Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

60+ реально ли

Модератор: MamaSony

Оффлайн klara--74

Дети:
    Александр (14.03.1993)
    Вероника (14.12.2008)
09:08:2010, 16:34 »
может ли пенсионерка 60 лет -- усыновить ребенка ????? незадавайте  вопросов ((плиз)) просто интересно в нашем государстве реально ли?????
 если ДА --- то с чего начать?

может кто нибудь сталкивался с подобным случаим.

и еще у усыновленого ребенка какие права ??????

Оффлайн Оля 25

09:08:2010, 23:24 »
    Слышала, что разница в возрасте между усыновляемым и усыновителем не должна превышать 45 лет. Начать с посещения органов опеки и попечительства или Национального центра усыновления, например. После усыновления права усыновленного теже, что и у биологического ребенка.

Оффлайн y.tatiana

• Дети:
        Андрей (02.12.1997)
        Елизавета (28.09.2000)
        Сергей (20.10.2002)
      17:09:2010, 00:31 »
      Моему мужу было 56, когда мы усыновляли.  :-)Но нам тогда сказали (это было 5 лет назад) , что возраст не имеет значения. Сейчас не могу вспомнить телефон, но если очень захотите, то узнайте  обо всем подробнее в "центре усыновления" . Он находится в минске на ул Платонова. Все подробности (адрес и тел.) можно узнать по справке. :cheer: Желаю удачи!
        Татьяна

Оффлайн HapKoTuK

• Дети:
          Таисия (31.08.2009)
        13:11:2010, 00:32 »
        вот если честно я думаю не зря придумали эту границу в 45 лет..ибо когда я лежала на сохранениии то со мнй лежала женщина ей было 45 так она говорила рожаю себе игрушку на старости лет...если честно было очень обидно за ребенка...ведь если в 60 усыновить  ребенка и ак бы ты не ьыл богат если берешь малюпасаса то какое будующее ??? раздел имущества???

Оффлайн олечка79

• Дети:
            Валентин (15.02.2009)
            Анна (24.04.2014)
          13:11:2010, 08:48 »
          игрушку на старости лет

у меня есть такая особенность... когда с посторонними людьми говорю о главном, важном для меня, то маскируюсь за другими словами, "зубы заговариваю"

потому что - когда речь идет о главном, могу критику воспринять слегка болезненно
          и вторая причина - когда у меня уже что-то решено на 100%, то совершенно не хочется ни с кем на эту тему дискутировать и что-то доказывать, излагать какие-то аргументы против стереотипов общества...

может, и эта женщина на самом деле все прекрасно понимает (возможно; как на самом деле - я не знаю)

просто в очередной раз видеть возмущенно-удивленные глаза ей не хочется...

это как с одной организацией мы однажды бесплатно убирали кладбище - и на удивленные вопросы работников исполкома (они должны были дать машину для увоза мусора) задолбались объяснять, что делаем это просто для города, для людей - пришлось сказать, что делаем для галочки, и все сразу успокоились (мы, получается, сразу вписались в стереотип)

так и тут - допустим, я знаю, что большинство людей считают, что в 40 лет рожают ненормальные. какой смысл им объяснять? на тебе твою же мысль и успокойся

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
              Алексей
              Сергей
              Александра
              Светлана
            20:11:2010, 20:38 »
            По законодательству нет возрастной верхней границы для усыновления. Принятая на практике условная 45-летняя разница в возрасте тоже не препятствие: 60-летний человек вполне может усыновить 15-летнего ребёнка. Почему нет? Если хватает пенсии на то, чтобы содержать достойно себя и ребёнка, если позволяет здоровье, если по личностным качествам этот человек может быть достаточно гибким и мудрым, если мотивация усыновления направлена на интересы прежде всего ребёнка - вё реально. Начинать надо с обращения в отдел образования по месту жительства.

Оффлайн natasha.a

15:12:2012, 01:02 »
              пришлось сказать, что делаем для галочки, и все сразу успокоились (мы, получается, сразу вписались в стереотип)

Как знакомо! Люди стереотипы обожают. Отличная вещь! Стереотипы помогают отключить мозги и не напрягаться.

Оффлайн eleonora12

18:05:2017, 11:40 »
                Все таки интересно зачем? ,
                А возможно или нет, то это уже врядли.

Модератор: MamaSony