Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Кто, что скажет о городской детской инфекционной клинической больнице?

Модератор: Онежка

Оффлайн NataSho

• Дети:
    Алексей (30.03.2005)
    Владислав (04.09.2009)
07:12:2010, 22:00 »
Раньше я всегда отказывалась от госпитализации. Но в этом году попали-таки в инфекционку с ветрянкой со старшим (5 лет). Лежали в боксе. Поэтому про условия в общих отделениях ничего не знаю. В боксе - ничего. И наблюдали постоянно. Врач по 3 раза в день заходила. Вход с улицы был. Очень удобно. Ребенок, как ему лучше стало, выписываться не хотел. Понравилось :)) Но, вообще-то, когда ребенку совсем плохо, не до условий... Хочется только одного - чтоб помогли...
    « Последнее редактирование: 07:12:2010, 22:02 от NataSho »

Оффлайн juliana_angel

• Дети:
      Ульяна (12.09.2010)
      Алина (03.11.2012)
    20:12:2010, 17:47 »
    Не могу говорить обо всех врачах, но в 10-ом отделении, где мы лежали в 1,5 месяца работают высококлассные специалисты

Мы тоже лежали в этом отделении и чтокасается условий, то никаких притензий - мы попали в одноместный блок, малышка у меня на ГВ, разрешили принести свой чайник, чтоб я лишний раз в коридор не выходила. Родные приходили навещать в бокс, ну а вобщем, больница как больница. Что каксается мед персонала, то медсестры все просто замечательные. Мы когда поступили, вечером температура поднялась, так медсестра с нами носилась как с писаной торбой :cheer: Каждый час, а то и чаще заглядывала, интересовалась - как дела.... Зав.отделением очень приятная жженщина, дктор наш, Юлия викторовна тоже приятная, и как человек, и как специалист...

на условия жаловаться бессмысленно, сами знаете ,какое у нас финансирование больниц. мы втрой раз попали в отремонтарованный корпус, так что были даже стеклопакеты. отношение меня вполне устроило( я никогда не требую от персонала вселенской любви и заботы, лишь выполнение обязанностей)

ППКС

Оффлайн RbIgik

• Дети:
        Диана (29.04.2000)
        Алёна (23.08.2007)
      22:12:2010, 11:42 »
      Я с младшей лежала в общей палате с ротовирусом. Лучше конечно в боксе )))))))))))
      Порадовало питание. Я когда со старшей там лежала (лет 9,5) назад- питание было просто УЖАС.
      А сейчас....я да-же удивилась.  Медсёстры сказали, что персонал старый (кухонный) повыгоняли со скандалом, теперь новые люди работают.
        « Последнее редактирование: 22:12:2010, 11:44 от RbIgik »

Оффлайн Настя 87

• Дети:
          Кирилл (17.08.2008)
          Александра (21.07.2016)
        15:01:2011, 01:21 »
        В конце  ноября были в инфекционке,ларинго-трахеит со стенозом (при поступлении  ставили 2 степень ,в эпикризе оказалась 1),ребенку три дня ничего не делали .Мы поступили по скорой ,дома ре начал задыхаться ,вызвали скорую  ему сделали укол (если не путаю преднизалон) приехали туда .Взяли анализы ,врач посмотрела назначили амброксол в таблетках и ингаляции с физ раствором 3 раза в день ,на второй день ребеное вроде не задыхается ,но дышит тяжело ,сипит ,на третий день с утра врач посмотрела и сказала что нас выписывают  ,буквально через пол часа ребенку стало снова тяжело дышать ,я носилась по отделению пытаясь найти врача ,потом еще час ждали когда сделают укол (у них в отделении препарат закончился ),а у меня ребенок на руках еле дышет ,на все вопросы подождите сейчас придут сделают .Сделали час сидим ждем ,я в панике .Девочка по палате советует ехать в РЦ на сухого (где-то возле короны),подхожу к посту наша врач сидит (нас по прежнему выписывают)прошу выписку сделать быстрее,когда узнают зачем ,просят что бы я написала расписку что ребенка забираю под собственную ответственность.Сил и желания спорить не было написала.Я все три дня распрашивала ,спрашива ,может антибиотики надо ,почему из -за чего ,что вызывает стеноз .Ответ при лоринго-трахеите стеноз правоцирует инфекция,но у вас анализ хороший вам не надо ,а ребенок задыхается это НАДО.
        На Сухого нас осмотрели подтвердили диагноз и предложили направить обратно в инфекционку.Домой ехала  в трансе ,я была уверена что ночью мы вернемся обратно.Дома вызвала врача с поликлиники (до прихода перебрала и по новай сложила все вещи в пакет ),пришла врач ,посмотрела на анализ ,сказала что  ОБЯАТЕЛЬНО НУЖНО антибиотик и первый прием у нас была двойная доза.
        Ночи боялась как огня ,под боком ингалятор небулайзер, беродуал ,ингалятор такой что при вдохе впырскивать надо в рот , открытая в соседней комнате форточка.Ночь пережили ,но потом еще 3-4 дня я боялась всего,потом как по протореой дорожке педиатр три недели к нам ходила ,ротовирус ,простуда ,думала что с ума сойду .
        Простите что длинно и эмоционально ,до сих пор никак отойти не могу.Я не ожидала токого вот поворота ,я была уверена что нам там помогут.Лежали в 3-х месной палате т.е. 6 человек ,в палате плюс 27-28 градусов ,духота ,ребенку ночью было сосем худо,брала на руки в одеяле и в коридор возле палаты ,а потом нас пустили посидеть в свободной палате открыли форточку,ребенок на руках моментально засыпал и спал спокойно.

