Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Лабрадоры-ретриверы

Модератор: minibat

Оффлайн ma-ho

25:08:2010, 15:50 »
 Хотим приобрести щенка этой породы. Поделитесь опытом.
    « Последнее редактирование: 25:05:2012, 14:10 от Murzata »

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
      Дмитрий (26.05.2009)
      Иван (11.09.1998)
      Анна (18.07.1992)
    25:08:2010, 22:17 »
    у нас лабрик,собака замечательная,особенно в семье с детьми,добрейшая,как котик :-)ни каких проблем от неё вообще,кушает всё,ну линяет,ну это все собаки :-)очень советую :-)если есть какие вопросы,спрашивайте

Оффлайн ma-ho

26:08:2010, 15:04 »
      спасибо, что откликнулись)))
      Начала изучать про эту породу, и сейчас нахожусь в полном замешательстве. Звонила судье международного класса, она мне сказала.что покупать щенка надо , у которого родители чемпионы латвии , литвы, вообщем если чемпионы рб или россии, то это не очень хорошо. Мы хотели шоколадного. Так белорусских не в коем случае нельзя покупать.а только чтобы родители были с европы.
      Вы говорите,что ваш лабрик ест все. Все заводчики в один голос говорят только сухим кормом или загубите собаку.лабрадоры аллергики. Вот  и не знаю что делать. Собаку хотим не для племенной работы.но хотим лабрадора.а не того кто похож на него

Оффлайн karamel_ka

27:08:2010, 13:39 »
        У меня дома живет просто чудесный песик - Нильс-ферденант.Для друзей- просто Нил :-)
        Собака просто превосходная. Легко дресеруется, нашего сыночка просто обожает. Послушный и неприхотливый.
        Родители чемпионы Европы. И он действительно аллергик- корм только с кроликом подходит. На курицу и рыбу высыпает. На мясо с овощами реакция не сильная бывает, но бывает. :ermm:
        Это собака для души  :cheer:
        Вот мы какие

Оффлайн ma-ho

28:08:2010, 16:10 »
          хорошенький :-)
          А мы хотим черненького или шоколадку :woohoo:
          А высыпает вашего где? Вы на сухом корме?

Оффлайн Юлик

28:08:2010, 17:00 »
            Все заводчики в один голос говорят только сухим кормом или загубите собаку.лабрадоры аллергики.

Вот имбецилы. Сначала навыводили аллергичных задохликов, а теперь в один голос советуют сушено-прессованными отходами , ой, сухим кормом кормить. И наверняка же сами снабжают своих покупателей этими кормами.
            У здоровой собаки на хорошие продукты ничего и никогда не высыпет!
            Собаку нужно выбирать не от чемпионов, а от породных здоровых родителей с крепкой нервной системой.
            А аллергиками собаки становятся не потому, что порода такая, а потому что разводят их по принципу "абы покрасивее", чтобы титулов получить побольше. И пусть ЭТО сто раз больное, аллергичное, психически неполноценное, зато ведь красивое. Слов нет.

Е-мое, не могу. Это ж надо до такого маразма дойти!
              А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Танюша22

28:08:2010, 17:33 »
              ma-ho, у вас ведь есть собака? Такса? Или я что то путаю?

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн ma-ho

28:08:2010, 17:51 »
                Да у нас есть такса Ася :-), но что-то захотелось еще :y32b4:.
                неделю назад, когда я гуляла с Асюсей, ко мне подошла женщина, живущая в нашем подъезде, спросила: не хотим ли мы взять еще одну собачку(пекинесика), ее дочь нашла его на улице, а хозяева не отзывались. До этого момента о второй собаке в нашей семье никто не думал. Состоялся семейный совет: быть или не быть. Муж был не против, старший сын( 17 лет), воспринял эту новость без восторга, средний сын( 5лет)с горящими глазами сказал, что он хочет 10 собак :D, доченька (3года) была просто рада, ну а Асю и рыбок никто не спрашивал :-). Вообщем,  в день когда мы ее хотели забрать, нашелся хозяин :-). Это хорошо, что он нашелся - мы не против, даже очень рады :-).
                Но мы же все настроились, что у нас будет вторая собака. Вот решили взять породу по крупнее и чтобы детей любила. Вот такая вот история :-)

Оффлайн karamel_ka

30:08:2010, 21:54 »
                  А высыпает вашего где? Вы на сухом корме?

