Сейчас на сайте
Новости портала
Будущим родителям предлагают пройти бесплатный курс по подготовке к родамЧем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идей
Все о детях
10 полезных бесплатных приложений, которые смело можно показывать детям
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Спорный вопрос
«Алименты 150 рублей, перебиваемся кое-как». Одинокая мама жалуется, что год не может найти работу
Здоровье
10 мифов о вакцинации, в которые давно пора перестать верить
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
Соне 4 года, и ее называют «бабочкой». Как в Беларуси живет девочка с очень редким диагнозом«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отец
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Голосование

Какой у Вас был протокол?

Длинный
 77 (42.1%)
Короткий
 100 (54.6%)
Ультродлинный
 1 (0.5%)
Ультрокороткий
 5 (2.7%)

Всего голосов: 183

Протоколы в ЭКО

Оффлайн @Elenka@

23:08:2010, 12:04 »
Короткий протокол

Занимает 12 – 14 дней. Его начинают на 3 – 5 день текущего менструального цикла. Специальными гормональными средствами стимулируются яичники, что заставляет их производить сразу несколько яйцеклеток. Качество яйцеклеток получается не всегда самое лучшее, часто они неодинаковых размеров, но зато переносится этот протокол пациентками значительно легче. При нем ниже вероятность развития синдрома гиперстимуляции яичников.

Длинный протокол

Занимает 3 – 4 недели. Доза гормонов при этом больше, чем при коротком протоколе, блокируются не только яичники, но и гипофиз. С помощью анализов крови врач полностью контролирует гормональный фон пациентки и выбирает момент для стимуляции. Яйцеклетки при длинном протоколе получаются лучшего качества, одинаковых размеров. Но чаще возникает синдром гиперстимуляции яичников: вздутие живота, боли, плохое самочувствие.

На основе этих двух типов протоколов разработано множество разновидностей. Какой из них применить – решает только врач клиники ЭКО. Короткие протоколы чаще назначаются пациенткам со здоровыми яичниками, длинные – при патологии или слабости яичников, а также при неэффективности коротких протоколов.

Девочки поделитесь у кого был короткий протокол. У меня первый длинный, а теперь ОЛ решил почему-то идти по короткому? Я волнуюсь... :blush:
    « Последнее редактирование: 10:01:2013, 17:23 от Жёжик »

Оффлайн nastena222-82

23:08:2010, 13:22 »
    Не переживайте, так часто делают врачи после первой попытки. Наоборот в этом есть +, вы заплатите меньше денег на лекарства  :-)

Оффлайн Julic

Дети:
        Архип (02.11.2011)
        Алиса (03.06.2014)
        Антон (03.06.2014)
      23:08:2010, 17:26 »
      Врач меняет схему лечения. Это нормально и практикуется. У меня второй протокол и второй короткий.
      Да, кстати и дешевле, это точно.

Оффлайн Julic

Дети:
          Архип (02.11.2011)
          Алиса (03.06.2014)
          Антон (03.06.2014)
        23:08:2010, 17:30 »
        Плюс еще в том, что начинается он на 2 либо третий день цикла сразу со стимуляции яичников (укладываетесь в 1 месяц, меньше нервничать будете и ждать).

Оффлайн shade

• Дети:
            Захар (17.04.2011)
          23:08:2010, 18:14 »
          я где-то читала, что предпосылками к короткому протоколу могут служить различного рода образования (киста, например). Но может это связано с тем, что у Вас второй протокол, и врач уже знает реакцию Вашего организма.

Оффлайн @Elenka@

24:08:2010, 09:44 »
            Девочки всем спасибо за ответ  :-)
            Не переживайте, так часто делают врачи после первой попытки. Наоборот в этом есть +, вы заплатите меньше денег на лекарства  :-)

В прошлый раз он назначал мне по 3 гонала в день, денег пошло очень много  :blush:...
            А так как у нас ЭКО+ИКСИ+биопсия, то вышло около 14 млн  :unsure:. Может в этот раз будет меньше???
            Но главное  :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
              25:08:2010, 12:02 »
              В прошлый раз он назначал мне по 3 гонала в день, денег пошло очень много  ...
              А так как у нас ЭКО+ИКСИ+биопсия, то вышло около 14 млн  . Может в этот раз будет меньше???
              Но главное
              У меня тоже как я поняла потом был длинный протокол, плохо фолликулы созревали, эндометрия тоненькая была, у меня тоже ушло не меряно денег 11 млн. без икси и всяких других операций и без анализов, а еще и монстрики на фоне декапептила не могли начаться! так переживала, кто-то писал что на фоне гонала (у меня пурегон был вот он и затянул основную сумму) лучше и качественнее созревают фолик.  :-) :ilover: :ilover: :ilover:
                Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Delfo

