Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

Оффлайн нормальный

13:09:2011, 14:54 »
Меня удивляет название темы, ребенок ведь не имущество, КАК его можно делить????

А чему удивляться?
Существует устойчивая практика с советских времен...
При разводе дети - матери, и кукиш отцу. Судьба отца государство не волнует. Это уже отработанный материал.Свою миссию он выполнил, на свет появились новые защитники совдепии.
Государство берет под крыло мать-одиночку и детей. И какая разница в их дальнейшей судьбе?
Все винтики, у всех судьба предопределена светлым будущим.

А вот поменялось время, изменились законы. И хошь не хошь, а в любом правовом государстве закреплено РАВНОПРАВИЕ родителей. И отец не только задает вопрос ПОЧЕМУ с мамой (?), но и настаивает (и доказывает) обратное.
Совдеповское сознание не может ответить на простые вопросы - КАК? ДЕТИ С ОТЦОМ?
Все просто - ДА! ДЕТИ С ОТЦОМ!
И что здесь удивительного? Весь мир так живет, 50% на 50%.
И только у нас (Беларусь, Россия, Украина) стоят блоки в сознании.
Хотя, повторюсь, равноправие обоих родителей закреплено законодательно.
А фраза в теме далеко не проста.
Именно женщины начинают заниматься "дележкой" (поганенькое слово) детей.
Манипулируя и шантажируя бывших мужей желающих видеть, растить и воспитывать своих детей.
Обратных вариантов - по пальцам пересчитать.

Отцы, которым навязывается война за ребенка не прибегают к фразе "делить ребенка", ибо первое с чем он сталкивается желание хотя бы увидеть ребенка.
А уж потом происходит борьба за права ребенка и собственно свои права.

Оффлайн нормальный

13:09:2011, 15:04 »
    Только я не знаю для чего моя дочка нужна будущему бывшему мужу, как вы сказали

Вот один из характерных примеров совдепии.
    И никто не задаст простой вопрос: А зачам Вам,mmrs дочь?
    Страшный вопрос?
    Ответив на него, ответите и за отца.
    Я в принципе поражаюсь такому эгоизму.
    Давате-ка все задумаемся, а стоит ли так опускать роль отца?
    И будем иногда думать о произнесенных фразах.

... только моего ребенка у себя моя мать с отцом и мужем держат а меня к ней не пускают и милиция мне не помогает

Ну значит не просто так, Ваши, же родители, не пускают Вас к ребенку. Тому есть причины.
    Не буду гадать субъективные или объективные.

Лично я сторонник четкой позиции - Ребенок обязан знать своих родителей! Родитель не имеет права препятствовать другому выполнять свои отеческие и материнские обязанности.

Оффлайн mmrs

16:09:2011, 15:40 »
      Мои родители не отличаются свободомыслием. Им бывший муж навязал идею что я желаю продать ребенка на органы, они вот и ведут эту линию. И я смотрю вы любитель доказывать вещи, в которых вы увы не обладаете полным перечнем всех фактов. и еще нюанс, вы чтоль обиженный папаша? Где совпед если мать желает забрать ребенка, ибо знает что когда она заберемена - отец ребенка хотел аборта, живет на шее у моих же родителей и по сути просто сволочь

Оффлайн Parovoz!

16:09:2011, 23:59 »
        и еще нюанс, вы чтоль обиженный папаша?

уважаемая, если вы хотите получить дельный совет то не грубите  :whistle:

возможно самый НОРМАЛЬНЫЙ из них вы получите от нормального  :cheer:
          Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

VeraNika29

• Гость
          17:09:2011, 00:39 »
          Parovoz,ппкс,плюс
            « Последнее редактирование: 17:09:2011, 00:41 от VeraNika29 »

Оффлайн Parovoz!

17:09:2011, 00:42 »
            :-)
              « Последнее редактирование: 17:09:2011, 00:44 от Parovoz »

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                Андрей (31.03.2010)
                Александр (03.10.2014)
              17:09:2011, 08:45 »
              За разговоры не по теме (флуд) будут выносится предупреждения.

Модератор
                « Последнее редактирование: 17:09:2011, 13:21 от Елена Иванова »

Оффлайн нормальный

18:09:2011, 00:56 »
                Мои родители не отличаются свободомыслием.

Мы не можем говорить о Ваших родителях без оных. Потому доказать, равно как и опровергнуть сие не возможности.
                Им бывший муж навязал идею что я желаю продать ребенка на органы, они вот и ведут эту линию.

Та же картина.
                Я вот только не совсем понимаю Вашу позицию!?
                Ща разъясню...
                При любых раскладах (кто бы и что не говорил), у Вас есть материнские права.
                И Вы можете их реализовать, для начала, через опеку.
                В форуме можно говорить, а действовать в реале.
                И я смотрю вы любитель доказывать вещи, в которых вы увы не обладаете полным перечнем всех фактов. и еще нюанс, вы чтоль обиженный папаша?

