Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА

Татьяна Геннадьевна

• Гость
31:07:2010, 10:49 »
Здравствуйте, вот наша ситуация - 2 года назад я вышла замуж и уехала к мужу в Москву (планировали с дочкой, ей на тот момент было 13 лет), но перед отъездом ее отец(мой бывший муж) заявил, что не дает ей разрешение и будет жить с дочкой, как только я уеду и освобожу квартиру. Первое время после моего отъезда он жил дня два-три в неделю с дочкой (там живет еще наш средний сын - 22 года и бабушка - по отцу). Потом раз в неделю заезжал, все реже и реже. Дочка, фактически живет со старшим братом и бабушкой.
Сейчас, он заезжает к дочке не чаще раза в месяц (хотя они и переговариваются по телефону).
Посоветуйте мне, пожалуйста, куда обратиться и что можно сделать чтобы решить вопрос с его не выполнением данного обещания?  И можно ли определить место жительство ребенка без его согласия и согласия второго родителя, учитывая нашу ситуацию?
С уважением, Татьяна Геннадьевна
    « Последнее редактирование: 09:12:2010, 13:02 от Skrepka »

Оффлайн ТАНЕЧКА

Дети:
      Арина (16.09.2009)
    13:03:2011, 12:45 »
    Здравствуйте. У меня вопрос как отец при разводе может отсудить ребенка? На каких основаниях суд оставит ребенка ему?

Оффлайн Юлик

19:03:2011, 19:19 »
      ТАНЕЧКА, суд как правило всегда в данном вопросе всегда на стороне матери. Оставляют ребенка отцу только в исключительных случаях: если мать алкоголичка (или что-то в этом роде), или если после развода мать остается без жилья, работы и средств к существованию. В общем, если у вас благополучно в этом плане, то опасаться совершенно нечего.
        А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
          Максим (18.08.2015)
          Маргарита (18.08.2015)
        19:03:2011, 19:43 »
        Меня удивляет название темы, ребенок ведь не имущество, КАК его можно делить????

Оффлайн ТАНЕЧКА

Дети:
            Арина (16.09.2009)
          22:03:2011, 14:32 »
          Меня удивляет название темы, ребенок ведь не имущество, КАК его можно делить????

А вот так. Когда отец кричит я тебе ребенка не отдам, а мать соответственно тоже. Никакая нормальная мать не оставит своего ребенка.

Оффлайн Fein

22:03:2011, 15:53 »
            ТАНЕЧКА, если отец предоставит в суд неопровержимые, существенные доказательства, что у него ребёнку будет лучше. Лучше материально, морально, и прочая, и прочая... Лучше, чем у матери.
            Как он будет собирать эти доказательства - это его личное дело.
            Так же и мать имеет право делать то же самое. Чья чаша весов перевесит - тот и выиграет суд. И то, это решение можно будет оспорить.
            При этом доказательства должны быть не устные.
              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                Ксения (12.02.2009)
                Маргарита (29.09.2015)
              28:03:2011, 15:02 »
              суд как правило всегда в данном вопросе всегда на стороне матери

так было раньше, теперь же все чаще такие дела выигрывает отец. :huh:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                28:03:2011, 15:14 »
                теперь же все чаще такие дела выигрывает отец.

Слышала,что бывает,но ни разу не встречалась с такими отцами,да и сильно из них никто не рвётся детей растить,только если уже мать совсем того :whistle:
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  28:03:2011, 15:49 »
                  сильно из них никто не рвётся детей растить

в нашей стране такие экземпляры ск5орее встречаются в красной книге :y32b4:

Оффлайн ТАНЕЧКА

Дети:
                      Арина (16.09.2009)
                    30:03:2011, 21:59 »
                    Цитата: ТаняМакся от 28:03:2011, 16:14сильно из них никто не рвётся детей раститьв нашей стране такие экземпляры ск5орее встречаются в красной книге

У меня как раз такой экземпляр :S

Оффлайн comod.serg

30:03:2011, 22:07 »
                      У одного такого экземпляра  8.04.11., очередной суд, на котором мать-экземпляр в очередной раз будет доказывать, что его к ребенку на пушечный выстрел подпускать нельзя.
                      Разные бывают экземпляры с той и другой стороны.

VeraNika29

• Гость
                        30:03:2011, 22:12 »
                        на котором мать-экземпляр в очередной раз будет доказывать, что его к ребенку на пушечный выстрел подпускать нельзя.Разные бывают экземпляры с той и другой стороны.

у моей сестры точно такая же ситуация,один в один.Детей оч жалко,так вроде психолог проводит экспертизу бояться ли она отца и т.п.А они его вообще незнают,видели один раз недавно и все...Девочка старшая 6 лет его незнала

Оффлайн mmrs

13:05:2011, 14:49 »
                          Здраствуйте. Я уже не знаю что мне и делать. На меня кругом давят и обманывают. Я учусь в медицинском на дневном. 4 месяца назад у меня родилась дочка. Мой муж не встречал меня даже из роддома и не завозил туда. Интересовался как я только по телефону. Первые месяцы жизни с ребенком он с ним не жил и не помогал нам. Я жила со своими родными. С матерью и отцом. С матерью у меня натянутые отношения. Недавно я забрала свою дочку на сьемную квартиру и уехала ничего никому не сказав. Моя мать написала на меня заявление в милиции на то чтоб меня нашли и милиция помогла лишить меня родительских прав. Шантажем и обманом они заставили меня вернуть ребенка в дом к моец матери и отцу где они уже приютили моего мужа. Мне они не дают забрать ребенка к себе. Только чтоб я общалась с дочкой на их территории. Но там же живет и муж который всячески меня оскорбляет за их спинами, а когда они проходят рядом делает вид что я шизофриничка. Вот и получается что я хочу быть со своей дочкой но не могу ее забрать. Подскажите, если у вас были такие ситуации как мне быть? Время идет, я живу на сьемной квартире и получаюсь как приходящая мать. Что в суде будет уж точно не в мою пользу. Спасибо большое

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            13:05:2011, 15:04 »
                            Что за БРЕД!!! Вы мать , и только вы( ну и отец тоже, но видимо, он не при деле) имеете права и обязанности по отношению к ВАШЕМУ ребёнку! Что именно написали на вас в заявлении?
                            Моя мать написала на меня заявление в милиции на то чтоб меня нашли и милиция помогла лишить меня родительских прав.

Вы несовершенолетняя что ли?
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              13:05:2011, 15:06 »