Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Список необходимых вещей для 5 класса

Оффлайн Жемчужинка

• Дети:
    Андрей (16.08.2000)
    Эвелина (07.11.2010)
01:08:2010, 22:40 »
Мой сын в этом году перешел в 5 класс. Уже сейчас я стала покупать необходимое к школе: тетради, дневник, обложки и...ступор. Точно не знаю какие сейчас предметы в 5 классе и не знаю, что еще нужно докупить. Буду очень благодарна за помощь и советы.
    « Последнее редактирование: 29:07:2013, 11:43 от Виола »

Оффлайн natika

• Дети:
      Ксения (28.08.2003)
      Анастасия (09.03.2009)
    02:08:2010, 14:53 »
    Однозначно - несколько полуобщих тетрадей понадобится! Все остальное - на усмотрение учителя: пособия, тетради на печатной основе и т. д. Дневник отличается! А, вообще, в каждой школе по-разному. Мы, например, закупаем тетради для контрольных одного цвета и пособия на печатной основе сразу на весь класс! Не торопитесь. Потом без спешки и ажиотажа в начале сентября все купите!

Оффлайн Жемчужинка

• Дети:
        Андрей (16.08.2000)
        Эвелина (07.11.2010)
      02:08:2010, 15:23 »
      Однозначно - несколько полуобщих тетрадей понадобится! Все остальное - на усмотрение учителя: пособия, тетради на печатной основе и т. д. Дневник отличается! А, вообще, в каждой школе по-разному. Мы, например, закупаем тетради для контрольных одного цвета и пособия на печатной основе сразу на весь класс! Не торопитесь. Потом без спешки и ажиотажа в начале сентября все купите!
      спасибо, что сказали про пособия - я вообще не в курсе, что бывает на весь класс закупают. Видимо так и сделаю подожду сентябрь. Не хочется лишнего купить.

Оффлайн natika

• Дети:
          Ксения (28.08.2003)
          Анастасия (09.03.2009)
        02:08:2010, 15:25 »
        Рада помочь! Обращайтесь!

Оффлайн @Irisk@

10:08:2010, 10:41 »
          Однозначно - несколько полуобщих тетрадей понадобится!
          мы закончили 5 класс весной, ни одной полубщей тетеради не понадобилось.

Пособия по чел и миру закупались централизованно, англ.яз тоже.Для окнтрольных тетради одного цвета сразу на весь класс.
          Транспортир поищите  железный, пластмассовые быстро ломаются. Для мальчика нужен будет халат и выжигатель на труд, если не найдете, у трудовика есть 1 на весь класс.Они там еще будут доску разделочную делать, но нас недели за 3 предупредили и мы купили в Сделай сам доску и нождачку. Халат покупали в магазине спецодежды возле Беларуси.
          А остальное как в 4 классе.
            « Последнее редактирование: 10:08:2010, 11:27 от @Iriska@ »

Оффлайн @Irisk@

10:08:2010, 10:43 »
            еще вспомнила. по истории контурную карту и атлас сами покупали.

Оффлайн @Irisk@

13:08:2010, 13:22 »
              мы закончили 5 класс весной, ни одной полубщей тетеради не понадобилось.
              девочки, простите, обманула. На труд 1 полуобщая тетрадь понадобилась. :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                13:08:2010, 14:14 »
                Девочки,мой вам совет:с атласами и картами не спешите,у каждого учителя свои заморочки,могут понадобиться совсем не те,что вы купите.
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Жемчужинка

• Дети:
                    Андрей (16.08.2000)
                    Эвелина (07.11.2010)
                  13:08:2010, 15:40 »
                  ого скока всего еще будет!  :D Спасибо за советы!!!
                   Про труд только сейчас вспомнилось...что мальчики отдельно девочки отдельно. Про халат учту.

Оффлайн Л.К.

31:08:2010, 19:41 »
                    где можно купить халат на труды?

Оффлайн @Irisk@

05:07:2011, 20:25 »
                      Возле Универмага Беларусь есть магазин спецодежды. Мы там покупали. Посмотрите в Инете.

Оффлайн Tasta

26:07:2011, 22:47 »
                        У нас в школе не требовали ни карт, ни выжигателя так что лучше пока не покупать. Халат на труд нужен обязательно. Есть магазин спецодежды на ул. Ольшевского, в бывшем магазине "Буратино" если кто помнит такой. Полуобщая тетрадь нужна для словаря и трудового обучения. Дневник лучше купить в твердой обложке - меньше мнется, набор обложек для книг для 5-го класса тоже покупать не стоит, многие обложки не налазят на учебники. Можно форму на физ-ру купить: трико, майку белую без рисунка, кеды обязательно на белой подошве (у нас так требуют). Кроме транспортира еще понадобится циркуль. 

Оффлайн Aksana.Sidorskaya

• Дети:
                            Иван
                            Илья
                            Андрей
                            • моё творчество
                          06:08:2013, 16:05 »
                          Мы идем в пятый в гимназии. Может знает кто - что нужно именно в гимназию брать? Волнуюсь, как будто в первый идем  :D Я еще подумала, что можно к школе закупаться в гиперах, например, в ГИППО, если карточка есть, там же скидка будет. На сколько там выгоднее брать или смысла нет? Где вы закупаетесь канцтоварами?

Оффлайн Osanna

• Дети:
                              Анастасия (26.06.2003)
                              Алёна (15.04.2008)
                            19:08:2013, 00:07 »
                            купила канцтовары в ближайшем магазине, пенал тоже там же. за все около 270000 отдала. Только дневник осталось купить, хочу на русском языке, пока не нашла.

Оффлайн САЛЮТ!

19:08:2013, 07:58 »
                              Только дневник осталось купить, хочу на русском языке, пока не нашла.
                              я Вадимовой доче покупала.Обложка толстая,гнется,оч.яркий и красивый :-) 18тысяч :-)
                                ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!