Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Сахарный Диабет

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн dorirka

• Дети:
    Павел
    Анна
09:08:2010, 20:22 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

« Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:42 от Онежка »

Оффлайн LanaLana

Дети:
      Илья (17.12.2009)
      Мария (15.07.2013)
    18:03:2011, 13:44 »
    Здраствуйте. Хочу расказать вам про себя. Я Диабетик с 6 летнего возраста. сейчас мне 26. в 91 году невозможно было достать не глюкометра ни полосок ни хороших инсулинов :ermm: да и подсчета хлебных единиц тогда не было. я не росла 2 года, но потом организм привык и все пошло на лад. Год назад я родила ребенка. Врачи были категорически противиз за стажа диабета. Родила я на 30 неделе мальчика 1800г, но все слава богу обошлось хорошо! сейчас мой малыш обсолютно здоров. Планирую второго.

Оффлайн LanaLana

Дети:
        Илья (17.12.2009)
        Мария (15.07.2013)
      18:03:2011, 13:47 »
      Хочу добавить, по новым исследованиям в сша ненаследственный диабет у детей провоцирует прививка акдс. Можете спросить у своего эндокринолога автоимунный ли у вашего ребенка диабет, если да, то это к сожалению может быть от прививки:(
      У меня автоимунный диабет, поэтому своего ребенка я не прививаю чтоб не дергать имунную систему

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
          Мария (08.03.2009)
          Михаил (13.10.2011)
          Дмитрий (21.07.2014)
        31:03:2011, 12:27 »
        Год назад я родила ребенка.

Планирую второго.

Поздравляю вас от всей души с этими замечательными событиями!!!!!!!!! Вы умничка, здоровья вам и вашим близким!!!!!!!!

Оффлайн LanaLana

Дети:
            Илья (17.12.2009)
            Мария (15.07.2013)
          12:04:2011, 21:47 »
          спасибо за поздравления:)

Оффлайн Волха Минск

• Дети:
              Дмитрий (06.10.2003)
              Анна (05.04.2013)
            21:07:2011, 21:19 »
            Мамочки у кого детки болеют диабетом присоединяйтесь. У меня сын Димка 7 лет
              волха

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                Александра (14.08.2000)
              29:04:2012, 20:23 »
              Волха Минск, Присоединяюсь к вам. Моей дочке (11 лет) в феврале поставили диагноз сахарный диабет 1-го типа.

Оффлайн Вячеславовна

24:05:2012, 23:35 »
                Здравствуйте.Моему сыну 12 лет ,только неделю назад выписались из больницы,тоже диагноз СД1- ого типа.
                Прочитав все сообщения выше согласно со многими,в особенности как всё это переварить,перенести и справиться?????
                много читала,ходила в школу Диабета при больнице,голова вообщем шла кругом, :whistle:
                остались вопросы ,может кто сможет подсказать опытного,толкового врача(меня наш не устраивает)
                И выявили то нам Диабет случайно,ничего не беспокоило,просто собирались ехать в санаторий и сдавали все анализы, вот сахар и увидели натощак 17,по приезду в больницу,а перед этим плотно покушая сахар уже в больнице был 12,но это была пятница вечер и нам сразу укололи на ночь Протофан 3 ед(хотя меня в известность не поставили)
                Нам ещё в больнице начали колоть по схеме как я называю "стандартной" на ночь Пратафан и три раза перед едой Антроцид
                я почитала инфу и пообщавшись с людьми со стажем, решила попробовать перейти на Лантус ( с согласия леч врача ,ещё при больнице,когда мы лежали)без коротких инс.на еду
                И вот мы уже неделю только на Лантусе на на ночь 3 ед.
                сахара 5-7,на тощак 4.6
                наша врач которая нас наблюдает в 2-ке говорит что у неё такой случай впервые,но будем смотреть мол наблюдать,что мол будет после медового месяца и т.д.:rolleyes:
                а я всё переживаю,может это плохо, такая схема или нет не знаю??
                и может кто подскажет,возможно ли чтоб Лантус выписывали по рецепту бесплатно?
                ведь если он нам подходит,почему я его должна сама покупать?
                  « Последнее редактирование: 24:05:2012, 23:37 от Вячеславовна »
                  "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                    Александра (14.08.2000)
                  24:05:2012, 23:38 »
                  Здравствуйте.Моему сыну 12 лет ,только неделю назад выписались из больницы,тоже диагноз СД1- ого типа.Прочитав все сообщения выше согласно со многими,в особенности как всё это переварить,перенести и справиться?????много читала,ходила в школу Диабета при больнице,голова вообщем шла кругом, остались вопросы ,может кто сможет подсказать опытного,толкового врача(меня наш не устраивает)И выявили то нам Диабет случайно,ничего не беспокоило,просто собирались ехать в санаторий и сдавали все анализы, вот сахар и увидели натощак 17,по приезду в больницу,а перед этим плотно покушая сахар уже в больнице был 12,но это была пятница вечер и нам сразу укололи на ночь Протофан 3 ед(хотя меня в известность не поставили)Нам ещё в больнице начали колоть по схеме как я называю "стандартной" на ночь Пратафан и три раза перед едой Антроцидя почитала инфу и пообщавшись с людьми со стажем, решила попробовать перейти на Лантус ( с согласия леч врача ,ещё при больнице,когда мы лежали)без коротких инс.на едуИ вот мы уже неделю только на Лантусе на на ночь 3 ед. сахара 5-7,на тощак 4.6наша врач которая нас наблюдает в 2-ке говорит что у неё такой случай впервые,но будем смотреть мол наблюдать,что мол будет после медового месяца и т.д.а я всё переживаю,может это плохо, такая схема или нет не знаю??

