Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Родителям нужно об этом знать: нормы развития речи у ребенка по возрастам«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Личный опыт
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды «Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКО
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Кто, что скажет о городской детской инфекционной клинической больнице?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
    Стелла (16.12.2002)
    Агата (20.04.2012)
    • дневник
22:07:2011, 15:46 »
свеженький отзыв, этой недели, - отделение указано :) копирую из кошачьего дневника, котьке 8,5.
отмечу, для особо придирчивых к условиям, что котьке есть, с чем сравнивать - она была не в одной стране мира, жила в пятизвездочных азиатских отелях, обошла не одну сотню ресторанов и минимум два раза в неделю ужинает в ресторанах минских, дома у нее тоже, вроде, все есть, не на помойке живет - но ее условия устроили. Может, кто-то просто слишком многого хочет и слишком качает мифические права? Персонал, кстати, относился к мелкой замечательно, и всегда можно было по телефону информацию получить. Да ей даже косички заплетали :)

"В лагере у меня началась ветрянка и меня отправили в эту больницу. У меня были 6 бокс и 10 отделение и были очень добрые соседи, которые вечно меня чем-нибудь угощали - мама Оля с ребенком 1 год и 10 месяцев, Максимом. Нельзя сказать, что в больнице готовили вкусно, но нельзя сказать, что и плохо. Сначала нам приносили завтрак, после первого завтрака - второй завтрак, давали что-то попить, печенье и суши, иногда йогурт. Потом обед, потом полдник, на полдник давали что-то попить, потом ужин, а потом еще второй ужин - молоко или кефир. Больше всего мне нравился борщ - вот его там готовят очень вкусно. 
Каждый день пролетал очень быстро, я совсем не скучала. Оля с Максимом выписались, я осталась одна в палате. На следующий день меня переселили в другую палату, где были 2 девочки - Вика, 6 лет и Соня, 5 лет - 24 бокс в том же 10 отделении. Иногда мне разрешали командовать девочками. Одна из девочек была из детской деревни.
 Естественно, мне очень часто привозили гостинцы, приезжала даже моя учительница из школы. И вот, мне привезли печенье. Я, конечно, девочек угостила, но мне же тоже хочется. Я тоже поела - и осталось совсем немного. А перед тем, как мне привезли печенье, мы придумали, что будет играть в школу, я - учитель, веду разные предметы. Девочки научились вырезать снежинки, валентинки, делать розочки из бумаги и рисовать бабочек, а еще на чтении я им читала Мифы Древней Греции и рассказывала про всяких богов. Рассказала про Аида, Посейдона, Ареса, Пана, Афродиту, Геру, Зевса и про Нарцисса. А вечером стала спрашивать девочек, к примеру
 - Кто самый главный греческий бог?
И кто ответит первым, Вика или Соня, получает печенюшку. Так мы играли каждый день.
В общем, все в этой больнице было хорошо. В среду меня выписали. За мной приехала врач из Ждановичей и мы поехали опять в лагерь"
    Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн -Svetlaja-

• Дети:
      Александра (26.08.2010)
    22:07:2011, 17:47 »
    Стелла_Чиркова, возможно, если бы Вашему ребенку было 8,5 месяцев, а не лет. То Вы бы взглянули иначе на эти "стены"...
    Такие большие дети не нуждаются в четком режиме.

Оффлайн мама Ярослава

• Дети:
        Ярослав (23.05.2008)
        Захар (18.04.2014)
      24:07:2011, 16:13 »
      Уважаемые, соблюдайте правила гигиены и шанс попасть в инфекционку будет минимален. есть проблемы с персоналом - есть их непосредственный руководитель - пригласите и побеседуйте, изложите факты - и проблем не будет.
      Не все решается только гигиеной. В 6 отделении преимущественно лежат дети в пневмониями и бронхитами. А попадают в кишечное отделение из-за того, что детский организм может так среагировать в начале болезни. Один раз сходил в туалет жидко, вытошнило после приема таблетки - в кишечное отделение.
      И как заставить окружающих тебя людей не выходить из дому при определенных заболеваниях и тем более не чихать в вашу сторону? Это риторический вопрос.
      Еще какой риторический....
      Неужели вы думаете, что все в инфекционку попадают только потому, что молча наблюдали за тем, что малыш ел песок из песочницы, например?

