Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Отдых мамы в первый год ребенка

Оффлайн Helenka_ja

Дети:
    Роман (03.09.2009)
21:08:2010, 09:25 »
любимый до 4-х утра носил ее на руках, давая мне отоспаться, потому что я буквально вырубалась. а утром на работу шел. у него там больше шансов было поспать, чем у меня дома с ребенком.
нас даже вопрос такой не стоял. когда дочка путала день и ночь, любимый до 4-х утра носил ее на руках, давая мне отоспаться, потому что я буквально вырубалась. а утром на работу шел. у него там больше шансов было поспать, чем у меня дома с ребенком
У моего тож работ а порой не бей лежачего. И он отпускал меня спать с 9 до 11 вечера, потому что меня просто шатало, но это на второй месяц. Я ставила будильник на 11 и ложилась. А потом под утро ребенок час поспать давас с 5 до 6 где-то. До этого бесконечные укачивания. ПОтом от усталости вообще спать не могла, стала принимать ПЕрсен и запивать валерьянкой из горла. На через эти 2 часа вставала с такой дурной головой. ОДин раз приехала мама на ночь (тогда еще с отцом инсульт не случился и она мглап приехать), отпустила меня до 5 утра, но я и с берушами сына слышала и в 4 к ней пошла. Мама плакала, сказала, что от такой жизни я умру, раз вообще ночью спать не дает и свою историю вспомнила. Я просила родителей забрать меня хоть на месяц. Тогда может, и без истерик обошлось бы. Муж на ночь пошел к сыну и был с 9 и где-то до 5 утра. Приняла мощное снотворное. Сама поставила будильник и к нему пошла. За весь период он был с сыном несколько ночей (не целиком). Но от нервного расстройства и срыва это меня не спасло.
А насколько все было бы проще, если б договорились, что мне можно спать днем. Ведь сын днем 4 часа спал.

Smirnova

• Гость
    21:08:2010, 09:35 »
    бОльшую часть времени ее сна, я тратила на удовлетворение физиологических потребностей: покушать, сходить в туалет, мухой в душ или тупо поспать. и муж все прекрасно понимал.
    поэтому для меня эта ситуация - нонсенс.
    Вы с мужем вовремя договорілись, так?
    эммм.... мы вообще не договаривались. у моего мужа (подозреваю, что и у Вашего) все нормально с логикой и наблюдательностью. он видел, что я действительно устаю. ну и с самого начала у него ко мне не было потребительского отношения (я не корчила из себя хорошую хозяйку). мог сам приготовить, убрать, постирать, посуду помыть.

Smirnova

• Гость
      21:08:2010, 09:37 »
      Helenka_ja, Вы себе надумываете проблему. не нужно ни о чем договариваться. легла спать - и гори она гаром эта немытая посуда с неприготовленным ужином.

Оффлайн Helenka_ja

Дети:
          Роман (03.09.2009)
        21:08:2010, 16:36 »
        он видел, что я действительно устаю.
        Мой тоже. Потому и отпускал спать с 9 до 11 вечера и был с ребенком. но к тому времени все было убрано-приготовлено-поутюжено. И ребенок накормлен. Но 2 часов плюс час ночью было мало и я скоро совсем не смогла спать без таблеток. Стала зомби.
        Но я буду лечиться, пусть у психотерапевта. И пусчть муж меня считает ненормальной, я пойду к этому врачу и буду пить таблетки. Ради сына. Никто его не будет любить так, как мать

Оффлайн Lirio

• Дети:
            Алексей
          22:08:2010, 15:18 »
          а вы не пробовали проконсультироваться с детскими неврологами,раз Ваш ребенок так часто плачет и истерит?? тоже ведь не просто так.
          А так согласна с предыдущим постом,вы просто надумываете проблему. Все как-то ростят детей,следят за домом, и никто при этом не сидит у психотерапевтов.

Оффлайн Helenka_ja

Дети:
              Роман (03.09.2009)
            22:08:2010, 21:51 »
            а вы не пробовали проконсультироваться с детскими неврологами,раз Ваш ребенок так часто плачет и истерит?? тоже ведь не просто так.
            А так согласна с предыдущим постом,вы просто надумываете проблему. Все как-то ростят детей,следят за домом, и никто при этом не сидит у психотерапевтов.

Сейчас ребенок уже не истерит. 3,5 месяца были колики, практически никакими препаратами не снимаемые. У меня есть подруга детства, у нее пятеро детей, так она может ночью спать, если дети бодрствуют. Лишь бы не плакали. Еще одна второго планирует, та спит с ребенком почти весь день, а мужу еду готовит, когда тот с работы приходит и минимум: кашу или макароны. А в моем случае повлияла еще работа на износ 2 работы+ подработки, практически до родов (на сохранении заказ еще делала), а бессонные ночи и постоянная тревога за ребенка только переполнили чашу.

Оффлайн Елеша

• Дети:
                Александр (06.08.2007)
                Станислав (28.02.2010)
              22:08:2010, 23:35 »
              Helenka_ja, берите себя в руки!

Ребенку вы сейчас нужны здоровой! Нужно вам спать - спите!
              Я, например, забыла когда последний раз утюжила :whistle:
              Только детям и себе, если на улицу выходим. Вы думаете меня по этому поводу совесть мучает? Да нисколько!

когда тот с работы приходит и минимум: кашу или макароны.

Тоже хорошо, я так и делаю. Могу еще картошки отварить.... Никто ж с голода не умирает? Не успели приготовить? Я ребенка мужу в руки и вперед за готовку. Максимум полчаса - всё, все довольны и сыты.