Да я самый счастливый папаша! У меня есть Любимая дочь, б/ж, которая уже никогда не обманет, в силу не проживания вместе и целая жизнь впереди ;)!
                если мать желает забрать ребенка, ибо знает что когда она заберемена - отец ребенка хотел аборта, живет на шее у моих же родителей и по сути просто сволочь

Вы поймите, многое, о чем думаете, не есть настоящее.
                Я не совсем верю в сволочизм Вашего б/м.
                И тому есть причины...
                Какой смысл б/м удерживать ребенка и вместе с тем "держать на привязи" Ваших родителей.
                Где логика?
                Это реально отнимало бы у любого слишком много сил и энергии.
                Месть? Так слишком дорогая цена!
                А вот если повернуть ситуацию несколько иначе, то все естественно.

Ваши слова...я не привозила дочку на привики. А куда мне везти если я на дневном училась?
                Я могу понять матерей принципиально не желающих прививать своего ребенка. Это бывает и выбор матери.
                Но искать причину в учебе довольно странно и соответственно это халатное отношение к ребенку.
                Я на работе отпрашивался ради этого.

И вот еще... Жить я собираюсь на алименты на содержание жены и у меня есть мододлй человек который любит меня м мою дочь который работает
                Довольно странная перспектива семейных отношений.
                1. А не проще отцу с родителями содержать ребенка? Там и финансово все стабильно и по родне все в норме.
                2. Ваш молодой человек априори не может Любить ребенка.
                Во-первых, он не отец.
                Во-вторых, не стоит путать Любовь мужчины к женщине и ее (не его) детям. Это чисто женская иллюзия.
                В третьих, а почему Вы утаили что был у Вас молодой человек?
                Что-то слишком быстро, учеба-рождение-съемная квартира.

Да, я не вижу ничего хорошего в том. что ребенка от Вас закрывают.
                Но, не Вы ли сами в том виновны?
                Знаете, я внимательно вчитываюсь в то КАК и ЧТО пишет человек.
                Есть у меня один совет, но, думаю Вы им все равно не воспользуетесь.
                Желаю Вам видеть своего ребенка, а ребенку идеальных условий воспитания и содержания!

Оффлайн honda

• Дети:
                    Никита (03.06.2004)
                  21:09:2011, 20:19 »
                  Добрый вечер! может быть вы мне сможите помочь, ситуация заключаеться в следующем:
                  я состаю в разводе с декабря 2010года, суд ребенка оставил мне на воспитание,  мы с мужем до суда решили что будние дни ребенок будет жить у меня, а выходные у него.бывший муж обещал помогать в содержании ребенка, и просил что б я не подавала на алименты, за 9 месяцев он купил ребенку только 2 рубашки и дал 100 тысяч.на протяжении 9ти месяцев постоянно звонит, оскорбляет меня, говорит что я плохая мать, что не смотрю за ребенком, что он у меня его отсудит, заберет, что лишит меня родительских прав, что ребенок останется с ним. что он в рано пойдёт напишит что у меня нет условий содержания и т.д наговаривает на меня всем что я плохая мать и всё в этом духе.на самом деле я занимаюсь ребенком, после работы всё практически время провожу с ребенком, занимаюсь воспитанием.условия у меня я считаю хорошие для ребенка, в прошлом году сделала ремонт, у ребенка есть всё необходимое, для проживания и воспитания, питаеться ребенок нормально.я не веду амаральный образ жизни.Когда ребенок выходные проводит у него, то ребенок питаеться только макдональдс или чипсы со сладостями(ребенку это очень нравиться), ложиться спать в 1 час ночи, спит в одной постели с отцом, отец когда играет в игры на компьютере гураеться матом.когда я ребенка забираю, ребенок грязный.
                  Сейчас я собрала все документы и подала в суд на алименты. Он мне сейчас звонит, угрожает,что я затеяла войну и что я её проиграю, что ему 100% отдадут на воспитание ребенка и что он всё сделает для этого.
                  На данный момент хочу подать в суд, что б ограничить общение ребенка с отцом, что б он там не ночевал,но пусть проводит время с утра и до обеда, или с обеда до вечера.  Меня не устраивает, что ребенок не может нормально заснуть у отца, что в квартире нет спального места для ребенка.
                  Подскажите как правильно составить исковое заявление в суд? насколько реально выйграть суд? так же подскажите если мой бывший супруг начнёт ходить и писать на меня клевету, что б забрать у меня ребенка, что будет? чего ожидать?
                  У меня уже нет сил, я очень устала и очень боюсь что могут лишить меня родительских прав и забрать ребенка!:(
                    « Последнее редактирование: 22:09:2011, 14:07 от Bestiya_v_ochkah »
                    За один день нельзя изменить жизнь... но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь...

