Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Коляски Coletto

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн TASA08051977

12:09:2010, 22:57 »
Что можете сказать о колясках Coletto???

Оффлайн malya

24:03:2011, 13:01 »
    Наш малыш родился в октябре. Живем на 5-ом этаже, лифт отсутствует, поэтому купили Coletto Matteo (выбирали по весу, внешнему виду и цене). Коляска, конечно, очень красивая, современная  и эргономичная. Пока не ездила-была в восторге. Но хочу поделиться и противоположным мнением. Может, это поможет кому-то в выборе коляски. Осенью было хорошо, но с приходом зимы начались проблемы. На люльке капюшон не утеплён, местами продувается, козырьки мелкие, от ветра  защищают мало, передние маленькие колёса застревают в снегу (по асфальту -проблем нет), при попадании влаги  механизм ,который складывает колёса немного проржавел(не ожидала,  думала ,эти части уж точно должны делаться из нержавейки),да и металл в этом месте мягкий, поэтому после 20-30 сложений механизм перестал работать(((((((,пришлось носить колёса в разложенном виде. Сейчас  пересели в прогулку. Все механизмы за зиму, конечно, расшатались, и колёса, и крепления блоков (подкрутили, но это уже не то, что было), поэтому прогулочный блок немного качается. К своему удивлению обнаружила, что на задней стенке сиденья прогулки отсутствует чехол (он вообще там не предусмотрен!!!!) , а голая пластмасса не осень красиво смотрится((( Можно ещё несколько мелочей найти, но я думаю и этого хватит. Есть, конечно, масса плюсов, но о них пишут производители. Скажу честно, что если бы мне кто-нибудь об этом до покупки рассказал, то искала бы другую коляску, а эту не стала бы покупать. 

Оффлайн Ноготок

25:03:2011, 18:15 »
      У меня прогулка этой фирмы-Coletto Aveo quatro.Вообщем,коляской я довольна(ттт). Конечно,могу отметить как и плюсы, так и минусы, Но в целом она меня устраивает.Из плюсов-коляска стиляжка,смотрется очень даже симпотненько,достаточна маневренная и легка в управлении,очень хорошая комплектация(и матрас, чехол на ножки, дождевик,пристегивающийся к капу,рюкзак, который фиксируется на ручке, удобная и большая корзина для покупок,в нее всегда можно подобраться,даже когда малая спит) за небольшие деньги(160$).Уще мне нравится ткань-крепкая и не оставляет разводов от влаги-сохнет моментом и просторное спальное место. Минусы-я думаю, по  рыхлому снегу на ней не поездишь,хотя штурмовала на ней не совсем ровные поверхности и у меня это совсем неплохо получалось, на раздолбанном асвальте коляс потрясывает- хотя наблюдала разные коляски на похожих колесах, отмечала тоже самое. Кап конечно не спасает от сильного ветра ,задувает,если ветер в лицо,но я просто переворачиваю коляску, благо на поворотных передних колесах сделать это легко. Немного широковата колесная база, но в свой старый лифт я, потрудившись,все таки заезжаю. Вообщем, по моему мнению это  4 по пятибальной шкале для прогулки на весенне-летне-осенний период(после моего старого польского джипа, эксплуатируемого тремя детьми моих друзей я бы поставила 4+).

Оффлайн liliiya

• Дети:
          Семен (23.07.2006)
          Федор (28.09.2010)
        23:05:2011, 17:06 »
        Отпишусь и я. :y32b4: Мы юзаем коляску Coletto Austin 3. Я довольна. По всем параметрам. И проходимость, и манёвренность, и комплектация, и внешний вид, и соотношение цена-качество. Рама складывается практически одной рукой и очень компактно. Поэтому залазит даже в самый маленький багажник. Может немног тяжеловата, но я не почувствовала неудобств, т.к. живу в частном доме и таскать ее не приходится.
        Ну а если придираться - то к минусам отнесла бы то, что в прогулочном варианте спинка не откидывается полностью горизонтально, а имеет положение - гамак.

Оффлайн Anuta :)

• Дети:
            Иван (01.01.2010)
            Дарья (10.10.2012)
          26:03:2012, 14:41 »
          Кто еще пользовался колетто авео, отпишитесь пожалуйста!!!!

Оффлайн Miraslavavip

• Дети:
              Артем
              Никита
            12:04:2013, 13:44 »
            Тоже собираюсь купить колетто авео. Может кто покупал, есть свежие отзывы? Были бы очень полезны.

Оффлайн Nadina

• Дети:
                Ярослав (10.10.2007)
                Модест (22.08.2012)
              14:04:2013, 23:22 »
              Неделю назад купили Колетто Авео. Спешили, т.к. очень быстро продали трансформер, да и выбора особо не было. Что хочу сказать, для лета может и ничего будет, на зиму возможно пересядем в санки либо буду покупать капеллу или жетем кастле. Исходя из опыта по первому ребенку, мне не совсем нравятся в ней колеса, они пластиковые, а хотелось бы  хотя бы из вспененной резины(по снегу 100% не идут); капюшон не до бампера, поэтому не очень спасает от ветра;ткань как мне кажется зимой будет дубовая. Из плюсов вместительная корзина, хороший тормоз, чехол на ножки, относительно легкая. Вот такое мнение. Если для весны, лета, ранней осени - думаю в самый раз, но для зимы - нет-нет-нет.