И если с вашим мужем нужно договариваться, так скажите ему об этом! Неужели он не поймет? А выматываться и держать всё в себе - это не дело... Вот вы уже на таблетках, а дальше такими темпами с вами что будет?

А у меня еще старший очень активный и любознательный мальчик... Это, вообще, отдельный разговор... И если б я корчила из себя идеальную домохозяйку, то была б я  :rebs84:
              А так, еще и с мужем сексом заниматься успеваю (ну, это так, к слову :cheer:)
              Держитесь!!!!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                23:08:2010, 04:28 »
                Автор, вы совершили одну ошибку - вам казалось что сможете бежать так же резво после родов, а это не так. Измените свою жизнь, это просто сделать и без помощи со стороны.
                У меня нет помощи со стороны. С первым ребенком муж не помогал потому что жил далеко, бабушки и дедушки тоже. Со вторым помощи снова нет - у мужа довольно опасная работа, частые ночные смены, если он не будет высыпаться то в лучшем случае лишится работы, в худшем я овдовею.
                Поэтому когда у меня на руках младенец я решаю что для меня важно, а что нет. Еда - как можно проще, уборка - самая минимальная. Я не глажу. Я редко раскладываю одежду, часто все просто сброшено на полки шкафа. Было время мы ели из одноразовой посуды. Окна у мня не мыты уже больше года. Вобщем я по максимуму упростила свою домашнюю работу. В глубине души меня напрягает такая жизнь, но если я начну хорошо готовить и наводить кристалльную чистоту - я лягу в могилу.
                Делайте только самое необходимое по дому, даже без помощи мужа можно справиться. Спите при каждой возможности, если не спиться просто лежите. Гуляйте как можно больше это помогает успокоить нервы и спится потом лучше. Делайте домашние дела с ребенком, а когда он спит вы тоже отдыхаете! Если получится отдайте часть дел мужу. Попробуйте устроить часы отца - когда папа один наедине с ребенком, а вы или спите или еще лучше вне дома.
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Helenka_ja

Дети:
                    Роман (03.09.2009)
                  23:08:2010, 09:57 »
                  Вот вы уже на таблетках, а дальше такими темпами с вами что будет
                  Теперь хочу спать и не могу. буду лечиться

Оффлайн Helenka_ja

Дети:
                      Роман (03.09.2009)
                    23:08:2010, 09:59 »
                    В глубине души меня напрягает такая жизнь, но если я начну хорошо готовить и наводить кристалльную чистоту - я лягу в могилу.
                    Делайте только самое необходимое по дому, даже без помощи мужа можно справиться. Спите при каждой возможности, если не спиться просто лежите. Гуляйте как можно больше это помогает успокоить нервы и спится потом лучше. Делайте домашние дела с ребенком, а когда он спит вы тоже отдыхаете! Если получится отдайте часть дел мужу. Попробуйте устроить часы отца - когда папа один наедине с ребенком, а вы или спите или еще лучше вне дома.

Спасибо за поддержку. Он меня иногда отпускает за покупками ребенку или нам, пару разв костел на службу отпускал и грозится отпустить к маме на день - картошку копать

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      23:08:2010, 10:26 »

У меня было подобное. Признаюсь честно - я плакала. Были времена когда обе дочери болели одновременно и не было ни минуты покоя. Сон постепенно наладится.
                      Держитесь!
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

mama2009

• Гость
                        24:08:2010, 21:53 »
                        легла спать - и гори она гаром эта немытая посуда с неприготовленным ужином.
                        Вот! :-)

Оффлайн Helenka_ja

Дети:
                            Роман (03.09.2009)
                          25:08:2010, 20:37 »

У меня было подобное. Признаюсь честно - я плакала. Были времена когда обе дочери болели одновременно и не было ни минуты покоя. Сон постепенно наладится.
                          Держитесь!
                          [/quot

Спасібкі! Здороовья и счастья Вам и деткам!

Оффлайн Giona

• Дети:
                              Александра
                            20:09:2010, 19:16 »
                            ну мне наверное тоже повезло... 2.5 месяца доча была прооосто ручной!!! если бы не муж и родители я бы с ума сошла, я не была к такому готова. я поесть не успевала, не то что уже убраться. когда муж с работы приходил или был выходной я дочку ему отдавала и сама уже феячила на кухне и т.п. но он у меня и сам самостоятельный.
                            вы держитесь, с возрастом все ж проходит. а если он уже и в самом деле не унимается, то может стоит показаться врачу? я знаю одну женщину, так у нее малой где-то год вообще жизни не давал, она спала чуть ли не 1-2 в день. теперь малому 7 и он очень ранимый!!! грит плачет, а почему объяснить не может, говорит сами слезы текут.
                            если муж помогает это замечательно, а если нет... ну это же мы их такими сделали...

Оффлайн Настя 87

• Дети:
                                Кирилл (17.08.2008)
                                Александра (21.07.2016)
                              20:09:2010, 20:43 »
                              У нас ручной период был 9 месяцев,ел,спал,гулял только на руках ну и ревел тоже.Жили в то время у родителей,оба работают по ночам втавали помогали до 2 месяцев ,муж не помогал ,работа связана с постоянной ездой за рулем,да и когда пытался то засыпал сам на ходу,а ре у него никогда не успокаивался,мне в бытовом плане было проще,кушать готовила мама,убирали вдвоем но в основном мама.Первые месяцы поесть ,сходить в туалет и умыться было проблемотично,в основном до вечера только раз чай пила (молоко не пропало, сделала вывод это не оновной фактор наличия молока)выжили,с мужем ругались ,нервы (сама понимала что порой неадекватна ,но сдержаться не могла).Сейчас ре 2 года что такое покой я до сих пор не знаю,и чесно часто ничего не успеваю.