:cheer: :cheer: :cheer: Такие реже попадают, чем те кто руки моет после песочницы. Закон подлости.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        24:07:2011, 16:22 »
        Не все решается только гигиеной
        угу...
        от ветрянки гигиена точно не помогает - проверено :D
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн _margosha

• Дети:
            Арсений (29.10.2010)
          10:01:2012, 23:53 »
          Девочки, только из инфекционки! Постараюсь четко и конкретно.
          Лихорадили 5 дней дома-все делалии, как говорили врачи-сбивали темпу, на 2-й день сдали кровь, на 3-й подтвердился предположительный вирус.  После почти 5 дней борьбы не выдержали и приехали сдаваться врачам.
          Легли в 10-е отделение в субботу в 14 00.  В бокс. Условия-для бесплатной гос. больницы-более чем:кровать для мамы и кроватка для малыша, белье меняют, есть розетка для своего чайника, душ/туалет-в боксе. Еда кончено не очень мягко говоря. Влажная уборка постоянно. Все время предлагают питье-чаи, компотики и т.д. Посещать могут родственники прямо с улицы-имеется отдельный вход в каждый бокс. В итоге- на след день мы уже на ногах!!!А еще через 2 -дома! Жалею, что не поехала раньше-может не так долго тянулся наш вирус!! Спасибо всем сотрудникам 10-го отделения!

Оффлайн Наталья 1999

28:01:2012, 14:18 »
            Я 5 лет назад лежала в 12 отделение, условии так себе, еда тоже, но мне всё привозили родители, через 10 дней выписали.

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                Матвей (08.05.2005)
                Полина (06.08.2013)
              27:02:2012, 00:11 »
              Расскажу и я как мы лежали, попали с бронхитом,ребенку был один год и + он у меня еще Ребенок инвалид с детства, отвратительные врачи, не знали что делать с моим ребенком,не знали с какой стороны к нему подойти и как лечить, в итоге на третий день лежания довели мое дите до реанимации,где мы пролежали месяц и выписались отдуда домой с судорогами,потому что противосудорожного лекарства никто не мог назначить!!!! Итог: лечение судорог началось неворемя и сегодня у нас диагноз эпилепсия. Дала себе зарок больше никогда не попадать в руки к нашим врачам,научилась все делать сама.
                У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн buslikgril

• Дети:
                  Ярослав (28.12.2008)
                04:03:2012, 10:37 »
                Лежали  с ротавирусом в 13 - м отд. все очень понравилось и условия и питание и отношение персонала!!

Пы. Сы. хочется сказать все не довольным - вы и ваши дети не единственные в этой бол-це и не надо ждать индивидуального отношения!!!!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                    Матвей (08.05.2005)
                    Полина (06.08.2013)
                  05:03:2012, 16:50 »
                  и не надо ждать индивидуального отношения!!!!
                  Никто и не ждет индивидуального отношения,лично я ждала грамотного лечения,которое не было оказано

Оффлайн Солнцеплет

• Дети:
                      Ксения (18.10.2010)
                    31:03:2012, 18:54 »
                    Лежали в 11 отделении с ребенком, была сильное РВИ, с температурой, рвотой и кашлем. Наблюдала нас врач Мацко Ирина Николаевна -- очень чуткий человек, только слова благодарности в ее адрес. Очень вежливый персонал, начиная приемного покоя, санитарок, и заканчивая врачами, постоянно подходили спрашивали как мы себя чувствуем и т.д. Прокапали ребенка, подавали необходимые лекарства, домой мы выписались как огурчики. Пролежали там две недели, выписались домой без других ужасов, о которых много пишут.
                    Единственный минус и очень большой -- уборка хуже некуда. Мы много где лежали. но так плохо убирали только в этой больнице. За все время что мы лежали, ни разу санитарки не протерли пыль, подоконник или хотя бы стол, не говоря уже про стены и другое. Только пол протрут мокрой тряпкой, и все. Уборка комнаты занимала 1-2 минуты. Кормят тоже не очень ,но это все мелочи, которые можно перетерпеть.

Оффлайн юлчик

Дети:
                        Иван (17.10.2011)
                        Николай (19.12.2006)
                      03:04:2012, 12:00 »
                      В бокс. Условия-для бесплатной гос. больницы-более чем:кровать для мамы и кроватка для малыша, белье меняют, есть розетка для своего чайника, душ/туалет-в боксе. Еда кончено не очень мягко говоря. Влажная уборка постоянно. Все время предлагают питье-чаи, компотики и т.д. Посещать могут родственники прямо с улицы-имеется отдельный вход в каждый бокс. В итоге- на след день мы уже на ногах!!!

Полностью согласна. Мы с ребенком попали  в инфекционную больницу, когда малышу было 2,2 года. 4 дня держалась температура. которая полностью не сбивалась. Ничего не помогало.На 4 сутки весь рот обсыпало язвами, вот тогда я уже не выдержала и вызвала скорую (это было воскресенье). Привезли нас в инфекционку, сразу же взяли анализы, осмотрели. У ребенка оказался герпетический стоматит. Нас отвели в отделение, где лежат детки с пневмонией, сама не могу понять почему. Там условий никаких. Разумеется мамочки стали возмущаться, почему ложат к ним ребенка с таким диагнозом. Буквально через час нас переводят в бокс.Персонал и условия нам очень понравились. Ребенку моментально сбили температуру, обработали ротик. К нам и врач и медсестрички заходили по десять раз на день, все интересовались как чувстует себя мой малыш. Большое им спасибо.

