Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Живот после кесарева

Оффлайн ridente

• Дети:
    Илья (26.09.2009)
27:08:2010, 09:03 »
Девочки,откликнитесь,пожалуйста,у кого было кесарево и как живот приходил в форму,как за ним ухаживать,чтоб кожа подтянулась и складка над швом уменьшилась!Прочитала посты про хулахуп,душ шарко-поняла,что именно это и должно помочь.Но в этих темах ни одна форумчанка не написала,КАК она рожала-сама или КС,а живот после этих двух родов-совсем разное дело.Поэтому и пытаюсь создать новую тему,поскольку на мой вопрос в старой про живот никто не отвечает :ermm:Можно ли хулахуп после кесарева(у меня было 11 месяцев назад) и сколько кг?Подтягивается ли кожа сама через какое-то время?В общем,девочки после кесарева,пишите сюда,очень нужна ваша подсказка и совет!И очень прошу модератора не блокировать эту тему,поскольку именно про живот после кесарева я не нашла! :blush:Может,плохо искала-я новичок на сайте... :blush:

Похожие темы:

Пресс после кесарева
Семейная энциклопедия:
Как похудеть после родов? Легко!
Борьба с растяжками после родов
    « Последнее редактирование: 11:12:2013, 14:45 от Главный модератор »

Оффлайн Vendi

• Дети:
      Дарья (27.11.2008)
    10:09:2010, 17:01 »
    Я в какой-то теме про свой живот с кривым швом писала уже. У меня прошёл уже год и 9 месяцев после КС и я поняла, что складка над швом (горизонтальным) пропадет если шов сделан ровно и, разумеется, согнан лишний вес.
    В настоящее время у меня с одной стороны шва ничего не нависает и шрама почти не видно, а с другого конца шов впивается глубоко в кожу и кожа над ним нависает и виден красный шрам. Выходит что криво разрезали или зашили. Такая картина уже с год и не меняется и с проблемной стороны шов ещё к тому же иногда чешется.
    Когда по началу было лишних пару килограммов веса, то по всему шву кожа нависала, а сейчас лишнего веса не осталось, а с одной стороны шва всё равно кожа продолжает немного нависать. Хотя, возможно, если похудеть как при анарексии, то полностью пропадёт и эта складка)))) Но всё равно, как до беременности уже никогда не будет. Т.к. имеется шрам, рассечение тканей всё таки.
      « Последнее редактирование: 10:09:2010, 17:02 от Vendi »

Оффлайн Lialia

10:09:2010, 17:18 »
      У меня  к прежним формам живот так не вернулся, пресс качаю, обруч крутила - перестала, так как талия у меня и так отличная, а для низа живота он мне не помогает. Так что я всё время "держу" животик (поттягиваю). Бодифлексом занималась, живот подтянулся очень хорошо и даже похудела в объёмах,/ но складка нависающая над швом так и осталась :pinch:.
      Мышцы брюшные повреждены, тяжело всё вернуть на место.
        « Последнее редактирование: 10:09:2010, 17:26 от Lialia »

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн ridente

• Дети:
          Илья (26.09.2009)
        11:09:2010, 11:34 »
        у меня с одной стороны шва ничего не нависает и шрама почти не видно, а с другого конца шов впивается глубоко в кожу и кожа над ним нависает
        такая же ситуация...Обидно! :ermm:

Оффлайн ridente

• Дети:
            Илья (26.09.2009)
          11:09:2010, 11:39 »
          Бодифлексом занималась, живот подтянулся очень хорошо и даже похудела в объёмах
          я тож занимаюсь бодифлексом почти год.все объемы очень сильно уменьшились даже по сравнению с добеременной фигурой-но это + питание правильное!-, а вот живот не очень впечатляет:талия тонкая-64 см-а вот по центру живота что-то дряблое! :evil:стоишь прямо-не видно,если живот втянуть,а вот нагнешься чуть-чуть-жесть! :rolleyes:
          Lialia,а объемы не вернулись,когда прекратила занятия бодифлексом?

