Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку? "Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Лабрадоры-ретриверы

Модератор: minibat

Оффлайн ma-ho

01:09:2010, 20:59 »
Ох,Юлик, я вот иногда думаю: зачем Вам ротвейлер- Вы сами порвете любого :D
 Так чем кормить-то??????

Оффлайн Юлик

01:09:2010, 23:38 »
    Ох,Юлик, я вот иногда думаю: зачем Вам ротвейлер- Вы сами порвете любого

У меня ротвейлер не для того, чтобы кого-то рвать.

Так чем кормить-то??????

Или сухим кормом супер премиум класса, или качественное натуральное питание.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн ma-ho

02:09:2010, 07:17 »
      Юлик, я не хотела Вас обитеть :-). Вы мне очень помогли- спасибо :-). :rebs14:

Оффлайн Юлик

02:09:2010, 09:28 »
        Юлик, я не хотела Вас обитеть

У меня и в мыслях не было обижаться :-)

Lus

• Гость
          02:09:2010, 13:06 »
          или качественное натуральное питание.

А можно чуть подробнее? Мы строим дом и хотим в него въехать с такой собакой. Но пока слабо представляю во что выльется кормление. Кота на сухой корм посадили, сейчас жалею об этом. Хотя так намного проще...

Оффлайн Танюша22

02:09:2010, 14:11 »
            У нас собака есть свежую говядину. Я ей туда морковку добавляю, чесночок (раз в месяц малюсенький кусочек) , что  касается корма (сухого) даем ей Royal Canin. Вот .   

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Lus

• Гость
              02:09:2010, 14:22 »
              Что просто чистую говядину? И сколько в день?

Оффлайн Танюша22

02:09:2010, 15:13 »
                мы даем чистую говядину, ест по 300 грамм в день. У нас такса  :cheer: :cheer: :cheer:

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн Юлик

02:09:2010, 17:39 »
                  Цитата: Юлик от Сегодня в 02:38
                  или качественное натуральное питание.

А можно чуть подробнее?

Сухие готовые корма бывают хорошими и плохими, точно так же как и натуральное питание. Лучше качественный дорогой корм (Иннова, Каниде), чем рацион, основу которого составляют каша и кости.
                  Что касается качественного натурального питания. Это недешевое удовольствие, но дешевле, чем качественный сухой корм.
                  Основу рациона собаки должны составлять мясо и мясные продукты: нежирная говядина, телятина, морская или океаническая рыба (не минтай и не очень костлявая), курица, индейка, кролик, говяжье сердце, печень, сырой неочищенный говяжий рубец (2 раза в неделю) из расчета 100г мясопродуктов на 10 кг веса животного в сутки. Если собака малоподвижна, норму можно немного уменьшить. Если собака очень много гуляет, играет, занимается защитой, бегает за велосипедом, то мяса нужно давать больше. То есть каждый хозяин корректирует количество мяса в зависимости от потребностей собаки. Все мясо дается только в сыром виде, нарезанное кусками среднего размера (не фарш!). Затем молочные продукты - нежирный (но и не обезжиренный) кефир и нежирный творог. Кефир я даю каждый день, просто заправляю им мясо с овощами и кашей, творог даю два-три раза в неделю отдельно. Затем овощи. Также даются сырыми, натертыми на мелкой терке с добавлением растительного масла,  (нерафинированного и не дезодорированного, полученного путем холодного отжима) ротвейлеру я даю 2 столовые ложки в сутки, одну утром, вторую вечером. Самое лучшее масло - льняное. Человеку тоже ну очень полезно. Очень полезна мелко нарезанная зелень - укроп и петрушка. Яйца. Среднестатической собаке (я не имею в виду беременных и кормящих сук, а также готовящихся к боям питбулей например)достаточно 1 сырого яичного желтка 3-4 раза в неделю, или целое яйцо, но в вареном виде. Сырой белок лучше не давать. И каша. Я варю гречку с рисом в пропорции 40/60 (гречки меньше). Каша должна быть очень хорошо проварена! Тертое яблоко (не кислое) тоже очень полезно собаке. Морковь я вообще даю каждый день. У кого белые собаки, с морковью и особенно морской капустой нужно быть очень осторожными. Вроде бы ничего не забыла. Мясо в рационе собаки составляет примерно 50-60%, овощи - 10%, молочные продукты - 10-20%, каша - 10-20%.
                  Кормить нужно следующим образом. Миска с едой ставится всегда в одно и то же время, но не ранее, чем через полчаса после прогулки, и оставляется на 15 минут. Если что-то осталось, убирается до следующего кормления. Пища должна быть комнатной температуры. Собака должна съедать всю пищу, но не вылизывать потом долго миску. Если постоянно оставляет, даже часто морду воротит - еды даете много, если после кормления тщательно вылизывает миску, часто подходит к миске - еды нужно давать больше. Если вы даете нужное количество пищи, то собака будет хорошо кушать даже в жару.
                  И самое главное. Лучше собаку недокормить, чем позволять ей обжираться. И лучше не дать собаке вообще ничего, чем угостить какой-нибудь дрянью вроде колбасы, костей или конфеты.
                  Если кто-то со мной в плане кормления не согласен - к критике я отношусь адекватно, но к обоснованной, а не вроде того: вот у меня/соседа была собака, он ее кормил всю жизнь перловкой и костями, и собака прекрасно себя чувствовала все 15 лет жизни. Это из той же оперы, что и: я всю беременность курила как паровоз, выпивала и родила здорового ребенка.
                    « Последнее редактирование: 02:09:2010, 17:41 от Юлик »

