Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Подушка для кормления

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
    Иван (03.08.2010)
    Софья (21.10.2011)
23:08:2010, 15:10 »
Девочки, кто пользовался? Стоит ли покупать? Какой формы лучше: С- или О-образная?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:27 от Звезда »

Оффлайн len4ik

• Дети:
      Софья (18.08.2009)
    23:08:2010, 20:26 »
    Девочки, кто пользовался? Стоит ли покупать? Какой формы лучше: С- или О-образная?
    мне оч помогла пока доча совсем маленькой была; когда кормишь,или просто держишь ре, -- рука  не навесу. Покупайте,не пожалеете :-)

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      23:08:2010, 21:35 »
      Лучший вариант это попробовать, даже если без ребенка. Одним подходит одно другим другое. Мне показалось что особой разницы нет.
      У меня очень долго не получалось кормить лежа, поэтому подушка очень помогала, особенно ночь.
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Tanitali

24:08:2010, 02:56 »
        Я поначалу не могла привыкнуть и практически не пользовалась. Но потом сдалась, т.к. малыш у меня большой и тяжелый и руки просто обрывались. Сейчас не представляю, как бы я обходилась без нее. Да и муж стал пользоваться, когда кормит. У меня буквой С.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
            Евгения (23.07.1999)
            Александра (17.03.2003)
            Мария (01.07.2008)
            Ольга (19.12.2009)
            Мирослав (27.02.2014)
          24:08:2010, 05:17 »
          У меня  большой опыт кормления и я ни как не могу понять - зачем сиё изобретение?
          Тяжело кормить ребёнка после года ,тогда я лёжа кормлю .А как важен телесный контакт мамы и ребёнка , думаю писать вообще не стоит. Когда я кормлю сидя ,то ногу ставлю на маленький стульчик (такой с дырочкой ) и рука получается не на весу (лежит на ноге ).

Оффлайн len4ik

• Дети:
              Софья (18.08.2009)
            24:08:2010, 17:32 »
            У меня  большой опыт кормления и я ни как не могу понять - зачем сиё изобретение?
            а вы пробовали с подушкой кормить? -- телесный контакт никуда не девается, я детку держала на руках (а как иначе???), а подушка уж ПОД РУКАМИ (если можно так выразиться :y32b4:)
            ногу ставлю на маленький стульчик (такой с дырочкой ) и рука получается не на весу
            я ТАК точно долго не смогла бы дочу кормить  :pinch: однозначно для меня подушка удобней. всем советую :-)

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                Евгения (23.07.1999)
                Александра (17.03.2003)
                Мария (01.07.2008)
                Ольга (19.12.2009)
                Мирослав (27.02.2014)
              24:08:2010, 17:38 »
              а вы пробовали с подушкой кормить?
              Зачем ? Мне и так удобно.
              я ТАК точно долго не смогла бы дочу кормить   однозначно для меня подушка удобней. всем советую
              :D Тут большую роль играет размер груди  :y32b4: ,наверно .
              А я кормлю тандемом и всё равно не устаю .

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
                  Иван (03.08.2010)
                  Софья (21.10.2011)
                26:08:2010, 11:44 »
                Купила. Только другой формы. Моя в форме полумесяца+ремень оборачивается за спину и застегивается на карабинчик+от края подушки через плечо и спину идет шлейф, на слинг похоже ;). Т.к. кормлю пока из-под подмышки, не пользовалась им, но когда кормишь держа на руках спереди, можно закрыться, чтобы никто не видел, что малыха кушает, да и просто если не держать малыша, он с подушки никуда не свалится. Подушка очень упругая, малыш лежит ровненько. К минусам отнесла бы не очень большой размер, но это только потому что мой мальчик крупным родился, скоро ноги свисать с нее будут. Удобная вещь, особенно для таких мамочек, которые не могут крошку на руках на весу держать, как я.

Оффлайн len4ik

• Дети:
                    Софья (18.08.2009)
                  26:08:2010, 20:49 »
                  Рыжее_ИНКОГНИТО с обновочкой! пусть пользуется на радость дитенку и Вам :ilover:

Оффлайн asole

26:10:2011, 18:58 »
                    мне подарили такую, вообще ненужная вещь.

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
                        Иван (03.08.2010)
                        Софья (21.10.2011)
                      26:10:2011, 22:11 »
                      Если кормить из бутылочки, то да :cheer:

Оффлайн Arisha_sun

Дети:
                          Михаил
                        27:10:2011, 10:40 »
                        Девочки, с первого дня рождения кормлю малыша лежа (легла на бочок, малыша рядом на бочок положила) - и ни какие подушки для кормления мне не нужны.

Оффлайн Свирелька

• Дети:
                            Тимур (12.05.2011)
                          27:10:2011, 13:18 »
                          Кормлю на твердом подлокотнике от дивана. Ложу его на колени, сверху малыш. Очень удобно. Вот такая у меня "подушка для кормления"  :cheer:
                            Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста(А.Эйнштейн)

Оффлайн Дзинь

• Дети:
                              Ян (30.04.2011)
                            27:10:2011, 16:30 »
                            у меня с ней не сложилось...
                            думаю основная причина в том, что после родов 3 недели нельзя было сидеть после эпизио и повторного наложения шва... просто привыкла кормить лежа... сидя начало хоть чуток получаться только последний месяц-два.. так что подушка нам вообще не пригодилась, хорошо что не покупала, а дали попользоваться..
                              Каждый гадкий утенок становится лебедем,
                              А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн Liljka

• Дети:
                                Данила (12.09.2006)
                                Сергей (04.02.2010)
                              27:10:2011, 17:34 »
                              Я так мечтала о такой подушке, а когда купила... :blush: полная ерунда(это мое личное мнение). В кормлении грудью я ею не пользовалась, понадобилась она мне тогда, когда мы стали кушать пюрешки и кашки. Здесь она очень удобная и необходимая для меня вещь оказалась. Ведь малыша еще посадить в стульчик нельзя, а с подушки обычной съезжает. А на этой подушечке очень удобно и малышу не позволяет вертеться в разные стороны.
                              Покупала, по-моему, подушку фирмы "Файбертек", просто ничего другого тогда не было, а если и было, то цена... кусючая.