Оффлайн playful

18:01:2011, 20:32 »
          мы вышли с больницы 19.01.2010. оооочень давольны! отдельное спасибо, Володиной Людмиле Петровне!!! такого специалиста просто больше не встречала! мы были в отделении № 8. в отделении чисто, кормят вкусно, с мужем безпрепятственно виделась как я, так и мой ребенок. очень тепло, даже жарко! медсестры готовы прибежать по любой проблеме! короче , ожидала гораздо гораздо хуже!

Оффлайн svetka-konfetka

Дети:
              Владислав (07.03.2005)
            26:02:2011, 22:28 »
            Мы с сыном лежали в инфекц. 5 лет назад. Первый раз в платной палате. Все супер. И профессор осмотрела и УЗИ сделали  и кучу еще всего ( у ребенка была кишечная инфекция). Во второй раз попали с трахеитом и поносом.В платных палатах мест не было , положили в  двухместную, с девочкой, которая болела то ли бронхитом, то ли пневмонией. Никого не смутило, что у ребенка понос, сказали зубы лезут!!!!В результате ротавирус, девочку-соседку заразили, а нас спешно выписали домой долечиваться.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                Виктория (20.01.2010)
              07:03:2011, 00:31 »
              мы лежали перед новым годом, забрали нас с высокой температурой, а поскольку у нас порок сердца, я боялась температуры выше 39 как огня. А тут 39,5. Я в шоке. На госпитализацию согласилась беспрекословно. Потом 1000 раз сожалела, когда на следующий день выписалась. К персоналу никаких претензий: все добрые, отзывчивые, внимательные. Но условия были просто невыносимыми: 4 детей в возрасте года и их мамы находились в палате. Днем еще пол беды, а ночью: один уснет, второй температурит, третий кашляет  :unsure: Было невыносимо просто. При том о посещении не шло никакой речи. Я для себя решила: если ситуация не критическая, то перетерпеть дома, а за эту зиму нам пришлось 4 раза скорую вызывать по причине высокой температуры под 40. Но каждый раз я отказывалась от госпитализации, поскольку еще такого стресса я не перенесла бы  :S

Оффлайн STEHA

Дети:
                  Владислав (15.02.1998)
                  Егор (15.06.2010)
                14:03:2011, 18:15 »
                мы сегодня выписались и не пожалели что легли так как у ребенка на фоне инфекции начался стеноз и вот уж не знаю что могло бы быть. а по началу отказались от госпитализации.но теперь понимаю что лучше под наблюдением находится чем ждать скорую