Оффлайн Lialia

11:09:2010, 14:09 »
            не вернулись,когда прекратила занятия бодифлексом?
            Нет. Я постоянно себя в чём-то ограничиваю, т.к. склонна к полноте.

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн ksenya-lulu

22:09:2010, 11:25 »
              у меня после кс  , эта складка пропала после трех месяцев помогло одно упражнение.

Оффлайн 1Wik1

• Дети:
                  Тимофей (17.01.2011)
                  Вера (31.10.2013)
                22:09:2010, 13:24 »
                у меня после кс  , эта складка пропала после трех месяцев помогло одно упражнение.
                А что за упражнение, делитесь секретом :woohoo:

Оффлайн MaryKat

• Дети:
                    Мария (14.03.2007)
                    Иван (31.08.2011)
                  23:09:2010, 12:07 »
                  У меня некрасивый живот после кесарева: он как бы поделен на две части шрамом(у меня вертикальный шов). Но я абсолютно не комплексую по этому поводу, ходить с голым пупком я не собираюсь, вот разве что на пляже...

Оффлайн Люша

• Дети:
                      Евгений (18.08.1996)
                      Матвей (08.08.2008)
                    23:09:2010, 17:07 »
                    У меня некрасивый живот после кесарева: он как бы поделен на две части шрамом(у меня вертикальный шов). Но я абсолютно не комплексую по этому поводу, ходить с голым пупком я не собираюсь, вот разве что на пляже...
                    И у меня тоже самое, и в 1 раз было, и во второй. Хотя во время операции кожи лишней срезали прилично, для красоты сказали, но через пару месяцев всё равно получилось как "попка". Правда, у меня никогда живота плоского не было, даже в молодости, когда занималась в разных секциях, всё подкачивается, а животик всегда небольшим мячиком был. Комплекция такая! :unsure:

Оффлайн Malkavian

• Дети:
                        Станислав (09.07.2009)
                      24:10:2010, 15:49 »
                      меня тоже кесарили, но до кесарева еще еще был шрам от аппендоктомии и апоплексии. вообще караул порезали! тоже один конец шрама внутрь, а другой наружу... несильно, но все же. думаю зататуировать. но вдруг вторым забеременею?..  :huh:

Оффлайн Мама-Лёля

20:01:2011, 19:07 »
                        У меня после КС тоже была неровная улыбочка, с багровыми складочками и нависало с одной стороны неслабо. Это при том , что по работе у меня очень серьёзные физические нагрузки и после операции лишнего веса не осталось совсем, как до Б. Да и живот сложился на операционном столе - хирурги ахнули. Складочка ушла, когда стала интенсивно заниматься, важно живот растягивать не бояться потихоньку. Ткани станут эластичнее, кожа распределится равномерно.

Оффлайн mam4ik

• Дети:
                            Глеб
                          23:03:2011, 22:17 »
                          Я после кс вообще не могла ни пресс качать, ни хулахуп крутить, живот и складка уменьшаются только, когда сбрасываю лишний вес, а этому способствует только один метод - диета. Еще ношу утягивающее белье, тогда легче живот подтянутым держать. Вообще, наверное, кому как повезет. У меня есть знакомые после кс, у одной все сошло замечательно, а у второй кожа все равно нависает, хотя она постоянно занимается спортом, принимает контрастный душ, ходит в сауну, делает массаж, сама она в 40 лет худенькая и стройненькая, выглядит отлично. :blush:
                            Нет ничего сильнее того чувства, которое приходит к нам, когда мы держим на руках своих детей.

Оффлайн Мария Сергеевна

24:03:2011, 18:03 »
                            Я не знаю,мне это не знакома,но,какие симптомы должны быть,чтобы сделали КС??????

Оффлайн ~Polina~

• Дети:
                                Илья
                                Арина
                              26:03:2011, 10:53 »
                              Такая же проблема. После первого КС "висел" живот, а после второго - вообще, кошмар... С лишним весом потихоньку расстаюсь, живот уменьшается, но складка остаётся, особенно слева очень заметно. Хотела операцию сделать, это было бы проще всего, но муж категорически против любых хирургических вмешательств без острой необходимости  :ermm: