сама жаворонок! Со старшей поступала точно также.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      13:09:2010, 17:41 »
      А какой у вас режим? Во сколько встает утром и ложится на дневной сон, и во сколько потом начинаете укладывать вечером? Сколько длится дневной сон? Есть ли возможность укладывать днем раньше что бы сдвинуть время?

Старшая у меня вставала в 6-7 утра, в 12 был сон 2 часа и в 8 вечера баюшки. Если она спала на мин 30 дольше то я не будила т.к. это особо не мешало, но еслибы больше то будила бы.
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Котичка

• Дети:
          Владислав (08.05.2009)
          • Скрапбукинг
        13:09:2010, 18:28 »
        А какой у вас режим? Во сколько встает утром и ложится на дневной сон, и во сколько потом начинаете укладывать вечером? Сколько длится дневной сон? Есть ли возможность укладывать днем раньше что бы сдвинуть время?

Старшая у меня вставала в 6-7 утра, в 12 был сон 2 часа и в 8 вечера баюшки. Если она спала на мин 30 дольше то я не будила т.к. это особо не мешало, но еслибы больше то будила бы.

вот точно такой режим как у вас! немного правда сдвинут  :y32b4: встаем в 7-8 и дневной в 11 тоже 2 часа и вечером тоже баи, но иногда днем он спит 3 часа.. либо ложиться не в 11, а в 12 и соответственно просыпается не в час, а в два  :S

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          13:09:2010, 18:58 »
          Да... тогда нужно искать другие причины вечерних проблем.
          Возможно переутомляется и перед укладыванием нужно устраивать "тихий" час что бы успокоился. Укладывать на час раньше. Сменить укладывальщика, пусть папа укладывает (старшая у нас сразу отключалась если укладывал папа).
          Ну или что то другое, надо искать.
          Еще, наш врач говорил что когда они переходят на 1 сон в день, то часто бывают проблемы с укладыванием вечером и проблемы ночь т.к. они привыкают к новому режиму и длится это несколько месяцев  :S
          Младшую я пока приучаю. за пол часа мы начинаем готовиться ко сну (бывает за час), в 8 я ее кормлю (ГВ), и потом если все хорошо то оставляю одну и она засыпает. Комната у нас полностью затенена (висят плотные шторы) и ей не мешает свет с улицы. И вобщем при хорошем раскладе она засыпает без проблем. Она пока спит 2 раза в день по часу.
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
              Мария (05.06.2008)
              Ярослав (23.09.2018)
            13:09:2010, 21:21 »
            я никогда ребенка не будила и будить не буду, даже если она у меня будет 4 часа днем спать (у нас максимум 2 часа сна было и то, ооооочень редко :)), а вот утром в садик будить приходится, хотя так жалко :pinch:

Оффлайн Котичка

• Дети:
                Владислав (08.05.2009)
                • Скрапбукинг
              13:09:2010, 22:14 »
              pumpkin pie, спасибки за советы! Сегодня вот опять проснулся днем позже и вечером ели уложила, потом бац проснулся, я грудь - он ни в какую.. и гулять уже вздумал  :unsure:после этого прошло еще пол часа наверно прежде чем он заснул..
              А как днем детки спят, хорошо? Мы можем все 3 часа спать не просыпаясь, зато ночью  :rebs60:истерики каждый час..

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                13:09:2010, 23:45 »
                Э....днем, если не болеет то спит хорошо. Ночью... она ест. При хорошем раскладе в 8 вечера, потом в 11, около часа ночи и в 5-6 утра, а если зубы или еще чего бывает каждый час прикладывается. И попробуй не дай, ор стоит страшный.
                Вот такой вот сон.
                Я надеюсь, что когда зубы вырастут станет легче.
                  Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Котичка

• Дети:
                    Владислав (08.05.2009)
                    • Скрапбукинг
                  14:09:2010, 00:12 »
                  Я надеюсь, что когда зубы вырастут станет легче.

а у нас зубов полный рот и все равно  :unsure:

Оффлайн UmaBurman

• Дети:
                      Егор (21.02.2007)
                      Глеб (25.09.2009)
                    27:11:2010, 00:20 »
                    Я Егора бужу, только если он поздно заснет (часа в 4) и спит до 19.00-19.30, тогда это уже перебор. Укладываемся естественно часов в 12 ночи. А так ни одного ни второго не бужу, сколько бы ни спали, даже если вечером проблемы будут - фиг с ними!

Оффлайн verooka

• Дети:
                        Злата (14.02.2010)
                        Илья (01.08.2016)
                      06:09:2011, 22:57 »
                      Я бужу утром по будильнику в 9.00, дневной сон с 14.00 час, полтора, вечером в 22.00 отбой. если зубки не беспокоят, то спит нормально.
                      а если утром не бужу, то может спать и до 11 ,. а потом весь день наперекосяк.

Оффлайн wopros

• Дети:
                          Денис (09.12.2008)
                          Кристина (24.06.2011)
                          Марк (16.01.2014)
                        07:09:2011, 10:21 »
                        никогда ребенка не будила и будить не буду, даже если она у меня будет 4 часа днем спать (у нас максимум 2 часа сна было и то, ооооочень редко :)), а вот утром в садик будить приходится, хотя так жалко :pinch:

а я не будила..итого через 2 месяца после родов начались месячные, так как ночного кормления не было. Малая спала всю ночь. Так что...
                          Never trust a skinny cook

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          07:09:2011, 10:28 »
                          я никогда ребенка не будила и будить не буду, даже если она у меня будет 4 часа днем спать

А я бужу, если разоспится слишком. Злая я! :cheer:
                          а вот утром в садик будить приходится, хотя так жалко

А мне не жалко - практически всегда от будильника сам просыпается. А иногда и за несколько минут до будильника. Режим всё-таки. Но режим мы устроили только за неделю до садика, а до этого спали, сколько душа пожелает :whistle:
                            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн shlago

• Дети:
                              Полина
                            23:07:2014, 09:10 »
                            Раньше когда не был сформирован режим, то  будила. теперь у нас всё по режиму, всему своё время

Оффлайн Анна251

• Дети:
                                Семен
                              27:07:2014, 10:23 »
                              Я кормила ночью каждый час и месячные все равно начались через 2 месяца, одно с другим не связано