Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Кто, что скажет о городской детской инфекционной клинической больнице?

Модератор: Онежка

Оффлайн нарисованная чаем

Дети:
    Андрей (17.02.2011)
18:08:2010, 16:52 »
мамочки,если кто-то к сожалению лежал в детской инфекционке-что думаете по поводу больницы и обслуживания?)

Отзывы о городской детской инфекционной клинической больнице можно прочитать ЗДЕСЬ

Подробная информация о детских больницах Минска находится ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Медицина и здоровье для всей семьи

Семейный навигатор: Развитие ребенка, детское творчество
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 15:25 от Нежнулька »
    0 месяцев-3500,54 см
    2 месяца-5700,61 см
    4 месяца-8600,69 см+2 зубика
    6 месяцев-10000,72 см+2 зубика

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    19:08:2010, 11:28 »
    Смотря где лежать. Когда попали с дисбактериозом, условия были санаторные. А вот когда попали с бронхитом, то просто кошмар!

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн sobakapavlova

19:08:2010, 13:48 »
      лежали в месяц с желтухой. очень довольна.

Оффлайн kate12182

Дети:
          Евгения (12.02.1996)
          Артем (06.12.1999)
          Дмитрий (16.06.2008)
        23:08:2010, 13:28 »
        "лежала"со таршим сыном-подозрение на меннингит(ттт-оказалось ОРВИ)-"лежала" т.к сыну уже было 6 лет никто меня не госпитализировал.утром приехала-вечером уехала.условия-нормальные.в палате лежал папа с малышом 3 лет,так он за старшего оставался на ночь.а вот с младшим мы попали в октябре прошлого года с мононуклеозом(сначала сказали что болячка редкая и положили в игровую,а как оказалось-не такое уж и редкое-половину отделения потом наложили).но жаловаться нечего-я считаю что повезло.игровая большая-метров 20,а лежали я с мелким и мальчишка.для троих-помещение класса "люкс".прадла туалет и душ были через коридор-но это не помеха-РЕ выходил на коридор только когда отключалиь кварц после сна на коридоре и мы выходили под свою дверь чтобы прокварцеваться в палате.про питание скажу-не ресторан.что-то можно есть,а что-то и в рот не возьмешь.в общем больница как больница-только название на очень,а если соблюдать элементарную гигиену(кварц,проветривание,мытье рук)то выздоровеете быстро и домой на себе ничего не принесете.

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
            Екатерина (16.12.2008)
            Григорий (06.03.2013)
            • Семейная и детская фотография
          23:08:2010, 13:39 »
          Больница как больница, в каждом отделении свои тараканы :-) Где зава построже, там ипорядки другие. К примеру, в 3 месяца лежали с дикбатериозом в отделении кишечных инфекций. Не знаю, как получилось, но я подцепила какую-то заразу, еле выбралась. Врачам на меня мягко говоря наплевать, предложили РЕ оставить, а мне свалить на Кропоткина. А как не подцепить было, когда у них на корридоре проходной двор. Короче, я подняла гвалт. После этого и кварцевали и детей с корридора гоняли. ИМХО: если ты лежишь в инфекционке, то по корридорам шастать нечего!. Еще больше всего убило, что чайник у них ОДИН на все отделение и пользуются им ВСЕ! Один раз заварив чайку для лактации я чуть не свернула ГВ из-за инфекции
            Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Дети:
              Андрей (17.02.2011)
            28:08:2010, 00:06 »
            poganka,а вы в каком отделении лежали-номер имею ввиду?)
              0 месяцев-3500,54 см
              2 месяца-5700,61 см

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                Арина (11.12.2007)
              04:09:2010, 14:44 »
              Еще больше всего убило, что чайник у них ОДИН на все отделение и пользуются им ВСЕ! Один раз заварив чайку для лактации я чуть не свернула ГВ из-за инфекции

А вы хотели, чтобы вам каждому персонально чайник в палату? :) Мы брали с собой свой, никто нам замечаний не делал. И на коридор я выходила всего один раз, анализ отдать. Вернулись домой без проблем, ничего на себе не принесли.