24:10:2010, 13:06 »
                Врач меняет схему лечения. Это нормально и практикуется. У меня второй протокол и второй короткий.
                Да, кстати и дешевле, это точно.
                ну вообще-то короткий протокол дороже стоит.. там один цетротид 170 000 за ампулу а их надо как минимум 5...а декапептил или диферелин, которые для длинного стоят не дороже 20 000.. овитрель для короткого протокола дороже прегнила, который колят в длинном.. гонал в обоих типах проткола
                я вижу + в коротком то что быстро и без климактерических заморочек для психики

Оффлайн Julic

Дети:
                    Архип (02.11.2011)
                    Алиса (03.06.2014)
                    Антон (03.06.2014)
                  25:10:2010, 08:48 »
                  ну вообще-то короткий протокол дороже стоит.. там один цетротид 170 000 за ампулу а их надо как минимум 5...а декапептил или диферелин, которые для длинного стоят не дороже 20 000.. овитрель для короткого протокола дороже прегнила, который колят в длинном.. гонал в обоих типах проткола
                  я вижу + в коротком то что быстро и без климактерических заморочек для психики

Я бы нестала так однозначно утвурждать.
                  Вообще-то цетродита не минимум 5 надо, я покупала 4, а ушло вообще 3. И гонал не в обоих типах протоколо применяют, я его вообще не колола. Колола пурегон. Незнаю разницы между ними в цене, но количество и доза пурегона(следовательно и потраченная сумма денег) зависит от многих факторов (вес, количество и рост яйцеклеток). У меня две упаковки ушло, каждая по 634 000. Итого стоимость лекарств для короткого протокола с лекарствами "для поддержки" составила примерно 2 600 млн. руб.

Оффлайн Delfo

25:10:2010, 12:27 »
                    Я бы нестала так однозначно утвурждать.
                    вот тут вы абсолютно правы...однозначно нельзя утверждать...короткий протокол подразумевает разные препараты и конечно же разное кол-во исходя из результатов пациента..
                    Вообще-то цетродита не минимум 5 надо, я покупала 4, а ушло вообще 3
                    ну это у вас, а у меня ушло 5 ампул цетротида (170 000 за ампулу) и 28 гонала (124 000 за апмулу, хотя на сайтах в инете и пишут что он типа за 100тыс.) = 850 000 + 3472 000 = 4 322 00  и как Вам такая сумма? и еще плюс овитрель, но он по стоимости как прегнил практически, его в расчет не берем
                    так что однозначно утверждать что короткий дешевле длинного нельзя
                    поэтому не стоит удивляться когда у одного человека уходит на длинный протокол 8 млн а у другого 14 млн равно как и на короткий - суммы очень разные и индивидуальные
                      « Последнее редактирование: 25:10:2010, 12:29 от Delfo »

Оффлайн Натанчик

12:01:2011, 08:55 »
                      Лично у меня в "Мать и дитя" при коротком протоколе на все лекарства и процедуру = еще и крио-консервирование эмбрионов ушло 5,5млн рублей..... знаю там еще пару девушек, которы в то же врямя, что и я делали эко, так ни у кого больше 7млн не вышло....... И еще один хороший плюс, мне в этом центре еще и больничный дали. (кстати делала я эко в ноябре 2010года).

Оффлайн gold92

Дети:
                          Максим (17.07.1992)
                          Дарья (01.03.2013)
                        12:03:2011, 14:38 »
                        Девочки, может кто знает, можно ли после короткого протокола  на следующий цикл пробовать снова.?

Оффлайн Натанчик

12:03:2011, 15:50 »
                          Девочки, может кто знает, можно ли после короткого протокола  на следующий цикл пробовать снова.?

конечно же нет, это не зависит от того в каком ты протоколе была, в любом случае минимум три цикла нужно пропустить....... чтобы восстановились яичники

Оффлайн gold92

Дети:
                              Максим (17.07.1992)
                              Дарья (01.03.2013)
                            12:03:2011, 16:34 »
                            Спасибо за ответ!  А разве короткий протокол не одно и тоже, что и Мини ЭКО, которое описано на сайте ЭКО?

Кто-нибудь проходил такое ЭКО?

Оффлайн Натанчик

12:03:2011, 16:43 »
                              Спасибо за ответ!  А разве короткий протокол не одно и тоже, что и Мини ЭКО, которое описано на сайте ЭКО?

нет, это совсем разные вещи.в коротком протоколе такая же сильная стимуляция, что и в длинном, надо дать отдохнуть яичникам