Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Голосование

С какого раза ИИ получилось забеременеть

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Искусственная Инсеминация

Оффлайн Alisa91

08:05:2019, 17:35 »
Я делала 1раз ии в Могилёве, моя врач делала УЗИ через каждые 2дня, чтобы словить овуляцию, по УЗИ для эндометрия назначала лизетто и после ии дюфастон, с первого раза не получилось, в этом цикле хотела попробовать со стимуляцией, но т.к праздники  и дело это серьёзное и должно проходить под контролем, она сказала в этом цикле будем либо без стимуляции либо со стим. НО в след. месяце. Кстати она сказала, что яйцеклетка живёт около 12часов поэтому ловить овуляцию нужно обязательно с помощью УЗИ.

Оффлайн АлисаЧудес

Дети:
      Елена
    05:06:2019, 22:18 »
    Следующая врач удивилась, для чего я пила визанну, ведь очаг эндометриоза совсем маленький, он никак не может быть причиной бесплодия, и никто мне такой диагноз не ставил, в общем, обрадовала меня, что я зря травилась....
    DiankaSham, меня удивляет только одно, почему у некоторых врачей нет элементарной профессиональной этики. Они искренне удивляются диагнозам и назначениям,которые делали врачи до них. Видя в их глазах такую неподдельную искренность, мы  в очередной раз вверяем им свои надежды и здоровье. А когда опять нас постигает разочарование, этот врач (без этики) не будет искать причину и думать, а просто разведет руками...Из опыта знаю, тот врач, который критикует другого -не профессионал. Профессионал  без критики предложит другую схему лечения, так как понимает, что и его , даже быть может самые передовые методы лечения, может постигнуть неудача.по этой теме книга "Не навреди" Генри Марша...

Оффлайн legata23

29:11:2019, 21:43 »
      Делала 2 ИИ в городском центре планирования семьи при Роддоме 2, врач Лебедько А.В.
      Стимуляция - Летрозол (2 таблетки в день, утро/вечер, 2-5й д.ц.), потом УЗИ смотрят рост фоликулов, где-то на 11-12 д.ц. укол Хориомона (1 попытка 1 ампула, 2я - 2 ампулы), потом где-то на 13-14 д.ц. процедура инсеминации, стоимость без предыдущих осмотров и препаратов - около 150 руб.
      Процедура проходит под контролем УЗИ, говорят лопнул ли фолликул, никаких неприятных ощущений, буквально минут 5-10 и все, отправляют полежать попой вверх на кушетке 30-40 минут, потом домой.
      В тот же день врач рекомендует еще с мужем пожить, для надежности )))
      Дальше закладывать вагинально  Сустен утро/вечер (прогестероновая поддержка), до задержки или нового цикла, анализ крови на хгч сдать за день до задержки  можно, не раньше.
      Результат:  1й раз - пролет, 2й раз - не состоялся (т.к. у мужа после отпуска в Египте от жары все хвостатые погибли(((( ждали 2.5 месяца пока оживут); 3й раз - ЧУДО, // +// !!!

Из личной истории попыток лечить бесплодие :
      Вообще были большие сомнения по поводу эффективности ИИ, все (!!!) другие врачи и 2 РД и в других центрах где я была на консультации (Ева, Эмбрио, Мать и дитя) в один голос говорили, что это не мой метод, трата времени.
      Я и сама так думала, ведь до процедуры мне не проверяли проходимость маточных труб! Сама не знаю почему, всем говорят проверяли, а я несколько раз у врача спрашивала, сказал не будем проверять....
      Мне 36, мужу 43 (мужского фактора у нас не было), но у меня обнаружили полип эндометрия (удалили ноябрь 2018), гиперпролоктинемию (по МРТ без микроаденомы гипофиза к счастью) и что самое страшное - крайне низкий овариальный резерв, раннее истощение яичников, АМГ 0.027 !!!
      Вообще говорили , что и ЭКО мало шансов очень, только если донорская яйцеклетка.... В Еве дали каталог доноров изучать ... Сколько я ревела когда узнала,  просто шок, и подумать не могла...
      СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ и всем святым, которым я молилась, что случилось это Чудо!
      Спасибо доктору Лебедько А.В.!
      Кстати по-моему он сам выпал в осадок, когда узнал что получилось, да еще и двойня)
      Я подозревала, потому что 2 раза после задержки анализ на ХГЧ  был высокий уровень, но боялась верить даже .....два УЗИ были, все подтвердило.
      Сейчас встаю на учет, молюсь, чтобы все было хорошо, о здоровье для деток и себя. Слава Богу, не было ни дня токсикоза, анализы пока в норме.

Девочки, верьте и надейтесь! Не отчаивайтесь, я убедилась что чудеса случаются, все в руках Господа. Хоть это и тяжело временами, нужно верить

Оффлайн serena99

• Дети:
          Дарина (02.03.2017)
          Мирослава (26.11.2019)
        06:12:2019, 12:47 »
        legata23, Поздравляю вас  :kiss: лёгкой беременности и родов в срок!!

Оффлайн Alisa91

29:02:2020, 23:31 »
          Почитайте врача Белоконь(доказательная медицина),найдите ее в Инстаграм либо купите ее книги,она бы вам и не такое сказала,она всегда говорит насколько сейчас не проффесиональны врачи и назначают все подряд для того же эндометриоза который не лечится,это деньги на ветер.

Оффлайн MONKA

12:03:2020, 13:44 »
            Хочу рассказать про свою первую удачную попытку ИИ.
            Предыстория: роды 10 лет назад (зачатие без проблем), 4 года безуспешных попыток забеременеть. Нашли кисту, совсем случайно (спасибо Панкратовой, которая настояла на диагностической гистероскопии), удалили. Больше никаких проблем со здоровьем ни у меня, ни у мужа - нет. Сдали все что только можно.
            сама процедура:безболезненная, только нужно полежать после. Наблюдалась в Лоде (Панкратова) у нее и делала. Она уговаривала на ЭКО, так как время шло, а результата у нас с мужем не было, да и возраст подходил к 35. но я была не готова на ЭКО, честно говоря.... хотя с каждым месяцем приближались к этому решению. Но сначала я захотела сделать ИИ. Врач сказал, что больше 2 попыток не делает, так как процедура не сильно эффективная. В моем случае все произошло с точностью наоборот!  с первой попытки - положительный результат. Сдала ХГЧ (300 через 2 неделе после ИИ) и пришла на на прием на УЗИ через 3 недели после ИИ - беременность маточная.
            Хочу всем порекомендовать попробовать данную процедуру, так как у меня она сработала очень хорошо. Нагрузка по препаратам - минимальная (ситмульнули овуляцию и сделали укол за 36 часов до ИИ). ВСЕМ УДАЧИ!!!!

« Последнее редактирование: 12:03:2020, 13:48 от MONKA »