Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Смена зубов

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
    Вера (05.10.2004)
    Анна (25.07.2009)
23:08:2010, 09:57 »
Расскажите как у ваших детей менялись зубы.
Сколько времени проходило от начала шатания до выпадения, как скоро появился новый зуб, было ли больно, во сколько начали меняться зубы?... Вобщем рассказывайте как у вас это было, все.
Я смутно помню смену своих зубов, помню что иногда было больно и противно  :S
У дочери недавно начал шататься зуб, вот ждем, уже три недели все так же едва шатается  :unsure:

Что вы делаете с выпавшими зубами? В моем детстве мы их отдавали мышке взамен на новые  :y32b4:
В штатах выпавший зуб забирает зубная фея и оставляет в замен денежку, моя уже ждет и подсчитывает сумму  :D
    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
    Поможем Карусели и Ване!
    http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн SКАЯ

23:08:2010, 11:24 »
    У моей дочи меняться начали в 6 лет.
    Первыми выпали нижние, те, которые первыми и прорезались :-)
    Самый первый шатался около недели, ох, как она его берегла помню :unsure: А врачи говорят наоборот, надо расшатывать...короче, когда ей стало больно кусать им, муж взял и ниточкой вырвал. Слёз конечно было...но скоре от жалости, а не от боли, потому что я посмотрела на этот зуб - пустышка, одна коронка пустая, на одном слове держался. А больно было потому что царапал десну.
    Второй зуб она сама можно сказать вырвала - кушала курочку и удачно укусила-он и выпал)

С выпавшими зубами я бы ничего не делала вообще, но добрая бабушка рассказала внучке историю о мышке  :y32b4: и ребёнок повёз этот зуб на дачу :cheer:
    С остальными прощались молча-в мусорку :y32b4:

Вот так. Процесс смены у нас идёт и сейчас, меняются боковые жевательные. Хожу к врачу на удаление, когда из-под молочного уже прорезывается постоянный, он как-бы приподымается..вот чтоб молочные не мешали прорезываться постоянным врач советует удалять у хирурга. Ну и ортодонта посещяем, формирование прикуса контролирует и всё такое.
      « Последнее редактирование: 23:08:2010, 11:29 от Krasivaya »

Оффлайн natika

• Дети:
        Ксения (28.08.2003)
        Анастасия (09.03.2009)
      23:08:2010, 12:58 »
      У нас меняться начали в 4,5. первые - нижние. В данный момент нет двоечек сверху. Вырывали только один - полез постоянный, а молочный воспалился! Зубки ложим под подушку - мышке, а она приносит денежку наутро.

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
          Александра (12.04.2005)
          Михаил (15.08.2013)
        23:08:2010, 15:38 »
        У нашей дочурки выпали первые зубки-2 нижних, где-то в 4,6. Мне кажется, что это рановато :ermm: На данный момент у нее шатается уже пол рта и выпал еще 1 нижний зубик.Когда я впервый раз увидела, что у нее шатается зуб, то у меня случилась паника - я не знала, что делать: либо самим ждать когда вывалится, либо лететь к стоматологу в пол-ку с ней :S

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн natika

• Дети:
            Ксения (28.08.2003)
            Анастасия (09.03.2009)
          23:08:2010, 20:49 »
          либо самим ждать когда вывалится, либо лететь к стоматологу в пол-ку с ней
          я сбегала и получила ответ: "Давайте приклеим, для вашего спокойствия"

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            26:08:2010, 04:00 »
            Спасибо!
            Будем ждать  :D
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              04:10:2010, 08:29 »
              Ну вот выпал у нас первый зуб удачно, а второй не хочет выпадать и стал расти постоянный криво, не там где надо...абидна  :ermm:
                Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                  Ксения (22.03.2006)
                  Егор (13.12.2012)
                  Тимур (28.06.2015)
                04:10:2010, 14:56 »
                У нас меняться начали в 4,5. первые - нижние.
                Ого! так рано? Я думала в лет шесть-семь зубы начинают выпадать. Будем ждать :-)

Оффлайн SКАЯ

04:10:2010, 15:19 »

а второй не хочет выпадать и стал расти постоянный криво, не там где надо...абидна
                  наблюдай как будут идти дальше. У моей знакомой девочки росли постоянные вкривь и вкось :S , а потом сами выровнялись, когда все вылезли.
                  А у моей свистун между передними верхними..наблюдаемся у ортодонда, она говорит, что пока все не вылезут - рано делать выводы, останется этот промежуток или нет, когда боковые вылезут-они могут сомкнуть эту щель.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                      Артем (24.07.2005)
                      Эдгар (03.03.2015)
                    12:10:2010, 20:07 »
                    У нас месяц назад выпал первый зуб-когда чистили зубы-он уже хорошо болтался- мы его и выкинули. А под ним уже хорошо прорезался коренной.

Оффлайн EI.Frolova

• Pocketbook 301
                      26:10:2010, 17:21 »
                      старшему 6 лет, зубы все стоят ,а дальше ,вторым рядом ,вылез зуб на нижней челюсти, пойдем к стоматологу рвать.

Оффлайн Людка-Незабудка

• Дети:
                          Наталья (12.03.2005)
                          Константин (22.01.2011)
                        29:10:2010, 23:28 »
                        У нас была "своя" история....нам зуб верхний передний выбила соседская девочка в 4,5 года, и вот за год поменялись уже 4....два вверху и два внизу....

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          31:10:2010, 06:00 »
                          старшему 6 лет, зубы все стоят ,а дальше ,вторым рядом ,вылез зуб на нижней челюсти, пойдем к стоматологу рвать.

А может не стоит спешить, у моей через три недели таки выпал зуб (было так как и у вас). Меньше стресса. Он же все равно уже криво начал расти. Вроде как с ростом челюсти они потом выравниваются у большинства детей.
                            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Вражина

• Дети:
                              София (02.06.2005)
                              Мирон (11.04.2011)
                              • мой дневник о моих детях
                            25:11:2010, 12:05 »
                            У нас пока только один поменялся, нижний, получается что в 5,4 выпал, шатался где-то неделю до этого. Мы его тоже под подушку - и зубная фея принесла нам подарок наутро. Потом Соня долго думала, зачем же зубной фее молочные зубы, в итоге решила что наверное она делает из них молоко  :huh: Новый вырос полностью за месяц, и все. Больше пока ничего не меняется.
                              В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн Долли

• Дети:
                                Полина (21.01.2003)
                                Арина (03.10.2010)
                              26:11:2010, 20:23 »
                              У дочки скоро 8, а выпали только два нижних, верхний шатается уже месяца три и никак не выпадает. Может так поздно меняются из-за того, что вылезли почти в годик.