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                      Андрей (31.03.2010)
                      Александр (03.10.2014)
                    22:09:2011, 10:46 »
                         Да, ситуация у вас конечно сложная, но будем разбираться постепенно. Я так понимаю мирным путем договорится у вас не получается.
                         Начнем с того, что отобрать ребенка не так то просто, если если Ваш ребенок ухожен, упитан, Вы не алкоголичка и не наркоманка. С бывшим мужем общайтесь вежливо, говорите спокойно, но отвечайте на провакации с его стороны. Если ваш муж будет писать на вас клевету, вы можете тоже на него написать заявлениее в милицию, грубо говоря фиксируйте все угрозы в ваш адрес. если исходить из того что нгаписано, то никто отцу ребенка не отдаст.
                          Исковое заявление я вам помогу составить, при решении этого вопроса суд будет учитывать возраст ребенка, распорядок его дня, его занятия.

образец ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ об определении порядка общения с ребенком

« Последнее редактирование: 22:09:2011, 11:24 от Елена Иванова »

Оффлайн honda

• Дети:
                        Никита (03.06.2004)
                      22:09:2011, 12:10 »
                      ребенок упитанный, ухоженный, я не алкоголички и не наркоманка, я не состою в наркодиспсаре и т.д. С бывшим супругом, последнее время я стараюсь вообще не общаться, а общение если  и происходит, с его стороны оскорбления, унижения и всё в этом духе.... я пару раз ему отвечала.... скажем не совсем вежливо!нет сил просто терпеть....

каким образом фиксировать его угрозы? оскорбления? я не однокрастно ходила к участковому, но он заявления не принял, сказал : а вы его не слушайте! он же вас не избивает, вот если ударит то тогда и приходите....

Спасибо Вам!
                        За один день нельзя изменить жизнь... но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь...

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                          Андрей (31.03.2010)
                          Александр (03.10.2014)
                        22:09:2011, 14:01 »
                        Тогда в данном случае вам нечего переживать, о том, что муж отберет ребенка. У вас должны свидетели которые слышали что он вас оскорбляет. Про участкового: он не имел право вам отказать в принятии заявления, в следующий раз делайте так, как только ваш муж оскорбил, и если есть свидетели (может соседи, ваши родственники) то, вы идете в дежурную часть (не к участковаму) и говорите, что хотите написать заявление, если вам говорят что нельзя, вы все-равно настаиваете на своем, они у вас просто ОБЯЗАНЫ принять заявление. Тем более что за оскорбление личности нашим законодательством предусмотрена административная ответственность.  Главное чтобы у вас были свидетели. Исковое заявление видели? Если будут вопросы задавайте.
                          « Последнее редактирование: 22:09:2011, 14:03 от Елена Иванова »

Оффлайн Bestiya_v_ochkah

Дети:
                            Максим (26.12.2009)
                            Матвей (26.12.2009)
                            Михаил (02.12.2016)
                          22:09:2011, 14:35 »
                          mmrs, во-первых, по-тише на оборотах.Это я Вам как модератор говорю.
                          А во-вторых, а Вы точно в Беларуси живете?Вы, конечно, извините, но Ваши сообщения очень попахивают троллингом и как-то совершенно не соотвествуют окружающей действительности.

Конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы.
                            Я все задаром отдаю.Сосите, люди, леденцы!

Оффлайн Parovoz!

22:09:2011, 14:39 »
                            кстати нормальный а у вас как складываются дела?

я рад что вы бываете на этом форуме
                            перерыв както меня огорчил относительно конечно но все же  :-)

кажется вы когдато писали об обществе (одиноких) папаш
                            может стоит иногда подробнее об этом?
                            не в плане что пригодится самому, а в том что у них могут быть наработки которые будут полезны ЛЮБОМУ любящему отцу, а то в основном о папах в скользь
                              « Последнее редактирование: 22:09:2011, 14:42 от Parovoz »

Оффлайн нормальный

22:09:2011, 20:24 »
                              Parovoz, я с отцами на ТЫ.
                              Возможно и это мое сообщение забанят.
                              Но отвечу...
                              У меня все нормально. И уже 9 месяцев с б/ж отношения ровные.
                              На это пришлось потратить 3 года! Три года глупой и страшной войны за права моей дочери и свои.
                              Отец априори должен доказывать свою Любовь.
                              Благо, законы изменяются и отцам сейчас дышать легче.
                              Потому я и знаю какие хитрости и капканы приходится обходить :).

На сегодняшний день мы имеем удручающую официальную статистику административных нарушений по воспитанию детей.
                              А самые страшные следующие цифры...
                              За 4 месяца 2011 года было совершено (по административке) невыполнение обязанностей по воспитанию детей - 2271!
                              Из них 1823 правонарушения совершили женщины!
                              80%!

Да, я помогаю отцам видеть своих детей. Большинство из них порядочные и толковые отцы.
                              Мне не столько важен судебный путь решения, сколько вне судебный.
                              Когда отец и мать умеют и находят путь к диалогу.
                              Ведь данная тема настолько огромна, особенно когда касается детей.
                              Для меня, как человека отдавшего жизнь служению детям, нет мелочей в воспитании.
                              Это целая наука, КАК помочь ребенку в пост разводном периоде родителей.

И писать об этом в двух словах не получается.
                              Сейчас я снова в тему пишу, но, думаю снова удалят сообщение.
                              А я в личку скину ;).