Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

неприязнь мужа

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн Klяksa

22:08:2010, 01:31 »
Здравствуйте, я замужем пару недель. Наши отношения с мужем продолжаются больше двух лет. Дело в том, что мне не приятны его прикосновения, поцелуи и близость. Раньше все было хорошо. Я совсем не понимаю отчего возникла эта проблема. Ничего необычного не происходило, крупных ссор или обид не было. Помогите, пожалуйста, разобраться. спасибо!

Оффлайн Klяksa

23:08:2010, 23:43 »
    Спасибо за участие! :-) Нет, не влюбилась, не критические и, к сожалению, не беременная.

Я долго вспоминала, анализировала, и вспомнила с чем совпала резкая неприязнь (но связана ли она на самом деле с этим? я не пойму. помогите, пожалуйста разобраться).Мой муж осмеял какое-то мое предложение в постели, делал скучающее лицо и отказывал в грубой форме в сексе. Часто говорил, что любовница из меня плохая. Но, все равно, мне не понятно, почему мне неприятен любой телесный контакт с мужем, не только секс.
      « Последнее редактирование: 23:08:2010, 23:46 от Klяksa »

Оффлайн Klяksa

25:08:2010, 02:19 »
      Так хочется быть хорошей женой... :-) спасибо Вам огромное за поддержку! :rebs14:

Оффлайн Светлана Дедова

26:08:2010, 15:13 »
        Добрый день!
        Нужна ли еще моя помощь?

Оффлайн Klяksa

26:08:2010, 19:57 »
          Очень-очень нужна!

Оффлайн Светлана Дедова

06:09:2010, 12:02 »
            Как складываются отношения в целом?
            Какие чувства испытываете к мужу?
            Дело в том, что мне не приятны его прикосновения, поцелуи и близость

Как давно?

Оффлайн Klяksa

06:09:2010, 12:05 »
              больше полгода уже...

Оффлайн Klяksa

06:09:2010, 14:51 »
                отношения в целом мне кажутся странными. Мое отношение к мужу и отношение мужа ко мне сильно разнятся.  Мне нравится проводить с ним время, болтать, ходить куда-то вместе. Время, проведенное с ним для меня праздник. Если только дело не касается постели. Он мне как друг. Отношение мужа ко мне совсем другое (по крайней мере, по моим личным ощущениям). Муж часто запирается от меня в отдельной комнате, смотрит телевизор, сидит за компьтером, работает. В этой комнатушке у него свой личный мир. И мне там места нету. Я понимаю, что у любого человека должно быть свое личное пространство, но в данном случае получается так: днем мы на работе и учебе, я прихожу в 10 вечера, готовлю(муж в это время закрыт в своей комнате), мы кушаем(в это время муж включает телевизор на кухне и на меня внимания не обращает) и идем спать(муж отворачивается, даже разговаривать с ним мне запрещается-ему рано вставать, и засыпает). И так почти всегда. Женаты мы недавно. Но и до свадьбы отношения были примерно такими же. Инициатор отношений-я, а мужу больше нравится быть одному. Но вместе с тем он ни разу не сказал, что он хочет прекратить отношения.

Оффлайн Светлана Дедова

07:09:2010, 07:21 »
                  Не смотря на это Вы выходите за него замуж. Почему?

Оффлайн Klяksa

07:09:2010, 23:44 »
                    Потому что когда-то я этого очень хотела. И все возникшие сомнения списывала на синдром невесты. А почему я этого хотела, я, по правде говоря, уже толком не помню. Помню, что мне нравилось, что он меня старше(у нас 9 лет разница). Мне хотелось семьи, серьезных отношений, а от моих ровесников ждать семьи и серьезных отношений не приходилось(мне тогда было 19 лет). Мне нравилось, что он такой большой и сильный и серьезный "папик". На самом деле, я его как будто придумала. Пририсовала ему эту серьезность, взрослость (на самом деле-он куда больший ребенок, чем я). Я хотела быть маленькой девочкой в руках взрослого мужчины, а вышло наоборот.  :-)

Оффлайн Светлана Дедова

10:09:2010, 21:52 »
                      С "папами" обычно не спят....

Оффлайн Klяksa

10:09:2010, 22:58 »
                        Немного ошарашена Вашей резкостью. Очень неприятно, по правде говоря. Очень неожиданно. Люди ведь ждут от психолога помощи. И уважения. Можно узнать, чем вызвана такая реакция? Я даже не знаю, что и ответить. Возможно, я неправильно выразилась. Знаете, есть же люди, которым нравится быть в отношениях лидером. А есть, наоборот, люди которым нравится, что лидер их партнер. Я хотела сказать только, что мои ожидания не оправдались. Может, вы все-таки поможите мне?

Оффлайн Светлана Дедова

11:09:2010, 12:25 »
                           Klяksa, я не хотела быть резкой. Я пишу то, что есть. О причине. С папами девочки не спят. Из Ваших слов мне кажется ваш брак основан на том, что Вы в мужья искали себе отца (бессознательно). Такое обычно происходит, если остались какие-то нерешенные проблемы с собственным отцом.
                          мне нравилось, что он меня старше

Мне нравилось, что он такой большой и сильный и серьезный "папик".

Я хотела быть маленькой девочкой в руках взрослого мужчины

Мне нравится проводить с ним время, болтать, ходить куда-то вместе. Время, проведенное с ним для меня праздник.

Это очень напоминает отношения дочки с папой.

Мой муж осмеял какое-то мое предложение в постели, делал скучающее лицо и отказывал в грубой форме в сексе. Часто говорил, что любовница из меня плохая.

Это действительно могло послужить началом неприязни.
                          Но мне кажется, что проблема глубже.
                          Очень неприятно,

Иногда, для того, чтобы разрешить проблему бывает не только неприятно, но больно.
                          Это сравни вмешательству врачебному. Для лечения одной болезни достаточно прияных физиопроцедур, а что-то удаляют хирургически...

Модератор: Матуляк Анна