Лабрадоры-ретриверы

Модератор: minibat

Оффлайн ma-ho

02:09:2010, 21:32 »
говорят, что маленькие лабрики "съедают" всю квартиру. Как этого избежать? Читала про клетки для собак. Что они из себя  представляют, какой размер нужен, сколько они стоят, в Новополоцке у нас я их не видела. Может кто знает?

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
      Дмитрий (26.05.2009)
      Иван (11.09.1998)
      Анна (18.07.1992)
    02:09:2010, 22:40 »
    ma-ho, у нас были 2 раза щенки,за 1,5мес они не успели сьесть квартиру :cheer:ну обои подрали,провода пытались грызть,ну если б они не продались наверное бы сьели,у нас пока они были меньше был загончик,потом они из него вылазили,ну у нас был плюс что для них была отдельная комната в которой из мебели был только диван,остальное вынесли,им там был простор,правда как только открывалась дверь они друг на друга запрыгиваю в щель щемились чтоб выскачить,ну и кучи,кучи,кучи и кучи.......... :cheer:а вобще наверное любой щенок пока не вырастет будет грызть мебель и всё что попадается

Оффлайн Юлик

03:09:2010, 12:23 »
      Я немного не точно написала о количестве мяса на собаку. 100г на 10 кг веса - это минимум, меньше которого давать нельзя. А оптимальная норма - 15-20г на каждый кг веса животного. Соотношение белковой:растительной пищи 3 : 1 для щенков и 2 : 1 для взрослых собак.
        А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Lus

• Гость
        03:09:2010, 13:55 »
        Я вообще их всех хочу и очень  :cheer: Семейным советом остановились на ретривере. Если я не дотерплю до переезда в дом, то приобретем что-то маленькое.

Оффлайн karamel_ka

03:09:2010, 22:08 »
          давно не заходила сюда, а тут такое понаписывали. Я отвечу на Ваши вопросы, но как-то уж очень обидно Вы пишите, нужно добрее быть.
          Вы кормите свою собаку одним из самых поганых и дешевых сухих кормов. Хуже только белорусский Рекс.

С Вами полностью согласна, Рекс намного хуже. К сажалению, роял не стал есть :(
          Где вы его берете, чтобы давать каждый день?

Покупаем на ферме (Борисовский район), возле бабушкиной деревни есть ферма от Борисовского мясокомбината.
          только садист или болван.

Вы же меня не знаете, а сразу в оскарбления. Значит я садистка и дура.
          Кости покупаем там же, на ферме. Свинные не даем.
          А можно с этого момента поподробнее? Кто в родословной у вашего кобеля на кого инбреден и какой конкретно из инбридингов стал "роковым" в плане проблем со здоровьем конкретно у вашей собаки?

Я не говорю, что в родословной моего кабеля есть гибрид. я говорила про историю породы. Наверное в питомнике в России, куда забирали щенков от моего "хренового" кабеля не знают, что говорят
          Вы не только безответственно относитесь к содержанию своей собаки, у вас еще и совести нет.

Те, кто приезжает на случку, знают о наших проблемах с аллергией (многие лабрадоры ей страдают). А совесть у меня есть, а вот этического воспитания у Вас, похоже нет.

Я ОЧЕНЬ люблю свою собаку, его рацион согласовывали с ветеринаром и кинологам. Никто у виска не крутил. Моей собаке 3 января-8лет. Кроме аллергии НИКАКИХ проблем. Делали УЗИ внутренних органов, все прививки и так далее , для выезда за границу- ОБСАЛЮТНО здоровая собака. Или то, что я её "гроблю", проявится позже?

Оффлайн Юлик

04:09:2010, 00:33 »
            Я ОЧЕНЬ люблю свою собаку, его рацион согласовывали с ветеринаром и кинологам. Никто у виска не крутил. Моей собаке 3 января-8лет. Кроме аллергии НИКАКИХ проблем. Делали УЗИ внутренних органов, все прививки и так далее , для выезда за границу- ОБСАЛЮТНО здоровая собака. Или то, что я её "гроблю", проявится позже?

Да все в порядке. Вы все правильно делаете. А все обидное, что я вам написала, это исключительно от отсутствия этического воспитания.

Оффлайн ma-ho

04:09:2010, 07:59 »
              Про клетку кто-нибудь, что-нибудь знает? :-)

Оффлайн karamel_ka

04:09:2010, 08:45 »
                А все обидное, что я вам написала

то, что Вы написали, не обидное, а ваша точка зрения. Обидно то, что  Вы перешли на оскарбления.

Оффлайн karamel_ka

04:09:2010, 08:45 »
                  Про клетку кто-нибудь, что-нибудь знает? :-)

Нет, я не знаю

Оффлайн Plus

• Дети:
                      Софья (28.07.2007)
                      Михаил (12.10.2012)
                    04:09:2010, 11:16 »
                    Девочки, давайте в будущем будем относиться друг к другу более лояльно и разговаривать без оскорблений. Можно дать совет, а не в грубой форме осуждать кого-то. Надеюсь, пока и в дальнейшем обойдемся без наказаний. Модератор. :-)

Оффлайн Emiliana

• Дети:
                        Виктория (09.12.2010)
                      04:09:2010, 14:58 »
                      Всем привет! У нас тоже лабрадорка, ей 1.5 годика. Аллергии у нас ни на что нет. Сейчас она уже большая, послушная девочка, НО весь первый год это было что-то. Она грызла ВСЁ!!!Причём нет не грызла, а именно съедала:)))) Обувь, подушки, фотоаппарат, тумбочку, провода,обои, диски,коврики в ванной и этот список можно продолжать бесконечно. Причём такая хитрющая: лежит спит тихонечко, только я отвернусь или в туалет например зайду:всё, нет сапог моих!!! :unsure: А когда она перед Новым годом съела стеклянные шарики с ёлки, я уже думала всё, стёкла всё-таки.А ей хоть бы что...:))))))) А ещё она принципиально на улице в туалет не ходила, мы сидели в январе с ней по 3 часа на улице, а она терпела, заходила потом в квартиру и писала!!!!!!!!!!:))) Это был пипец!!! Но в итоге мы с мужем всё-таки воспитали её и теперь это милейшая, добрейшая собака в мире:))))) А вообще всё как в фильме "Марли и я". :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Юлик

04:09:2010, 15:57 »
                        Про клетку кто-нибудь, что-нибудь знает?

Я знаю про клетку. Если для щенка крупной породы, то покупать нужно самого большого размера. Нужна она для того, чтобы оставлять в ней непоседливых питомцев, дабы не погрызли квартиру в отсутствие хозяев. Занимает такая клетка достаточно много места и стоит недешево. Я скептически отношусь, когда в клетку закрывают щенка: ему нужно питаться несколько раз в день, поэтому соттветственно  еду и воду тоже нужно ставить в клетку. В результате все это дело оказывается перевернутым, вылитым, растоптанным, а щенок - голодным, перемазанным в писюнах и какахах, ведь в туалет он тоже будет ходить в клетке. Но зато квартира целая.

Оффлайн Юлик

04:09:2010, 16:05 »
                          Да, кстати, в Новополоцке вы вряд ли купите, придется ехать в Минск. Стоить будет (для лабрадора №5) в районе 200у.е. Можно купить дешевле китайскую клетку, но они очень плохие.

Оффлайн ma-ho

05:09:2010, 18:18 »

Оффлайн ma-ho

20:09:2010, 11:37 »
                              УРААА!!!!!!!!  :rebs42: :rebs43: Она уже у нас. Наша шоколадненькое чудо.

Модератор: minibat