Оффлайн олеч_ка

Дети:
                    Павел (26.03.2010)
                    Дмитрий (11.09.2013)
                  02:04:2011, 22:44 »
                  Мы с сыном лежали в 13 отделении,  условия пребывания отличные - палата рассчитана на 2 мамы и 2 ребенка. За две недели к нам так никого и не подселили. В самой палате и тумбочки и шкаф, и кроватки для детей с поднимающимися бортиками, и санузел. Отделение открылось в декабре, но уже сантехника подтекает, стеклопакеты заедают. Из палаты выходить особо нельзя, только на пост, если есть вопросы, за кипяченой водой или еду подогреть, на процедуры. Кстати, часть из процедур - ингаляции, кровь из пальца - прямо в палате. Конечно, за это время я почувствовала себя в заключении, но, тем не менее, контакт  был ограничен. Питание - обычное больничное питание, но!!! детский сок и пюре периодически был разбавлен.  Медсестры на посту как попадутся, есть и думающие, есть и такие, которые заливают пипетку! борной кислоты в ухо ребенку с температурой 38 (назначение есть, а остальное не мои проблемы).
                  Лечение без особого рвения, разъяснения по поводу того что назначают, и что делают не дождешься. Спросишь сам - ответят кратко и смутно. Пролечили неделю - типа отит, хотя не тот там отит, чтоб заострять внимание; другую причину искать надо!!! -  не помогло. Согласна, антибиотик может и не помочь. Назначили другой. а от чего лечимся - не понятно, типа опять отит, хотя ЛОР диагноз снял. Благо второй антибиотик привел наши анализы в норму, и мы съехали домой. Отмечу, что мое мнение по лечению вполне субъективно - ну не медик я :), а мамы склонны все утрировать. И в принципе, не так страшна инфекционная больница, как ее малюют. Или нам просто повезло.

Оффлайн -Svetlaja-

• Дети:
                      Александра (26.08.2010)
                    17:06:2011, 23:00 »
                    Мои впечатления могут складываться только о 4-м отделении кишечных инфекций.
                    Пролежала 2 дня с девятимесячной дочкой. Попали с температурой и поносом (сорри за подробности)
                    Условия как в обычной больнице. НО! Сюда попадают дети разных возрастов и с разными возбудителями, по-этому нужно быть предельно внимательным и аккуратным.
                    Плюсы: персонал хороший (за иключением одной санитарки, которая то и дело норовила бросить на мою кровать чужие игрушки, валявшиеся на полу либо взять мою личную пеленку, т.к. больничными я не пользовалась, а после только спросить это моя или больничная??? Хотя по белому цвету, отсутствияю характерных пятен и кромке было понятно, что пеленка не сдешняя); заведующая Гришель Алла Ивановна доктор "по понятиям", "воды не льет", говорит по существу, но иногда в вопросе лечения перегибает палку (хотели нам антибиотик включить в программу лечения до выяснения возбудителя);кормят и маму и ребенка 3 раза в день (есть конечно не все можно и для ребенка рацион бывает странноват, но тем не менее); если нет смеси или закончилась своя, для искусственников готовы предложить БелЛакт.
                    Минусы: маленького ребенка нужно каждое утро выносить на общий коридор для взвешивания, все бы ничего, если не нужно протоптать весь коридор по сквозняку, потому что персонал открывает окна настежь в двух концах коридора, кроме того ротовирус подхватить - раз плюнуть, устраивая такие походы ежедневно; до выяснения возбудителя всех кладут по симптоматике в одну палату (нас было 3 взрослых и 3 ребенка, одна кровать пустовала), в отдельной платной палате нам при поступлении было отказано по причине отсутствия таких палат; чайник один на все отделение и некоторые мамы вынуждены выходить с больными детьми каждый раз, когда им может понадобиться вода или для подогрева питания на плитке, розетки в палатах нерабочие; поступая с маленьким ребенком, которому нужна кроватка обязательно требуйте ветошь и дезраствор, чтобы протереть кроватку самостоятельно, т.к. санитарки не всегда должным образом их обрабатывают (на нашей кроватке я заметила чужие фекалии), а то, что дети в младшем возрасте все облизывают подряд никому тут рассказывать не нужно.

