Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

Оффлайн tato

20:01:2012, 15:35 »
Здравствуйте! Такая ситуация: опека вынесла решение забрать у матери ребенка в приют(пьет, не работает), но отец написал, что ребенок временно будет проживать с ним и теперь будет подавать иск в суд на установление постоянного места жительства. Сколько занимает эта волокита времени и реально ли, если мать исправится, что ей вернут ребенка??Спасибо
    « Последнее редактирование: 08:02:2012, 16:07 от Северная звезда »

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
      Андрей (31.03.2010)
      Александр (03.10.2014)
    21:01:2012, 23:34 »
              Все будет зависить от сложности дела  и других составляющих, но думаю пару месяцев.
              Дела об определении места жительства ребенка рассматриваются судами с обязательным привлечением органа опеки и попечительства, который дает свое заключение. При этом орган опеки и попечительства производит обследование жилищно-бытовых условий жизни ребенка и лиц, претендующих на его воспитание, что оформляется соответствующими актами, в которых отражаются материально-бытовые условия, санитарное состояние жилых помещений, характер взаимоотношений в семье, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного вывода по существу спора.
              Если мать исправиться, то ей могут вернуть ребенка. Но, если к тому времени будет решение суда об определении места жительства с отцом, то тогда матери придется подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с ней.

Аэлита

• Гость
      30:01:2012, 00:19 »
      Пьяная мать гораздо лучше трезвого отца. Это вам любая опека скажет и любой суд подтвердит! В крайнем случае ребенка отдадут бабушке со стороны матери, пока её из запоя не выведут.Бабушке надо лишь написать заявление об установлении попечительства над ребенком.
      Если мать -ВЫ, не переживайте. Торгуйте трусами как раньше, но платите налоги и пейте поменьше.
        « Последнее редактирование: 30:01:2012, 00:27 от Аэлита »

Оффлайн tato

03:02:2012, 14:47 »
         Аэлита, Вы очень проницательны, я действительно мать:сижу пьяная, вокруг трусы, на которые не уплачены налоги и продолжаю бухать, параллельно одним глазом читаю форум и печатаю одним пальцем.  Вот только вопрос: почему я не пропила компьютер и чем плачу за интернет???

Не понимаю к чему тут Ваше высказывание про трусы, если честно. Чем занимаюсь вообще в данной теме ни при чем. Да даже кто я тоже не должно иметь значение, вопрос ведь не в этом совсем. Меня просто интересовало насколько возможно вернуть матери ребенка и длительность всей процедуры. 

Елена Иванова, спасибо за ответ.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          08:11:2013, 10:56 »
          Не удивительно, что у нас столько алиментов нормальные мужики и не хотят платить

нормальные как раз-таки хотят платить и платят. Потому что у нормальных мужиков нормальные бывшие жёны и нормальные с ними отношения.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн costol

28:02:2018, 09:39 »
            Помогите пожалуйста.
            Ситуация такая,моя жена сирота,познакомились когда она оканчивала лицей.Жили первое время у моих родителей.Ей дали квартиру как сироте.Мы переехали к ней прожили год она забереминила,брак,сейчас ребёнку 11 мес.Поехала к подругам пообщаться и как оказалось изменила мне там с ДЕВУШКОЙ (ну это я узнал позже).Сейчас говорит давай разведётся я тебя не люблю я люблю другую.Говорит собирайся и переезжай т.к. комне приедит моя любимая.Я собрался и переехал со своими вещами и мебелью к матери.Пока устно договорились что ребёнок понедельник-четверг у её,четверг-воскресенье у меня.Дома у её проктически ничего не осталось,диван,комод,кухня,денег у её нет.Я приезжаю через день привожу ребёнку покушать,посмотреть всё ли хорошо.Кроме доказательств как переписка в социальных сетях её с подругами что она лезбиянкам,изменяла,и тот человек которого она любит относится к ребёнку плохо у меня нет.
            Хочу подать иск о смене места жительства ребёнка сомной.Но и немогу сейчас оставить ребёнка с ней в таких условиях проживания.
            Как поступить и куда обратится,помогите пожалуйста,заранее благодарен

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              28:02:2018, 10:40 »
              Место жительства ребенка определяется с одним из родителей, при этом сексуальная ориентация ключевого  значения не имеет.
               В ее квартире пусто, потому что вы вывезли вещи. Вы ухудшили не столько ее условия жизни,сколько ребенка.
               Она имеет право на обращение в суд на взыскание алиментов и требовать от вас средств на свое содержание.
                В любом случаи место жительства ребенка будет определяться судом с участием органа опеки.  Поэтому можете подать исковое заявление и в нем изложите свою позицию. Аргументы должны быть весомые, иначе годовалого ребенка отцу на воспитание и проживание не отдадут.