Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Сахарный Диабет

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн dorirka

• Дети:
    Павел
    Анна
09:08:2010, 20:22 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т к лекарственные средства относятся в запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

« Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:42 от Онежка »

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
      Мария (08.03.2009)
      Михаил (13.10.2011)
      Дмитрий (21.07.2014)
    13:08:2010, 00:57 »
    после всех обследований и лечений настоятельно советую маме этого ребенка посетить так называемые "школы диабета"

эту школу, прежде всего, должен посетить ребенок (что и делается, когда малыш лежит в больнице, планово или экстренно)
    глюкометром пользоваться придется обязательно на этапе подбора терапии

глюкометром нужно пользоваться не только на этапе подбора... к сожалению...  :blush:
    а еще очень важно, ИМХО, не сделать из ребенка инвалида, не зажалеть его.

это правда!!!!!!! Хотя удостоверение об инвалидности малыш получит...
    я про тип спросила больше для того, чтобы понять откуда информация у топикстартера: непосредственно от врача или из интернета (возникли подозрения из-за упоминании от трех анализах крови в сутки всю жизнь). потому, что в сети можно с перепугу такого навычитывать, что потом жить не захочется.

При диабете 1-го типа сахар проверять нужно чаще, чем при 2-м, т.к. если уровень сахара высокий или низкий, нужно корректировать дозу инсулина, колоться нужно перед каждым приемом пищи (инсулин быстрого действия), а также утром и на ночь (инсулин длительного действия). Так что информация у dorirka очень верная, не нужно делать из неё паникера...  :S Ещё многое будет зависеть от выбранного типа инсулина... Моя сестра колется актрапидом и протафаном.

Tanya_tr, дам своей подруге ссылку на этот сайт и на вас лично. Я думаю, что она с вами с удовольствием пообщается, т.к. у вас возникла такая же ситуация как и у нее.

Обязательно передайте  :-)
    Но ей как и любой матери не хочется верить, что ее ребенок болен и что болезнь не лечится.

Мы тоже долго не верили... Но... время идет... мы ВЕРИМ... Медицина идет вперед... Возможно.... когда-то.... ДИАБЕТ БУДЕТ ИЗЛЕЧИМ!!!!!
    Хотя она умничка и все выдержит, а следить за своими детьми, я вас уверяю, она умеет.

Мы в этом не сомневаемся!!!!!  :-)
    Согласна, для мамы это надо пережить, но это не конец света.  Заболеваний, подобных диабету, множество. И не все они, как диабет, практически не заметны для посторонних.

Это так, но ребенку нужно строить свою жизнь дальше, заводить семью, а наше общество очень жестоко... Я думаю, вы понимаете о чем я. :ermm:
    Осталось найти хорошего доктора, у нас с этим туго, мы из Бреста. Но если надо будет, она поедет в Минск.

С докторами  и в Минске туго... Не хочу никого обижать, но детки с СД и их родители (которые учавствуют в жизни своих детей) знают БОЛЬШЕ врачей  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Катеринка_Ев