Lus

• Гость
                    02:09:2010, 18:00 »
                    Юлик, с Вашей аргументацией не поспоришь. Это я про рацион и курение.
                    из расчета 100г мясопродуктов на 10 кг веса животного в сутки

то есть крупной собаке весом 30 кг достаточно 300г мяса в сутки? На месяц около 10 кг?
                    Спасибо, так уже можно бюджет прикинуть

Оффлайн Юлик

02:09:2010, 18:44 »
                      Вполне достаточно. Если даете рыбу, говяжье сердце, печень, куриные желудочки, сердечки, рубец, то нужно немного больше. То есть нельзя кормить только субпродуктами, говяжьим сердцем к примеру, или рыбой. Ими нужно лишь несколько раз в неделю разнообразить рацион, т.е. заменить ими мясо.
                      И еще. Каши должно быть по объему не больше, чем мяса. Паек такой не выглядит внушительным, собака после еды не раздувается, как шарик, из-за того, что желудок наполнен. Однако мы недавно сдавали кучу анализов, включая биохимию крови, результаты отличные. Ветеринар отметил, что собака в идеальной кондиции и подробно расспрашивал, как я его кормлю. :rebs32:

Lus

• Гость
                        02:09:2010, 18:53 »
                        Поздравляю Вас и вашу собаку. Это очень грустно, когда питомцы болеют  :ermm: Пусть радует хозяев здоровьем!

Оффлайн Юлик

02:09:2010, 19:15 »
                          Спасибо, конечно, но он и не болел. Просто мне вдруг показалось, что уж как-то неестественно сильно от него воняет псиной. А я перед этим как раз вычитала, что это может быть признаком определенных проблем со здоровьем. Привела к ветеринару, он понюхал, посмеялся, и посоветовал собаку помыть и не дурить ему голову. Я настояла на обследовании. Тревога оказалась напрасной. Помыла собаку, больше не воняет.

Lus

• Гость
                            02:09:2010, 19:34 »
                            от него воняет псиной.

Кстати про запах. Не люблю "ароматных" собачек. Обязательно ли этот запах псины будет присутствовать? Собака будет свободна в перемещениях участок-дом-участок. Как образ жизни животного влияет на пахучесть?

Оффлайн Юлик

02:09:2010, 20:25 »
                              Псиной пахнут все собаки, какие-то больше, какие-то меньше. Особенно сильно воняют мокрые. Мой, если долго не мыть (полгода примерно), начинает попахивать, а так пахнет шубой. Вообще, запах от собаки не ощущается, если только не зарыться в нее носом. Но люди, которые приходят к нам домой, говорят, что чувствуется присутствие собаки в квартире. А какую породу вы хотите, если не секрет?

Модератор: minibat