Выписались мы под расписку по причине невозмодности дальнейшего прибывания из-за того, что в палате с нами были мать и дочь возрастом 2 года глухонемые. Они люди и так обделенные и мы с пониманием относились ко всему (третья мама была с дочкой нашего возраста). Но! Дети болеют, а двухлетняя девочка с момента просыпания начинала дикие вопли из-за того, что ей что-то запрещалось мамой. Если она не кричала, то бросала игрушки на пол или ползала под кроватью то и дело ударяясь головой о металлический каркас. .Ночью у второй девочки болел животик и она много плакала. Жить в этом было невозможно. Дети и так были в стрессе из-за капельниц, лекарств, врачей. Им нужен был покой и соблюдение хоть маломальского режима. Моя дочь спала по 10-20 минут в день. Вскоре на второй день пребывания стала отказываться от пищи. А так дети не могут пойти на поправку. На наши просьбы помочь чем-то разводили руками иговорили, что мест нет. и Тыкали пальцем в соседнюю палату, где лежал 17-летний мальчик и годовалый малыш, но 17-летнему не нужен режим и он не роняет все подряд с грохотом на пол.
                    Вот такие впечатления... Лучше туда не попадать без острой необходимости

Оффлайн мама Ярослава

• Дети:
                        Ярослав (23.05.2008)
                        Захар (18.04.2014)
                      23:06:2011, 16:06 »
                      Медсестры на посту как попадутся, есть и думающие, есть и такие, которые заливают пипетку! борной кислоты в ухо ребенку с температурой 38 (назначение есть, а остальное не мои проблемы).

Мы только из 6 отделения. Там тоже меня медсестры особо "порадовали". Некоторые умудрялись неправильно прочитать назначения и отправляли ребенка не на ту процедуру. Кошмар. Хотя с условиями проживания я уже свыклась, не первый раз лежим.
                      Назначили другой. а от чего лечимся - не понятно, типа опять отит, хотя ЛОР диагноз снял.

А ЛОР там вообще песня... Нам тоже эта типа ЛОР сказала, что диагноз снимает, у нас тубоотит был, а ночью того же дня (извиняюсь за каламбур) у нас уши заболели. Дело было с пятницы на субботу и нас повезли консультироваться в 3 больницу. А там говорят средний отит и ужасный нос. Так здешняя ЛОР потом мне сказала, что сын насморкался, а остаточные явления тубоотита можно с легкостью принять за начинающийся средний отит (это камень в огород ЛОРа из 3 больницы). Я не специалист, но знаю, что такого не бывает.
                      Им нужен был покой и соблюдение хоть маломальского режима.

И это особая песня. У них ЛОР принимает строго по графику каждое отделение. Наше время было с часа до двух. Так нас первый раз разбудили ( ребенок уже покушал и спал) и поперли к ЛОРу по улице. А что? Через подвал дольше. И это ребенка с температурой... А еще всякие процедуры и процедурки. Моему проще - он спит один раз в день. А с нами лежал малыш 4 месяца, только уснет - ингаляции-лазер-массаж-обход. Дите вообще нормально спать перестало.

Оффлайн gigienist

19:07:2011, 23:57 »
                        Уважаемые, соблюдайте правила гигиены и шанс попасть в инфекционку будет минимален. есть проблемы с персоналом - есть их непосредственный руководитель - пригласите и побеседуйте, изложите факты - и проблем не будет.

Оффлайн svetopusik

20:07:2011, 08:48 »
                          gigienist, а как заставить ребёнка соблюдать эти правила????Я своему 6-летнему когда говорю иди руки мой,он идёт,а если рядом меня нет...то и руки не моются.Не говоря уже про ягоды немытые с куста.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            20:07:2011, 15:22 »
                            Уважаемые, соблюдайте правила гигиены и шанс попасть в инфекционку будет минимален.

И как заставить окружающих тебя людей не выходить из дому при определенных заболеваниях и тем более не чихать в вашу сторону? Это риторический вопрос.

есть проблемы с персоналом - есть их непосредственный руководитель - пригласите и побеседуйте, изложите факты - и проблем не будет.

Иногда целая проблема узнать у персонала кто их руководитель и где его найти. :)
                              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн -Svetlaja-

• Дети:
                                Александра (26.08.2010)
                              21:07:2011, 21:58 »
                              gigienist, м-да. Без комментариев.
                              Дети до года в основном заражаются не сами, а через кого-то. А если этих кого-то много? И каждый норовит его потрогать то за ручку, то за ножку... А они, маленькие, ручки потом в рот тянут.

Неужели вы думаете, что все в инфекционку попадают только потому, что молча наблюдали за тем, что малыш ел песок из песочницы, например?

Модератор: Онежка