Зато когда лежали с бронхитом, то нас отправляли 3 раза в день на ингаляцию, т.е. так по коридорам ходить нельзя, запрещено, а на ингаляцию с детьми - пожалуйста! Логика на грани фантастики. В итоге при выписке читаю в эпикризе "контакт с ветрянкой такого-то числа", подхожу к медсестре, спрашиваю, когда это мы умудрились с ветрянкой столкнуться. Мне отвечают, мол, в отделении лежал ребенок с ветрянкой, но его быстро перевели, типа не беспокойтесь, ничего страшного, просто мы обязаны это написать. Потом оказалось, что за ночь поступило 16 человек, класть народ некуда, начались массовые выписки. У нас выписали двоих человек, а нам предложили с вещами перебраться в соседнюю палату, где так же двое ушли домой. Во-первых, мы так и не поняли, почему должны были переезжать именно мы, когда нашим детям год одной и 2 второй, в то время, как там детям по 3,5, т.е. наши карапузы только адаптировались и к палате привыкли, мы только ее оптимально обезопасили под своих детей и тут на тебе, с вешами - на выход! Дальше еще интереснее, если у нас в палате весь народ был примерно с одинаковым диагнозом, то там уже оказалось, что у всех диагноз разный, поэтому, наверное, очень кстати было обменяться микробами, нам ведь всем своей болячки мало, нужно же еще и чужую подхватить. Что благополучно и случилось. Через 5 дней после выписки мы слегли с темпой под 40 и неизвестной болячкой, ровно со всеми теми же симптомами, что были у нашей соседки по палате! Так что логики тут искать бесполезно, как правильно уже  сказали, что все зависит от зав отделения, если дрючит, то порядок, а если сам зав - раздолбай, то какой дисциплины можно ждать от остального персонала.
                « Последнее редактирование: 04:09:2010, 14:46 от JustForYou »
                Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Дети:
                  Андрей (17.02.2011)
                04:09:2010, 22:16 »
                мне кажется,что если мама без притензий-типа-почему тут нет евроремонта,чайника,телевизора и так далее,то медперсоналу с ней и общаться проще и приятнее,и заходить в палату самим чаще хочется...и не всегда,если заведущий держит медперсонал в ежовых рукавицах,этот медперсонал будет бегать по струнке...знаю-сталкивалась.а вобще всё от конкретного человека зависит.а на счёт кроваток,разваленных окон,одного чайника-это к государству,в инфекционке свои электроприборы кроме подзарядки запрещены-связано это со старой электропроводкой,и всем мамам при поступлении это говорится,но к сожалению не все это помнятт,и если уж принесли свой чайник,то хоть прячте-потом этим же медсёстрам премию снимают(
                  0 месяцев-3500,54 см
                  2 месяца-5700,61 см

Оффлайн turantseva

Дети:
                    Елизавета (05.04.2007)
                    Анна (09.05.2009)
                    Арина (18.04.2016)
                  04:09:2010, 22:54 »
                  лежала два раза. первый с малышкой 5 мес. (бронхит) во время эпидемии гриппа. поначалу был кошмар: палата, рассчитанная на 4х мам сдетьми, а нас 9 человек всего (одна мама с близняшками была)! и все разного возраста! так промучались несколько дней, потом перевели в двухместную. там было хорошо. Второй раз лежали с ларингитом, но летом ,так что народу было мало (нас в большой палате две мамы с детками одного возратса). И вот что скажу: на условия жаловаться бессмысленно, сами знаете ,какое у нас финансирование больниц. мы втрой раз попали в отремонтарованный корпус, так что были даже стеклопакеты. отношение меня вполне устроило( я никогда не требую от персонала вселенской любви и заботы, лишь выполнение обязанностей). с маленькими детками до года терпимо вполне, а вот со старшими сложно, ведь в коридор выходить нельзя, а им физически сложно в однои помещении целыми дными находиться. А вообще, я и бронхиты, и кишечные инфекции (легкие формы!!!!!) сама дома лечила ,благо ,аптеки еще функционируют.  :-)
                    Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                      Арина (11.12.2007)
                    06:09:2010, 16:55 »
                    и если уж принесли свой чайник,то хоть прячте-потом этим же медсёстрам премию снимают(

Обычно мне попадались нормальные медсестры, которые на вопрос: "Можно ли привезти свой чайник?" Отвечали, что можно, но только днем, когда врачи ходят, нужно его прятать. И никаких вопросов во взаимоотношениях с мед персоналом на эту тему у нас не было. Мы даже маленький телевизор туда приносили, просто целый день он у нас под кроватью в пакете стоял, а вечером, когда врачи уходят, мы его доставали.

Оффлайн svetopusik

18:09:2010, 13:53 »
                      Хорошая больница,грамотные врачи.Я благодарность два раза писала.
                      Недавно ре тошнило и ребёнка положили с папой,а нам 5,5 лет.Папа уходил,приходила бабушка,потом сестра моя.Главное,с зав.отделения договориться.А медсёстры все классные.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Юлечка Абдул Гафар

08:10:2010, 21:50 »
                        Главное,с зав.отделения договориться.А медсёстры все классные.

согласна :whistle:

Оффлайн Рута

19:10:2010, 09:34 »
                          Лежали дважды, к персоналу особых претензий нет, а вот к условиям...

Оффлайн svetopusik

06:11:2010, 20:35 »
                            Да,условия не очень.НО лучше в таких условиях,чем с безмозглыми врачами.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Jun

07:11:2010, 21:12 »
                              Действительно, больница не из самых приятных. Не могу говорить обо всех врачах, но в 10-ом отделении, где мы лежали в 1,5 месяца работают высококлассные специалисты. отдельное спасибо Булдык Елене Альбертовне -зав. отделением, самый лучший специалист. Никогда не назначит лишних лекарств, особенно осторожна с антибиотиками. Полностью доверяю только ей. Поэтому очень странно, когда сталкиваешься с участковыми врачами, которые их вписывают при малейших соплях. Также хочу отметить медсестер в этом отделении, как будто специально выбирали, все очень отзывчивые и приветливые.

Модератор: Онежка