Сейчас на сайте
Акции и события
После 14 октября малышей в Минске будут выписывать из роддомов с подарками 30 сентября в Минске пройдет Форум для медиков и родителей
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Что делать с грудью после завершения ГВ?

Модератор: Inara

Оффлайн mama_polina

• Дети:
    Кирилл (14.08.2009)
    Тимофей (14.12.2012)
17:03:2014, 18:36 »
подцеживаюсь чуть-чуть

подцеживаться нужно до облегчения, чтоб грудь не болела, даже если нужно сцедить много. Свё равно молоко будет по-тихоньку уходить.
И кормящий лифчик носить или снять лучше?

Или больше подтянуть лифчик, чтоб плотнее сидел и грудь была прижата или (это я так оба раза делала) одевала топ очень плотный и эластичный для занятий спортом. Он и хорошо держит грудь и не пережимает. А реальное облегчение вы почувствуете (извините за интимные подробности) в очередные ваши критические дни. Тогда действительно всё должно уйти.

Оффлайн Nileno1ka

11:07:2014, 16:15 »
    Девочки, я своего отучала в 1. 8 до этого сосал только ночью, но постоянно, резко отлучила, плакал только1 ночь, и то 2 часа, а потом спал всё остальное время. спать стал лучше. Периодически ищет титю, но я одеваю высокие майки. А вот с грудью проблема была-молоко прибывало постоянно, ничего не помогло.Мучалась долго дней 10, невыносимо, народные методы вообще не помогли.. Обратилась к хорошему гинекологу, она выписала Таблетки, сказала самые безопасные, практически ни на что не влияют. На последующие лактации вообще никакого влияния не оказывают. За день -полтора всё пропало.
    У меня еще их много осталось там  в пачке 30 шт, не пригодились, может кому надо, отдам очень дешево, пишите в личку!!

Оффлайн Руслана567

• Дети:
        Виктория (09.09.2010)
        Данила (05.06.2013)
      10:09:2014, 08:59 »
      Прочитала очень много полезных комментариев, думаю еще пригодиться, но я ничего не делала с грудью наверное потому что очень долго кормила

Оффлайн Елена_мама

10:07:2019, 00:46 »
        Я очень боюсь резко прекратить гв, есть необходимость у сына АД, и походу у меня тоже из-за недостатка кальция и постоянной диеты, но  с твердой грудью страшнова-то ходить, сцеживаю молокоотсосом немного.  :ermm:
          Ищем в селе, а оно в себе.....

Оффлайн Фея)

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          12:07:2019, 15:19 »
          Елена_мама, а что мешает принимать препараты кальция? Зачем сцеживать молоотсосом? И зачем жёсткая диета?
            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Модератор: Inara