Оффлайн juliN

• Дети:
                          Софья (26.04.2011)
                          Нелли (29.04.2016)
                          Нил (05.02.2020)
                        03:04:2012, 21:48 »
                        Девочки лежала 2 раза в инфекционке и 2 раза неудачно, ощущения просто отвратительные.
                        Начну сначала, попали первый раз когда было дочке 2 месяца с темпиратурой под 40 и жидким стулом, взяли кровь на анализ, через пару часов пришел врач и сказал, что я травлю своего ребенка и что таких мам сожать НАДО!!!!!!!!!!!!!!! девочки я была просто в шоке!!!!!!!!!!! На следующий день нас перевели в реанимацию, тк ребенок перестал кушать из 10 отделения, в результате у нас оказался ОСТРЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ!!!!!!!!!!! после реанимации нас перевели во 2 больницу, у нас оказалась потология, и по этому образовался пиелонефрит.
                        Второй раз оказались в 11 месяцев  в 14 отделении тоже с темпой под 40 с кашлем и красным горлом, но у нас еще порок сердца и рефлюкс мочевого пузыря, так нам давали пить аБ от нескольких болезней сразу!!!!!!!!!!тов, мот посмотрите сколько всего у ребенка :unsure: :unsure: :evil: :evil: и водили толпами студен в результате понос и ужасные опрелости на писе и попе, и вот когда кашель и горло прошло, анализы крови в норме, а в анализах мочи повышенны лейкоциты, но я говорила это врачу, а она даже не слушала и не смотрела, говори вы будите дальше пить АБ а потом через денька 4-5 мы переведем вас в 2!!!!!! Я в шоке, спрашиваю зачем в 2 у врача, она говорит из-за лейкоцитов, так я говорю, что у нас все там краснющее, она говорит, что это не важно, я в трансе звоню нефрологу во 2 больницу, и она говорит этому врачу что если все остольные показатели крови норм и узи хорошее, то все нормально, можно домой и что сыпать может на АБ, а врач ни в какую, я тогда написала расписку и увезла свою дочу, и что вы думаеете, 2 дня лечения опрелостей без АБ и у нас все там розовенькое :S :S :S :S :S Вот так нам не везет...

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                            Матвей (08.05.2005)
                            Полина (06.08.2013)
                          07:04:2012, 19:09 »
                          Еще раз доказывает,что с нестандартными случаями врачи в инфекционке не могут справится грамотно, а стандартные болячки они как орехи щелкают

Оффлайн Komisolka

• Дети:
                              Ярослав (02.10.2009)
                              Маргарита (23.08.2011)
                            26:04:2012, 22:55 »
                            Мой ребенок старшенький за февраль 2 раза умудрился съездить в инфекционку, сначала с подозрением на мононуклеоз с бабушкой неделю пролежал, диагноз не подтвердился и поставили ангину, а по возвращении домой в тот же день - понос и жуткая рвота - через 4 часа забрали с ротавирусом, 3 дня на капельницах, на четвертый под папину расписку домой...а через 2 дня все домашние на себе испытали, что такое ротавирус!!! И ведь цепануть его он мог только в больнице, так что в инфекционку только в самом крайнем случае, не дай Бог,ттт.

Оффлайн Мамочка Стасика

Дети:
                                Станислав (20.12.2011)
                              03:05:2012, 09:59 »
                              мы попали в инфекционку в 2 месяца!!!!! у нас обструкция бронхита(кажется правельно написала)... первую помощь в приемнике оказали хорошую...Мы попали в больницу в пятницу вечером,в субботу был дежурный доктор в воскресенье вообще не души... доктор(палатный) не произвела в впечатления... подозревая о том, что у ребенка отит,  она не пригласила к нам лора.   когда сказала что мы стали лучше дышать,я под расписку ушла домой... позвонила мужу он купил ингалятор долечивались дома и очень успешно!!!! по дороге домой заехали в 3-юю детскую больницу,дабы исключить что у ребенка отит!!!!
                              мед сестры приходили утром приносили лекарство,две одинаковые жидкости в одинаковых прозрачных баночках с пипетками, нам говорили что с пипетками это раствор промывать носик,а как в конце концов оказалось в одной из баночек был амброксол который надо было пить!!!!!!!

Жены - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом!