Сейчас на сайте
Благотворительность
«У Даши есть все шансы научиться ходить». Реабилитация девочки начнется 8 марта, но сбор еще не закрытЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Что почитать детям
О взрослении, гендере, отношениях с родителями: книги, которые будут понятны девочкам
Дом и семейный уют
Избавляемся от ненужных вещей: 6 советов для вдохновения
Грудное вскармливание новорожденных
Пять причин, почему вам может понадобиться молокоотсос, и пять хороших моделей
Все о детях
Щекотливая ситуация: как вести себя родителям, если ребенок застал их во время интима«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский сад
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)

Печень

Оффлайн Онежка

• Дети:
    Алексей (06.03.2009)
04:08:2010, 22:05 »
С какого возраста можно давать печень? Моя мама твердит, что нужно давать печеночные котлетки на пару. Нам 1,5 года.
    « Последнее редактирование: 28:11:2016, 10:01 от Moderator. »

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    07:08:2010, 11:08 »
    Неужели никто не знает и не пробовал малышам давать????

Оффлайн Hell

Дети:
        Ольга
      07:08:2010, 11:45 »
       Онежка, посмотрела на оршанских консервах "Вяселка" (говядина+печень), написано с 8 мес.
      Я начала давать примерно месяцев с 10-11, когда вводила мяско.
        [banner_1265]

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        07:08:2010, 13:55 »
        Онежка, посмотрела на оршанских консервах "Вяселка" (говядина+печень), написано с 8 мес.
        Спасибо за ответ. Елки-палки, как это мой мозг не додумался, вернее не вспомнила!!!!  :unsure: :unsure: :unsure: Мой эти консервочки именно с печенью терпеть не может, а мяско есть с удовольствием. Мне честно сказать с печенью не нравиться самой, хотя я любитель печёнки. Вам ++++++!!!!  :ilover:
         Сейчас перебирала журналы, вот наткнулась на совет диетолога:
        "Печень полезна детям как источник ценного белка, витаминов В-группы, холина (вещества памяти), а также ценных минеральных соединений (железа, фосфора, меди, цинка). Блюда из печени нужно давать с 8 месяцев, а по рекомендации врача и раньше. Нежный протёртый паштет из печени хорошо сочетается с овощным и фруктовым пюре. Детям старше 1,5 года готовят бефстроганов из печени. Чтобы приготовить это блюдо, возьмите 500 гр печени, 2 ст. л. сливочного масла, 2 луковицы, 150 гр 10%-ой сметаны, 1 ст. л. муки, 2 крупных помидора, зелень и соль. Печень помыть, очистить от плёнок и крупных желчных протоков, нарежьте удлиненными кусочками. Нашинкуйте лук и слегка обжарить на масле (можно и на оливковом). Выложите печень на разогретую сковороду, посорлите, добавьте масло и, перемешивая, прогрейте на тихом огне. Через 7 минут добавьте лук и муку. Ещё через 5 минут - смеиану и помидорную мякоть. Тушите под крышкой на тихом огне 10 минут. Блюдо подавайте на стол с зеленью, помидорами и огурцами".

Оффлайн Ольга_83

Дети:
            Алексей (09.07.2009)
            Илья (09.07.2009)
          12:08:2010, 13:13 »
          ууууу, жареное ребенку 1,5 лет? ничего себе совет диетолога. Или это мои заморочки по поводу детского питания?  Мне как-то паровые котлетки ближе  :ermm:

Оффлайн Онежка

• Дети:
              Алексей (06.03.2009)
            12:08:2010, 13:19 »
            ничего себе совет диетолога
            Ну, это я вычитала в Лизе Мой Ребёнок. Это рекомендация Безъязыковой. Я тоже предпочитаю давать паровые котлетки, но мой уже в еде требует разнообразия. Мама моя рассказывала, что она делала котлетки из печёнки и овощей: печень на мясорубку, лук туда же, кабачок, немного картошки и мука. Вбить яйцо и варить на пару.

Оффлайн Ольга_83

Дети:
                Алексей (09.07.2009)
                Илья (09.07.2009)
              12:08:2010, 14:00 »
              Онежка, ну так это ж совсем другое дело уже  :-) я регулярно подобные "диетические" рецепты встречаю в литературе, каждый раз поражаюсь

Оффлайн masianya

Дети:
                  Алексей (23.08.2005)
                  Андрей (11.07.2010)
                17:04:2011, 18:10 »
                Я и одному и второму вводила вместе с мясом с 6.5 мес. Делала паштетик печеночный с морковкой и луком - это отваренная с овощами и перекрученная через мясорубку, добавить чуток слив. масла. Для малыша можно смешать с карт. пюре, а большим деткам просто можно на хлебушек намазать

Оффлайн Poelina

• Дети:
                    Элина
                    Полина
                    Стефан
                    • Просто Здоров BY - здоровым быть просто!
                  19:10:2011, 17:37 »
                  Печень можно и нужно вводить ребенку, как естественный источник железа (прежде всего свинная не смотря на горьковаый привкус) с 10-12 месяцев. Но не в чистом виде, а как добавку к мясу, те 1\2-1\3 мясной нормы заменяем печенью и вместе с мяском даем. При этом до 1,5 лет речь идет только о вареном и паровом. с 1,5-2 можно обжаривать и дотушивать, с 2,5-3 жарить. Не забудьте, что печень обожает жир и впитывает его очень быстро. Поэтому 1- добавляем немного масла. 2- используем только оливковое. Оно не горит, а значит и холестерин не образуется. Никакой опасности для здоровья ребенка, сплошная польза :-)
                    Если я вам нужна, ищите меня здесь http://rebenok.by/community/index.php/board,331.0.html

Оффлайн Кукуся

• Дети:
                      Карина (04.10.2009)
                      Валерия (16.12.2010)
                    01:05:2012, 09:26 »
                    Печеночку кушаем с годика.На данный момент дочки её очень любят,и кушают с удовольствием.

[banner_1266]

Оффлайн Навигация

18:11:2012, 12:36 »
                      Печеночные консервы для детского питания советуют давать как написано на банке +пару месяцев.

Девочки, нам уже 2года 5месяцев, но все равно стараюсь жареного давать поменьше, но почему то на меня свекровь смотрит косо, когда я запрещаю давать ребенку ее зажаренные фаршированные тем же жаренным фаршем блинчики  :unsure: Но я считаю, что ребенку такую грубую пищу давать нельзя. Супы:молочные, мясные,каши, картофельное пюре, котлетки тушенные/не зажаренные/, мясо вареное и т.п.
                        « Последнее редактирование: 18:11:2012, 12:38 от Навигация »