Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Читаем отзывы о 19 ЖК

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн Yomaris

• Модератор сообщества

• Дети:
    Андрей (17.11.2011)
    Павел (16.06.2014)
31:08:2010, 17:40 »
Добрый день
Кто посещает 19 ЖК? Как впечатления от вречей? Как врачи относятся к беременным?
Я планирую беременность,  почти боюсь идти к врачу :blush:
Мне там приходилось пообщаться с двумя врачами - Жильцова (раньше была у меня на участке, вполне меня устраивала - но у меня и никогда не было никаких проблем и особых вопросов к ней... но теперь врач сменился) и Чертова (ну... своеобразная дама, очень в возрасте. я к ней попала с целью получить печать для справки в гаи - она мне такооой допрос устроила :y32b4: сознательно к ней идти не хочу)
Теперь на участке вроде бы Тихвинская Т В. Мне можно быть спокойной или начинать впадать в истерику? Чего можно ожидать мне, придясо словами "хочу забеременеть"? :-)

Отзывы и необходимую информацию о женской консультации 19 можно найти и оставить ЗДЕСЬ

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 20:14 от Нежнулька »

Оффлайн Chatte

Дети:
      Виктор (27.10.2015)
    26:08:2015, 23:28 »
    Nastassia_khv
    Наблюдаюсь в 19 ЖК, по моему опыту порядки в 19ЖК такие:

1. На каждый прием по беременности необходимо брать талончик?
    Мне врач назначает сама дату и время следующего приема. Талончик брала только один раз, для первого приема для постановки на учет.

2. Запись на ктг тоже по талонам осуществляется?

Запись на КТГ по живой очереди перед приемом врача (с 28-30 недель), записываться не нужно.

3. Анализы в том же здании сдаются или надо куда-то в другое место ездить?
    На некоторые анализы (на свертываемость крови и что-то еще) направляли в 1 больницу (на Академии Наук), остальные - в самой поликлинике.

4. УЗИ тоже делают в ЖК? Как относятся к УЗИ и анализам из платных центров?
    На УЗИ направляют в 4ЖК при 1 РД (на Петруся Бровки, ст.м. Академия Наук). Принимают ли УЗИ из платных центров, не знаю, а вот результаты анализов из СИНЭВО у меня принимали.
      « Последнее редактирование: 26:08:2015, 23:30 от Chatte »

Оффлайн Nastassia_khv

27:08:2015, 07:23 »
      Nastassia_khv
      Наблюдаюсь в 19 ЖК, по моему опыту порядки в 19ЖК такие:

1. На каждый прием по беременности необходимо брать талончик?
      Мне врач назначает сама дату и время следующего приема. Талончик брала только один раз, для первого приема для постановки на учет.

2. Запись на ктг тоже по талонам осуществляется?

Запись на КТГ по живой очереди перед приемом врача (с 28-30 недель), записываться не нужно.

3. Анализы в том же здании сдаются или надо куда-то в другое место ездить?
      На некоторые анализы (на свертываемость крови и что-то еще) направляли в 1 больницу (на Академии Наук), остальные - в самой поликлинике.

4. УЗИ тоже делают в ЖК? Как относятся к УЗИ и анализам из платных центров?
      На УЗИ направляют в 4ЖК при 1 РД (на Петруся Бровки, ст.м. Академия Наук). Принимают ли УЗИ из платных центров, не знаю, а вот результаты анализов из СИНЭВО у меня принимали.

Спасибо большое! В принципе все, как и у нас)

Оффлайн Marisita

• Дети:
          Эвелина (24.05.2015)
        07:09:2015, 22:40 »
        И я оставлю свой отзыв. Наблюдалась я у Баевской как-то.. Это ужас!!! Она грубая,резкая и делает кучу ненужных назначений. Я пришла к ней с долгожданной беременностью,она сразу назначила без всяких анализов мне кучу витаминов и пить их нужно было все и сразу,толком ничего не объяснила,только сказала придти стать на учёт. По итогу с кровотечением я приехала к ней,а на следующий день в больнице уже у меня был выкидыш. Думаю комментарии дальше не нужны. Больше я к ней не ногой.
        Наблюдаюсь у Сироткиной. Отличный врач!!! Всё по делу и никогда не назначает абы что! С ней мы после выкидыша выяснили причины,подготовились и выносили здорового ребеночка! Благодаря ей всё хорошо! Внимательная,хороший человек и врач,хоть к ней и попасть бывает проблема,но всегда готова подождать ради своего здоровья.

"Дети - это счастье,
          А без счастья жит

Оффлайн Helen-nimfa

Дети:
            Никита (30.10.2012)
          29:09:2015, 16:05 »
          Первую беременность вела Кулага. Это был ужас. Мало того, что у нее постоянные очереди, сидишь на коридоре по 1-1,5, так еще и отношение ужасное. Всегда смотрела на кресле металическими инструментами, даже когда я специально покупала пластиковые, она их не брала, а говорила: "все терпят, и ты терпи". Пострянно назначает витамины и препараты, не важно, нужны они тебе или нет, все как написано, все надо пить. При любых жалобах тут же пишет направление в больницу, после 3 раза, когда меня "вернула" 1-ая больница, они сами позвонили Бондаренко и просили разобраться в компетентности врача Кулаги. А и еще постоянные "напутствия", типа у вас будет выкидыш, вы не выносите ребенка, вас бросит муж с младенцем на руках ( потому что я не работаю) и ты умираешь ( не сдала вовремя анализ мочи).
          Вообщем вся гамма положительных эмоций!
          После беременности хожу к Г только платно к Жильцовой. Очень нравится. Интересно, она беременных тоже ведет или нет?

Оффлайн Chatte

Дети:
              Виктор (27.10.2015)
            22:10:2015, 13:06 »
            я оставлю свой отзыв. Наблюдалась я у Баевской как-то.. Это ужас!!! Она грубая,резкая и делает кучу ненужных назначений. Я пришла к ней с долгожданной беременностью,она сразу назначила без всяких анализов мне кучу витаминов и пить их нужно было все и сразу,толком ничего не объяснила,только сказала придти стать на учёт. По итогу с кровотечением я приехала к ней,а на следующий день в больнице уже у меня был выкидыш. Думаю комментарии дальше не нужны. Больше я к ней не ногой.

Наблюдалась у Баевской. Грубости, резкости и лишних назначений с ее стороны не заметила, на мои вопросы всегда отвечала без раздражения.

Оффлайн Melleta

• Дети:
                Кристина (31.03.2016)
              18:12:2016, 23:40 »
              С момента постановки на учет наблюдалась у Мартьяновой Марины Владимировны. По времени: осень 2015 - весна 2016. Осталось очень хорошее впечатление. За все время не было назначено ни одного лишнего анализа и препарата (время от времени сверялась со знакомым гинекологом и не получила ни одного замечания по ведению беременности). Всегда разъясняла непонятные мне вопросы,  если было за что(а пару раз таки действительно было) - давала нагоняй...
              В результате родилась здоровая девочка. Когда решусь на второго - то только к ней
                Мой блог

Ко мне можно на "ты" ))

Модераторы: Фея), silkirk