Оффлайн Luntik_n

• Дети:
                  Антон (20.10.2011)
                  Егор (12.03.2015)
                18:06:2013, 19:13 »
                Юзаю Coletto Aveo Quattro с начала апреля. Выбрала ее, так как хотела одинарные колеса, причем достаточно большие. Изначально разрывалась между ней и Бебетто Магеланом, но вживую Магеллан не понравился моему мужу качеством пластика. Как по мне, коляска очень удобная. Достаточно легкая (а свой трансформер я еле поднимала), маневренная - на месте разворачиваю одной рукой благодаря передним поворотным колесам. Отличный тормоз и вместительная корзина для покупок, легко заезжает на бордюры и "шагает" по ступенькам (Ура, теперь препятствия в виде ступенек без пандуса мне больше не страшны). Колеса там кстати не пластиковые (уж не знаю, может у меня модель другого года, но там реально наклеенная вспененая резина полосой). По грязи/песку идет легко, по утоптанному снегу тоже (думаю, все помнят снег в апреле в этом году). Да, скорее всего не пройдет по сугробам, но там не проходил и мой зимний трансформер, так что куплю санки.
                   Цвет у меня лимонно-желтый, так что видно издалека, вшиты светоотражалки. В комплекте был чехол на ножки и дождевик. Чехол лежит без дела, выросли мы, а дождевик порвался с краю в первый  же дождь.
                   Капюшон конечно до бампера не достает, но я его вообще не откидываю, кроме как во время дождя - ребенок не любит. Между ножек есть ограничитель, что важно для меня, чтобы ребенок вперед не выпал, т к пристегиваю не всегда.
                   Сиденье удобное, ребенок может сидеть, а не заваливаться назад, достаточно широкое. Его можно откинуть назад и получится спальное место. Еще ни разу этим не пользовались, т к я стараюсь, чтобы в дневной сон ребенок спал дома.
                  А теперь о недостатках. Их для меня всего 2 - система складывания и немного суженая передняя колесная база,  из-за чего по пандусам коляску приходится скатывать на двух задних колесах. И поднимать наверх соответственно так же. Система складывания неудобна тем, что кнопка сложения, расположенная на ручке, заедает периодически. Причем выяснилось это не сразу, а через неделю. Да, и еще вскоре стали скрипеть колеса. Решили проблему просто - муж смазал колеса, скрип прекратился.
                  В общем я коляской довольна, для меня ее плюсы перевешивают минусы.
                  « Последнее редактирование: 18:06:2013, 19:35 от nata_nni »
                  Мой ЖЖурнал. Обзоры покупок с Iherb, рецепты и много чего еще. Добро пожаловать!

Оффлайн klo

• Дети:
                    Роман
                  30:10:2013, 17:41 »
                  Девочки а Coletto Giovanni кто-нибудь пользовал?

Оффлайн Bountea

16:08:2014, 08:48 »
                    Хотелось бы обновить темку. Тоже засматриваюсь на Coletto Giovanni или Marcello, отзывы в сети очень хорошие, но вот первый отзыв в этой темке на модульную коляску как-то насторожил  :pinch:
                    Девушки поделитесь пожалуйста опытом :rebs86: :rebs61:

Оффлайн anelkus

• Дети:
                        Григорий (14.10.2011)
                      19:12:2014, 12:56 »
                      Так что же вы в итоге выбрали?

Очень нравится мне marcello, но в живую я её не видела и отзывов крайне мало. Интересует устойчивость и надёжность самой рамы ну и проходимость, так как живу за городом и до нормальной дороги ещё нужно добраться по лесным тропинкам в том числе и зимой.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        19:12:2014, 18:36 »
                        Очень нравится мне marcello, но в живую я её не видела и отзывов крайне мало. Интересует устойчивость и надёжность самой рамы ну и проходимость, так как живу за городом и до нормальной дороги ещё нужно добраться по лесным тропинкам в том числе и зимой.

Мы купили ее аналог - Coletto Messina, но пока не могу сказать, как она в эксплуатации - еще лежит, ждет своего часа. Пока нравится.

Оффлайн anelkus

• Дети:
                            Григорий (14.10.2011)
                          05:01:2015, 16:44 »
                          Я сначала тоже увидела Мессину, но меня смутило то, что на официальном сайте производителя подобной модели в списке нет. Только два варианта Марчелло: с большими и меньшими колёсами по диаметру. Да теперь вот новая линейка того же Марчелло с узорами.

Очень не хочется нарваться на подделку, поэтому я на Марчелло и остановилась.

Оффлайн iara24

26:01:2015, 20:45 »
                            Не могу никак определиться:очень нравится колетто данте, но слишком мало отзывов и характеристик.Может кто подскажет как эта колясочка, время пока есть , но очень хочется уже решить...

Оффлайн Dr. Elena

• Дети:
                                Максим (14.07.2012)
                                Дарья (25.11.2014)
                              01:03:2015, 23:33 »
                              Может кто-нибудь пользовался прогулочной коляской coletto amico?

Модератор: Таня-рыжик