18:08:2010, 19:35 »
      Моя родная сестра заболела СД 1 типа в 10 лет

Здраствуйте, я и есть та самая, которая заболела СД в 10 лет. И хотя у меня I тип, при котором я делаю себе 5 уколов в день (2 утром, 1 перед обедом, 1 перед ужином и 1 на ночь), измеряю сахар крови, в принципе его нужно измерять перед каждым приёмом пищи, на ночь, и бывает ночью, чтобы исключить высокие сахара утром, и знать как регулировать дозу инсулина; хотя могу сказать по себе, я сейчас сахар практически не меряю, потому что приблезительно могу сказать какой он, но сразу лучше мерять его 4 раза в день!!! Так вот, хоть у меня и есть заболевание сахарный диабет (откровенно говоря, я его даже заболевание не считаю, а как правильно выразилась моя сестра Таня, это всего лишь немного, совсем чуть-чуть другой образ жизни!), я совсем не считаю себя каким-то иным человеком! Да и вообще могу с уверенностью сказать, что я со своим диабетом очень здорово подружилась! Когда я сообщила своим друзьям, что у меня СД, чтобы в случае чего они могли мне оказать первую помощь (пока, слава Богу, со мной ничего такого не случалось), они вообще мне сразу не поверили: мол, я совершенно не похожа на человека с проблемами со здоровьем. И ещё раз повтарюсь, я тоже не считаю себя каким-то ""больным" человеком! Я ЗДОРОВА!!! Да и вообще, я считаю, что нужно быть всегда на позитиве и оптимистом! В феврале 2011 мой стаж будет 8 лет, и поверьте мне, я уже не один раз убедилась в том, что: "Что не делается, всё к лучшему!!!" в диабете помимо минусов, можно найти огромную кучу плюсов! Конечно, на первый взгляд может показаться: лучше бы не было этой кучи с плюсами и я не болел бы! Но Я давно уже так не считаю. Например: хоть и небольшой, но всё-таки плюсик :-), у меня бесплатный проезд, помимо этого я была 2 раза в Германии, если бы не диабет, то врят ли бы я решила поступать в мединститут, а поступила бы, например, БГУИР, и ещё не известно "выиграла" ли бы этим для себя лучшее будущее, а так я смогу помочь деткам с таким же диагнозом как у меня, и я думаю, что смогу помочь намного лучше какого-либо врача, т.к. у меня такой же диагноз, и всё-таки, что не говорите, а это многое значит! Да, диабет заставил меня раньше повзрослеть, но я не считаю это минусом, а совсем наоборот - плюсом! Я стала более самостоятельной и собранной, кстати, инъкции инсулина и регулировку дозы я стала делать себе сама, как только выписалась из больницы, вобщем для меня это тоже самое, что и умываться каждое утро, изначально, конечно же родители за мной следили, но где-то с 13 лет поняли, что я прекрасно с этим справляюсь сама!
      Мне всего 17 лет, диабет у меня компенсирован, гликированный гемоглобин(это средний результат сахара за 3 месяца) у меня как у здорового человека, врачи меня всегда ставят в пример тем, кто не хочет следить за диабетом, и поверьте с диабетом лучше дружить, тем более, что это не так то уж служно и мучительно! Диету я не соблюдаю, т.к. при первом типе это не так уж важно, главное - это правильно подобрать дозу и уметь её регулировать! Но всё-таки толстеть не стоит, т.к. при этом с диабетом вам будет справляться сложнее, вернее дружить! :-)
      И вообще, как вы уже поняли :-), я считаю, что не стоит зацикливаться на своём диабете, нужно развивать свои таланты и предрасположенности; а также верить в себя и в свои силы, и тогда всё ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!! :rebs15:

Оффлайн Майская

18:08:2010, 19:49 »
        Катеринка_Ев, Вы молодец. Читала, мурашки по коже бежали. Такая юная, а такая Сильная. +1

Оффлайн Doktoressa

• Дети:
            Елена (23.09.2008)
          18:08:2010, 19:50 »
          Екатерина!!!! УМНИЧКА!!!! вот действительно в пример ставить надо:)) и скажу вам по секрету:))большой шанс у вам быть эндокринологом:)))

Smirnova

• Гость
            18:08:2010, 20:03 »
            Катеринка_Ев, +

Оффлайн Nata25

• Дети:
                Максим (07.10.2008)
                Елизавета (12.11.2011)
              18:08:2010, 22:48 »
              Знаете моему ребенку пару месяцев назад тоже поставили тяжелый и редкий диагноз - ФОСФАТ-ДИАБЕТ (нарушение функции почек), это тоже теперь образ жизни, хотя с ним можно дожить и до старости. А ребенку моему сейчас только 1г.10мес и он не ходит пока и рост-79см. Такой ребенок 1 на 25000 рождается и поэтому с лекарствами и того тяжелее, но мы с мужем верим и прилогаем все усилия чтобы поднять сыночка на ноги. А пару месяцев назад - когда наконец-то ставили диагноз нам говорили про  то, что это может быть болезнь при которой в возрасте 8-12 лет у ребенка умирают и почки и печень и все... Вот тогда был просто ужас - думала не доживу пока все анализы делали, рыдала не переставая сутками, а потом дикие рыдания от счастья, что не подтвердилось. Так что успокойте свою подругу - да, заболевание у ребенка не простое, но при должном контроле можно жить всю жизнь, при этом помогать и подбадривать тех, кому еще тяжелее.
                Дети - это Дар Божий.
                Ребенок – это счастье, которое можно взять в руки
                Ребенка любят не за что-то, а ВОПРЕКИ!

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                  Мария (08.03.2009)
                  Михаил (13.10.2011)
                  Дмитрий (21.07.2014)
                19:08:2010, 00:53 »
                заболевание у ребенка не простое, но при должном контроле можно жить всю жизнь, при этом помогать и подбадривать тех, кому еще тяжелее.

Nata25, держитесь!!!! Вы - молодцы, вы со всем справитесь!!!!!!! Максимке здоровья и поскорее встать на ножки!!!!

