Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Есть ли жизнь после родов

Оффлайн marinik

Дети:
    Иван (29.01.2007)
01:09:2010, 23:42 »
Встретила довольно интересный ресурс в сети. Называется - Женский взгляд на экстрим. В мире довольно много женщин, которые предпочитают активный образ жизни. И для них беременность и роды не являются причиной, чтобы отказаться от путешествий, занятий спортом и проч :) http://www.gfhome.ru/articles/est-li-zhizn-posle-rodov
Кто может похвастаться столь же активной жизненной позицией? 

Семейная энциклопедия:
Борьба с растяжками после родов

« Последнее редактирование: 11:12:2013, 14:46 от Главный модератор »

Оффлайн make

• Дети:
      Юрий (15.05.2010)
      Сергей (20.08.2003)
    03:09:2010, 10:07 »
    Экстрим? Для меня экстрим то, что я работающая мама двух детей, один из которых школьник, а второму три месяца. И по совместительству домохозяйка :)
    К фитнесу я пока не вернулась: опасаюсь, что молочко может пропасть при интенсивных занятиях. Поэтому потихоньку занимаюсь дома.
    А все остальное... Одеваете слинг - и идите куда угодно и делать можете тоже почти все, что угодно  :rebs66:

Оффлайн БУСИНК@

• Дети:
        Влада (22.06.2009)
      03:09:2010, 22:16 »
      Мы все лето провели на природе, ездили с ночевками, для этого нам понадобилось: манеж, в катором дочка днем играла, ночью спала, и  слинг, который освободил мне руки. 

Ирина, 25 лет

Оффлайн Tasta

03:09:2010, 22:45 »
        Экстрим? Для меня экстрим то, что я работающая мама двух детей, один из которых школьник, а второму три месяца. И по совместительству домохозяйка :)
        К фитнесу я пока не вернулась: опасаюсь, что молочко может пропасть при интенсивных занятиях. Поэтому потихоньку занимаюсь дома.
        А все остальное... Одеваете слинг - и идите куда угодно и делать можете тоже почти все, что угодно  :rebs66:
        Почти все. Это ключевые слова. Как бы нам того не хотелось, но мы не принадлежим себе до конца после рождения детей.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
            Кира (30.07.2010)
            Антон (15.08.2016)
          04:09:2010, 13:56 »
          Мы все лето провели на природе, ездили с ночевками,
          класс!!! вот мы до ребенка так проводили все лето и я все преживала а как же наши вылазки с палатками, оказывается все реально надо просто захотеть. МОЛОДЦЫ!

Lus

• Гость
            04:09:2010, 16:27 »
            Статья в целом позитивная, но как-то там нет места папе... или я не заметила?
            Какой видете себя через десять лет?

С выгоревшими бровями и волосами рассекающей просторы Юго-Восточной Азии или Латинской Америки с фотоаппаратом и тремя детьми наперевес.
            Я не злорадствую, но может женщине просто не хватает ДОМА в полном смысле этого слова? вот и бродит по миру...

Во время первой беременности я занималась аквааэробикой - очень нравилось. На седьмом месяце муж организовал для нас автотур по Литве (Вильнюс, Каунас, Паланга, Куршская коса, Тракай). Со своей малышкой занимались в бассейне, ездили недавно в кобринский аквапарк, летом на пляж купаться. С дальними поездками у нас есть ограничения: у ребенка частая пищевая аллергия, я боюсь заморского питания  :ermm:

Как бы нам того не хотелось, но мы не принадлежим себе до конца после рождения детей.
            считаю, что принадлежим себе, но каждый сам придумывает для себя ограничения. Я вот раньше очень хотела прыгнуть с парашютом, руки-ноги не дошли. А теперь боюсь. Раньше просто я могла разбиться, а теперь - останется ребенок... Решение принадлежит мне, но решается уже по другому.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              05:09:2010, 13:57 »
              Долго думала...
              Я не изменилась в плане образа жизни и увлечений, НО в моей жизни и до того не было ничего экстримального. Ни большого спорта, ни опасных развлечений, ни дауншифтинга с брождением по Азии и Африке, ни посещения коммун хиппи... совсем ничего
              Все, что входит в мою повседневную жизнь, осталось со мной, когда появилась котька - и работа, и экскурсионные туры по стране и миру, и театры, и музеи, и концерты, и рестораны...
                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн kreativka