А кто вас наблюдает, и какой случай у нее первый?

Оффлайн Вячеславовна

25:05:2012, 12:16 »
                    Не хочу здесь писать фамилию врача, напишу вам в ЛС
                    Первый мол случай что на одном Лантусе ( без подколок коротких инс) сахара в норме
                      "Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

Оффлайн Вячеславовна

25:05:2012, 12:18 »
                      Да и анализы прокомментировать толком не смогла
                      Вот например я сдавала на антитела к бета клеткам, а потом на титра этих антител
                      Так вот результат 1:100 и что это значит? Хорошо или плохо? Мало или много?

Оффлайн Вячеславовна

25:05:2012, 12:22 »
                        Просто дело в том что я сама недавно перенесли сложную операцию по удалению ЩЖ
                        Но делала ее не у нас, ездила в Израиль
                        И очень хорошо поняла разницу между нашим лечением и за границей
                        Может есть смысл поехать с ребенком за границу и там его обследовать на наличие СД?
                        Может он и совсем не болен?

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                            Александра (14.08.2000)
                          25:05:2012, 17:17 »
                          Просто дело в том что я сама недавно перенесли сложную операцию по удалению ЩЖНо делала ее не у нас, ездила в ИзраильИ очень хорошо поняла разницу между нашим лечением и за границейМожет есть смысл поехать с ребенком за границу и там его обследовать на наличие СД? Может он и совсем не болен?

Имея возможность можете ехать, а я склонна верить врачу В. при сахаре 17 это уже СД.

Оффлайн LanaLana

Дети:
                              Илья (17.12.2009)
                              Мария (15.07.2013)
                            26:05:2012, 19:21 »
                            И вот мы уже неделю только на Лантусе на на ночь 3 ед.
                            сахара 5-7,на тощак 4.6
                            наша врач которая нас наблюдает в 2-ке говорит что у неё такой случай впервые,но будем смотреть мол наблюдать,что мол будет после медового месяца и т.д.:rolleyes:

здраствуйте, прочитав вашу историю я тоже сразу подумала, что e вас "медовый месяц диабета" К сожалению обычно такое состояние не вечно. Но раз У вас оно настало, надейтесь чтоб подольше продлилось и меряйте все время сахар. Если есть возможность съездить на консультацию или альтернативное лечение в Израиль, то конечно надо попробовать, пока еще антитела к бетаклеткам не размножились. Знаю у нас в Минске только что заболевшим взрослым пытались переливать кровь, чтоб избавиться от антител, но вот результатов таких опытов не знаю :blush:
                            А Лантус я слышала что выписывают малышам, но кому именно и с какими побочными диагнозами не знаю :blush:
                            Держитесь, всего вам хорошего!

Оффлайн Катеринка_Ев

27:05:2012, 20:12 »
                              возможно ли чтоб Лантус выписывали по рецепту бесплатно?

Когда я наблюдалась во 2-й детской больнице, а это было 1.5 года назад, Лантус можно было выписывать бесплатно... Но, почему-то, врачи это делали ооочень нехотя.. :ermm:

Оффлайн LanaLana

Дети:
                                  Илья (17.12.2009)
                                  Мария (15.07.2013)
                                28:05:2012, 18:24 »
                                Когда я наблюдалась во 2-й детской больнице, а это было 1.5 года назад, Лантус можно было выписывать бесплатно... Но, почему-то, врачи это делали ооочень нехотя.. :ermm:

а кто-то под ником фрейлин торгует им по заниженой цене в баллонах. Вот и ответ на ваш вопрос :mad:

Модераторы: Онежка, мишустик