сыпит пузик.
                  Кормим мы сухим кормом  Дарлинг с кроликом (он относительно дешевый), творог, рубец  и косточки каждый день. Еще даю овсянку ему, реже рис. На гречку тоже высыпает :( Питание подбирали долго, но придерживаемся его рациона, нам уже 7,5 лет.  :cheer:

И наверняка же сами снабжают своих покупателей этими кормами.

Ну не правда!!! Нас никто ничем не снабжает. Сами подбирали, когда забрали, так сказать переводили с грудного вскармливания на искуственное.
                  Просто лабрадоры- это гибрид от ньюфиков (по крайней мере тож завезены с острова Ньюфаундленд). А как любое выведение породы путем скрещивания близкородственных особей (инбридинг) влечет за собой некоторые проблемки.
                  А аллергиками собаки становятся не потому, что порода такая, а потому что разводят их по принципу "абы покрасивее", чтобы титулов получить побольше.

Так что проблема аллергии- это проблема породы! Но все решаемо.
                  Мы своего покупали в питомнике, привозили с Лондона, так как в то время лабрадоры-ретриверы в РБ были редкостью.

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
                      Дмитрий (26.05.2009)
                      Иван (11.09.1998)
                      Анна (18.07.1992)
                    31:08:2010, 16:19 »
                    Начала изучать про эту породу, и сейчас нахожусь в полном замешательстве. Звонила судье международного класса, она мне сказала.что покупать щенка надо , у которого родители чемпионы латвии , литвы, вообщем если чемпионы рб или россии, то это не очень хорошо. Мы хотели шоколадного. Так белорусских не в коем случае нельзя покупать.а только чтобы родители были с европы.
                    Вы говорите,что ваш лабрик ест все. Все заводчики в один голос говорят только сухим кормом или загубите собаку.лабрадоры аллергики. Вот  и не знаю что делать. Собаку хотим не для племенной работы.но хотим лабрадора.а не того кто похож на него

нашу Леди ни на что не сыпет,всё замечательно,каких она кровей меня тоже если честно не очень волнует,дочка её нашла когда то :-)кто то выгнал :ermm:у нас собака не для выставак,не для развода щенков а для души,мы даже её родословную не востанавливали
                    И наверняка же сами снабжают своих покупателей этими кормами.

думаю что как и во всём так и тут,сначала создать болезнь потом лечить,мы топчем всё что даш,но это ж не значит что я кормлю собаку конфетами,иногда и корм покупаю а так кашу наварю,на мяске и впуть,просто я к тому что всё ест,что как то вспомнили что ком кончился вечером и ничего под рукой небыло,мы скушали батончик с молочком и ещё облизывалиь :cheer:может если брать собаку с для выставок и развода там надо чётко следить за всем,а так как мы для души так она у нас как член семьи,ни в чём не отказываем :-)
                    абы покрасивее", чтобы титулов получить побольше

согласна полностью
                    Но мы же все настроились, что у нас будет вторая собака

кстати у нас тоже 2 :-)
                    Ну не правда!!! Нас никто ничем не снабжает

я думаю это имеется ввиду корм типа роял конин и ещё типа такого есть,если б мы им кормили только мы б разорились  :cheer:
                    Мы своего покупали в питомнике, привозили с Лондона, так как в то время лабрадоры-ретриверы в РБ были редкостью.

значит нам в этом плане повезло,что пришло ка нам так сказать то и взяли :-)и она ещё беспроблемная оказалась :-)

Оффлайн karamel_ka

31:08:2010, 17:55 »
                      но это ж не значит что я кормлю собаку конфетами

А я иногда грешу и сую ему кусочек шоколадки  :blush: , он так чавкает, просо прелесть :unsure: (на неё не сыпет)
                      наш тоже у нас для души, хоть и звездный и клеймо есть. Все что у него есть от "гламурной светской" жизни, так это подружки, для щенков. :whistle: При этом не денег, не щенками не беру, так как возни много, а мне одного хватает.
                      Lena 1975- я смотрю, она у вас толстовата, или это фото такое. Есть проблемы с отдышкой? Просто мой сейчас начал немного набирать, а когда ездили очередную прививку от бешенства делать, то нам сказали не раскармливать, он и так толстоват у вас, но наш вроде худее вашей девочки. Фото выложенные, это мы этим летом на озере

Оффлайн ma-ho

31:08:2010, 18:46 »
                        Lena 1975, а у Вас какой породы вторая собака? :-)
                        Девочки, сколько  времени Вы с ними гуляете на улице? Как они ведут себя в квартире?