Дети:
                  Владислав
                  Тимофей
                06:09:2010, 15:53 »
                Жизнь конечно есть, даже на Марсе :)
                Просто нужно стараться грамоно организовать простаранство вокруг себя  расставить приортеты. Конечно, есть такие детки, которым нужно 100% всепоглащающее внмание, но это как исключение. А вообще, ребеночку будет хорошо везде, где хорошо его маме.
                Я тоже с двумя детьми работаю, даже в декретны отпуск не выходила, только чуть на больничном после родов побыла, и всё. И надо сказать, что слинг мне очень помог - долге шоппинги, разные поездки, кемпнги - прогулки под луной за ручку с мужем, как во времена конфетно-букетных отношений - всё это было. Разве что на фитнесс не бегала, но дома занималась и танцем живота, и калланетикой,  аэробикой, и ничего с молочкм не случилось. Сейчас ляле уже 1,5 года, я побежала на курсы вожденя, правда, для этого пришлось взять няню, но временно. Когда стану мобильной, то возможностей для активной жизни станет еще больше.
                  Хорошие девочки читают сказки, плохие - камасутру, УМНЫЕ - МЕДИЦИНСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ

Оффлайн Tanitali

07:09:2010, 00:18 »
                  У меня только начинает меняться (мы еще совсем маленькие  :-)), но в лучшую сторону, в смысле - в более насыщенную. Записались в бассейн всей семьей (раньше вдвоем с мужем все как-то лень было), с шести ребенкиных месяцев, за время беременности напокупали на будущее всяких развивающих, настольных и т.п. игр (по поводу некоторых - только оправдывались ребенком, купили, скорее, для себя), затеяли реконструкцию дома, в связи с чем муж вспомнил давнее хобби - работу с деревом. Теперь у нас и эксклюзив и где-то экономия. Я, сидя дома, нашла себе занятие тоже: начала учить два иностранных языка (заинтересовала сама методика), готовлюсь получать еще одно образование, причем кардинально отличающееся от имеющихся... Короче, жизнь становится насыщеннее  :cheer: . Потешествия, кстати, тоже не отменили, просто скорректировали - я никогда не любила валяться на пляже, предпочитала экскурсионные поездки, с ребенком будем включать и море.

Оффлайн mamMashKa

• Стильные слингобусы
                    28:10:2010, 17:31 »
                    Моему малышику сейчас 3  месяца и я уже по чуть-чуть выхожу на работу. А что насчёт экстрима? Так в мае мы с мужем планируем пойти в поход на байдарках, а ещё с малышиком отдыхать поехать. Вообщем буду надеятся, что мне не кажется, что моя жизнь не изменилась)))
                      Делаю стильные слингобусики)))

Оффлайн sinitsa

• Дети:
                        Тимур (12.07.2010)
                      05:11:2010, 12:08 »
                      Родстванники мужа к нам приехали когда Тимуру было 2 месяца из др. страны 1 раз. Ох как мы напутешествовались, показывая им достопримечательности Беларуси. Мне понравилось, крохе тоже
                        ... а вообще что за вопрос... есть ли жизнь после родов?...есть ли жизнь на Марсе - вот это вопрос!!! :-)

Оффлайн masik-mamasik

05:12:2010, 00:13 »
                        Рождение ребенка это с одной стороны огромное счастье, а с другой стороны это стресс для  женщины и, вообще, для семьи в целом. В один миг жизнь переворачивается, и если раньше ты была хозяйкой своей жизни, а сейчас весь мир подчиняется этому маленькому, капризному чуду. А на себя времени, как правило, не остается.
                        Дорогие мамы поделитесь, пожалуйста, своим опытом: что изменилось в вашей жизни после рождения ребенка и как вы с этим справляетесь? Как вы находите время для себя?
                        И еще профессию мамы никто не осваивал, а знаний, как оказалось, для того чтобы воспитать здорового, умного, уверенного в себе ребенка требуется ой как много. Кто как повышает уровень своей компетенции в области воспитания детей и какие  темы для вас представляют наибольший интерес?

Lus

• Гость
                          05:12:2010, 10:02 »
                          По результатам опроса хотите предложить проф. помощь?

1. Почему рождение ребенка - это стресс для семьи?
                          2. По-Вашему, после рождения ребенка женщина уже не хозяйка своей жизни? Не знаю, у нас МИР не подчиняется ребенку, просто появился еще одни член семьи, интересы которого нужно учитывать.
                          3. Времени для себя не хватает ровно до того момента, как удастся максимально рационально организовать свой день с новыми обязанностями.

Откуда вообще страсть делать катастрофу из такого радостного события - рождения ребенка?

Оффлайн voronionok

• Дети:
                              Даниил (09.05.2013)
                              Диана (26.12.2010)
                            18:01:2011, 17:20 »
                            до 4 месяца ездили с мужем каждый вечер на велосипедах,на 5-ом поехали на украину :на озёра,а потом во львов(куча эмоций),на 6-ом ходили в грибы,до последнего дня ходила по концертам!

Оффлайн voronionok

• Дети:
                                Даниил (09.05.2013)
                                Диана (26.12.2010)
                              18:01:2011, 17:23 »
                              да и после родов ничего не изменилось. Всё зависет от того как смотреть на ситуацию!