Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Лабрадоры-ретриверы

Модератор: minibat

Оффлайн ma-ho

02:09:2010, 21:32 »
говорят, что маленькие лабрики "съедают" всю квартиру. Как этого избежать? Читала про клетки для собак. Что они из себя  представляют, какой размер нужен, сколько они стоят, в Новополоцке у нас я их не видела. Может кто знает?

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
      Дмитрий (26.05.2009)
      Иван (11.09.1998)
      Анна (18.07.1992)
    02:09:2010, 22:40 »
    ma-ho, у нас были 2 раза щенки,за 1,5мес они не успели сьесть квартиру :cheer:ну обои подрали,провода пытались грызть,ну если б они не продались наверное бы сьели,у нас пока они были меньше был загончик,потом они из него вылазили,ну у нас был плюс что для них была отдельная комната в которой из мебели был только диван,остальное вынесли,им там был простор,правда как только открывалась дверь они друг на друга запрыгиваю в щель щемились чтоб выскачить,ну и кучи,кучи,кучи и кучи.......... :cheer:а вобще наверное любой щенок пока не вырастет будет грызть мебель и всё что попадается

Оффлайн Юлик

03:09:2010, 12:23 »
      Я немного не точно написала о количестве мяса на собаку. 100г на 10 кг веса - это минимум, меньше которого давать нельзя. А оптимальная норма - 15-20г на каждый кг веса животного. Соотношение белковой:растительной пищи 3 : 1 для щенков и 2 : 1 для взрослых собак.
        А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Lus

• Гость
        03:09:2010, 13:55 »
        Я вообще их всех хочу и очень  :cheer: Семейным советом остановились на ретривере. Если я не дотерплю до переезда в дом, то приобретем что-то маленькое.

Оффлайн karamel_ka

03:09:2010, 22:08 »
          давно не заходила сюда, а тут такое понаписывали. Я отвечу на Ваши вопросы, но как-то уж очень обидно Вы пишите, нужно добрее быть.
          Вы кормите свою собаку одним из самых поганых и дешевых сухих кормов. Хуже только белорусский Рекс.

С Вами полностью согласна, Рекс намного хуже. К сажалению, роял не стал есть :(
          Где вы его берете, чтобы давать каждый день?

Покупаем на ферме (Борисовский район), возле бабушкиной деревни есть ферма от Борисовского мясокомбината.
          только садист или болван.

Вы же меня не знаете, а сразу в оскарбления. Значит я садистка и дура.
          Кости покупаем там же, на ферме. Свинные не даем.
          А можно с этого момента поподробнее? Кто в родословной у вашего кобеля на кого инбреден и какой конкретно из инбридингов стал "роковым" в плане проблем со здоровьем конкретно у вашей собаки?

Я не говорю, что в родословной моего кабеля есть гибрид. я говорила про историю породы. Наверное в питомнике в России, куда забирали щенков от моего "хренового" кабеля не знают, что говорят
          Вы не только безответственно относитесь к содержанию своей собаки, у вас еще и совести нет.

Те, кто приезжает на случку, знают о наших проблемах с аллергией (многие лабрадоры ей страдают). А совесть у меня есть, а вот этического воспитания у Вас, похоже нет.

Я ОЧЕНЬ люблю свою собаку, его рацион согласовывали с ветеринаром и кинологам. Никто у виска не крутил. Моей собаке 3 января-8лет. Кроме аллергии НИКАКИХ проблем. Делали УЗИ внутренних органов, все прививки и так далее , для выезда за границу- ОБСАЛЮТНО здоровая собака. Или то, что я её "гроблю", проявится позже?

Оффлайн Юлик

04:09:2010, 00:33 »
            Я ОЧЕНЬ люблю свою собаку, его рацион согласовывали с ветеринаром и кинологам. Никто у виска не крутил. Моей собаке 3 января-8лет. Кроме аллергии НИКАКИХ проблем. Делали УЗИ внутренних органов, все прививки и так далее , для выезда за границу- ОБСАЛЮТНО здоровая собака. Или то, что я её "гроблю", проявится позже?

Да все в порядке. Вы все правильно делаете. А все обидное, что я вам написала, это исключительно от отсутствия этического воспитания.

Оффлайн ma-ho

04:09:2010, 07:59 »
              Про клетку кто-нибудь, что-нибудь знает? :-)

Оффлайн karamel_ka

04:09:2010, 08:45 »
                А все обидное, что я вам написала

то, что Вы написали, не обидное, а ваша точка зрения. Обидно то, что  Вы перешли на оскарбления.

Оффлайн karamel_ka

04:09:2010, 08:45 »
                  Про клетку кто-нибудь, что-нибудь знает? :-)

Нет, я не знаю

Оффлайн Plus

• Дети:
                      Софья (28.07.2007)
                      Михаил (12.10.2012)
                    04:09:2010, 11:16 »
                    Девочки, давайте в будущем будем относиться друг к другу более лояльно и разговаривать без оскорблений. Можно дать совет, а не в грубой форме осуждать кого-то. Надеюсь, пока и в дальнейшем обойдемся без наказаний. Модератор. :-)

Оффлайн Emiliana

• Дети:
                        Виктория (09.12.2010)
                      04:09:2010, 14:58 »
                      Всем привет! У нас тоже лабрадорка, ей 1.5 годика. Аллергии у нас ни на что нет. Сейчас она уже большая, послушная девочка, НО весь первый год это было что-то. Она грызла ВСЁ!!!Причём нет не грызла, а именно съедала:)))) Обувь, подушки, фотоаппарат, тумбочку, провода,обои, диски,коврики в ванной и этот список можно продолжать бесконечно. Причём такая хитрющая: лежит спит тихонечко, только я отвернусь или в туалет например зайду:всё, нет сапог моих!!! :unsure: А когда она перед Новым годом съела стеклянные шарики с ёлки, я уже думала всё, стёкла всё-таки.А ей хоть бы что...:))))))) А ещё она принципиально на улице в туалет не ходила, мы сидели в январе с ней по 3 часа на улице, а она терпела, заходила потом в квартиру и писала!!!!!!!!!!:))) Это был пипец!!! Но в итоге мы с мужем всё-таки воспитали её и теперь это милейшая, добрейшая собака в мире:))))) А вообще всё как в фильме "Марли и я". :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Юлик

04:09:2010, 15:57 »
                        Про клетку кто-нибудь, что-нибудь знает?

Я знаю про клетку. Если для щенка крупной породы, то покупать нужно самого большого размера. Нужна она для того, чтобы оставлять в ней непоседливых питомцев, дабы не погрызли квартиру в отсутствие хозяев. Занимает такая клетка достаточно много места и стоит недешево. Я скептически отношусь, когда в клетку закрывают щенка: ему нужно питаться несколько раз в день, поэтому соттветственно  еду и воду тоже нужно ставить в клетку. В результате все это дело оказывается перевернутым, вылитым, растоптанным, а щенок - голодным, перемазанным в писюнах и какахах, ведь в туалет он тоже будет ходить в клетке. Но зато квартира целая.

Оффлайн Юлик

04:09:2010, 16:05 »
                          Да, кстати, в Новополоцке вы вряд ли купите, придется ехать в Минск. Стоить будет (для лабрадора №5) в районе 200у.е. Можно купить дешевле китайскую клетку, но они очень плохие.

Оффлайн ma-ho

05:09:2010, 18:18 »

Оффлайн ma-ho

20:09:2010, 11:37 »
                              УРААА!!!!!!!!  :rebs42: :rebs43: Она уже у нас. Наша шоколадненькое чудо.

Модератор: minibat