Оффлайн Olavia

• Дети:
                            Евгений
                          31:08:2010, 19:28 »
                          У нас был лабрадор, черный. Тоже аллергик) Хотя кормили сначала только натуральным всем, потом все-таки перешли на корм.
                          Лабрадоры очень добрые, хорошие собаки. Но еще и ООООчень активные. Они крупные и активные. Успокаиваются немного только к годам трем. Целыми бы днями носился на улице, да и дома отдохнет и нет-нет, но поносится по квартире). Им нужно много пространства, много с ними гулять и много внимания.
                          Подумайте, готовы ли вы приобрести еще одного "ребенка", только огромного и неугомонного?)
                            « Последнее редактирование: 31:08:2010, 19:30 от Olavia »

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
                              Дмитрий (26.05.2009)
                              Иван (11.09.1998)
                              Анна (18.07.1992)
                            31:08:2010, 22:44 »
                            При этом не денег, не щенками не беру, так как возни много, а мне одного хватает.

а у нас были,один раз 6 другой 10,капец :whistle:я думала завернусь :cheer:
                            Lena 1975- я смотрю, она у вас толстовата, или это фото такое. Есть проблемы с отдышкой? Просто мой сейчас начал немного набирать, а когда ездили очередную прививку от бешенства делать, то нам сказали не раскармливать, он и так толстоват у вас, но наш вроде худее вашей девочки. Фото выложенные, это мы этим летом на озере

а мне наоборот ваш поболее показался :cheer:наша Леди временами толстеет временами худеет,но она такая средняя :cheer:с отдышкой проблем ттт нет
                            и звездный и клеймо есть

про звёздность не знаю но клеймо есть,но мы не востанавливали родословную,мы её нашли беременную,она погуляла со всем посёлком я так предполагаю,месяц жила там,потом моя дочь её подобрала,видимо за это её выгнали,для развода такая уже не нужна,а для нас она самая лучшая
                            Lena 1975, а у Вас какой породы вторая собака?

вторая двортерьер :cheer:тоже прибилась когдато
                            Девочки, сколько  времени Вы с ними гуляете на улице? Как они ведут себя в квартире?

на улице у меня дети гуляют собак,как когда,Леди наша настолько деликатная что мои детки могут продрыхнуть утром до 11 а она будет деликатно сидеть и ждать,никогда даже не гавкнет,а вобще собаки 2 раза у нас гуляют,на улице если спускаем носится,за полкой любимое дело,ну всегда бегом, :-)на цнянку любит ходить плавать,зимой среднего сына на спринте катает :-)а по времени поразному гуляем,утром детям перед школой некогда так только по делам выводят,а вечером уже побольше конечно

Оффлайн Юлик

01:09:2010, 00:41 »
                              Кормим мы сухим кормом  Дарлинг с кроликом (он относительно дешевый),

Вы кормите свою собаку одним из самых поганых и дешевых сухих кормов. Хуже только белорусский Рекс.
                              творог, рубец  и косточки каждый день. Еще даю овсянку

Рубец собаке можно давать только неочищенный. Где вы его берете, чтобы давать каждый день? А очищенный рубец не имеет никакой пищевой ценности. Косточки собаке вообще категорически противопоказаны в любом виде, давать их своему животному может только садист или болван. Овсянка тоже собаке не очень полезна, особенно той, которая имеет предрасположенность к излишней массе тела. В общем рациончик вы своей собаке подобрали замечательный. Если мне когда-нибудь придет в голову угробить своей собаке здоровье, сделать из нее немощного инвалида и укоротить жизнь, то я теперь знаю, как действовать.

На гречку тоже высыпает

Полный трындец.

Просто лабрадоры- это гибрид от ньюфиков

:woohoo: Пишите исчо.

А как любое выведение породы путем скрещивания близкородственных особей (инбридинг) влечет за собой некоторые проблемки.

А можно с этого момента поподробнее? Кто в родословной у вашего кобеля на кого инбреден и какой конкретно из инбридингов стал "роковым" в плане проблем со здоровьем конкретно у вашей собаки?

Все что у него есть от "гламурной светской" жизни, так это подружки, для щенков.

Вы еще и размножаете своего ослабленного жутким питанием кобеля, несущего к тому же в генах проблемы с пищевой аллергией? Вы не только безответственно относитесь к содержанию своей собаки, у вас еще и совести нет.

« Последнее редактирование: 01:09:2010, 00:44 от Юлик »
                                А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Модератор: minibat