Оффлайн dorirka

• Дети:
                    Павел
                    Анна
                  22:08:2010, 23:21 »
                  Спасибо Tanya_tr, Катеринка_Ев за информацию и поддержку.

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                      Мария (08.03.2009)
                      Михаил (13.10.2011)
                      Дмитрий (21.07.2014)
                    23:08:2010, 10:22 »
                    Спасибо Tanya_tr

Не за что!!!!!

Оффлайн Катеринка_Ев

27:08:2010, 14:41 »
                      Спасибо Tanya_tr, Катеринка_Ев за информацию и поддержку.

Всегда пожалуйста!!!

Obrinna

• Гость
                        03:09:2010, 14:11 »
                        Всем ПРИВЕТ! Я – мама, у которой любимый ребенок заболел сахарным диабетом. Спасибо всем, кто не стал равнодушным к нашей ПРОБЛЕМЕ и поделился своими мыслями, своим опытом. Особое - БОЛЬШОЕ СПАСИБО - подруге (Dorirka) за то, что с первой же секунды нашей душевной травмы, подала сигнал «SOS» и открыла эту тему! Девчонки-сестрички, Вам - СПАСИБО за напутствие и поддержку!
                           Желаю ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ и ВАШИМ РОДНЫМ, а также душевного спокойствия, а оно, прежде всего, связано со здоровьем. Все остальное, на самом деле, МЕЛОЧИ жизни. Жаль, что понимая это головой, не понимаешь душой и сердцем до тех пор, пока не вылезет настоящая проблема, которая в один миг делит жизнь на До и После! Поэтому, цените каждый день, каждую секунду, прожитую в душевном спокойствии за своих детей, родителей, дорогих людей!

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                            Мария (08.03.2009)
                            Михаил (13.10.2011)
                            Дмитрий (21.07.2014)
                          03:09:2010, 16:29 »
                          Здравствуйте, Obrinna!!!!!!!! Я очень рада, что вы сами нашли время написать здесь!!!! Как чувствует себя ваш любимый ребенок????
                          Желаю ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ и ВАШИМ РОДНЫМ, а также душевного спокойствия, а оно, прежде всего, связано со здоровьем. Все остальное, на самом деле, МЕЛОЧИ жизни. Жаль, что понимая это головой, не понимаешь душой и сердцем до тех пор, пока не вылезет настоящая проблема, которая в один миг делит жизнь на До и После! Поэтому, цените каждый день, каждую секунду, прожитую в душевном спокойствии за своих детей, родителей, дорогих людей!

ППКС. Спасибо вам, Obrinna.
                          Вашей семье здоровья, сил, огромной любви и веры!!!!!!!!

Оффлайн ALEXSA

• Дети:
                              Азарий
                            10:12:2010, 17:36 »
                            Катеринка_Ев  Вы просто МОЛОДЕЦ. Так держать.

Подскажите пожалуйста про школы диабета. Я слашала у Bionime есть школы диабета. Может кто подскажет, как найти в городе Минске? Хотелось бы посетить, т.к. диабет 2го типа, и сахар необходимо измерять частенько, конечно не так часто как с 1м, но всё равно.

Так же хочу задать вопрос. Когда покупали глюкометр у нас в комплекте шёл старенький прокалыватель (синий такой), болючий и не очень удобный. Сейчас у нас в аптеках продают вместе с глюкометрами вот такой: http://patient.bionime.ch/index.php?page=shop.product_details&category_id=6&flypage=shop.flypage&product_id=23&option=com_virtuemart&Itemid=36&vmcchk=1&Itemid=36&lang=by
                            подскажите плз у кого есть, удобный ли? Ребёнок так боиться мерять сахар, может этот помягче? Стоимость не большая, посоветуйте пжалуйста!!!

Оффлайн Катеринка_Ев

11:12:2010, 14:47 »
                              подскажите плз у кого есть, удобный ли? Ребёнок так боиться мерять сахар, может этот помягче? Стоимость не большая, посоветуйте пжалуйста!!!

У меня такой. Мне нравится и могу сказть, что он довольно удобный! Я им прокалывать не боюсь!  :D Также малышам в родне(двоюродным сестричкам, братикам) прокалывала, в целях предупреждения СД. Никто не боялся и не плакал. У него достаточно широкий спектр изменения уровня глубины прокола. Поэтому я его советую)

Оффлайн ALEXSA

• Дети:
                                  Азарий
                                14:12:2010, 12:13 »
                                Спасибки, пойдём сегодня в аптеку купим.

Модераторы: Онежка, мишустик