Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Литература для малышей: от 3-х до 7

Оффлайн t_sivakova

21:09:2012, 14:02 »
отмодерировано
1.12.   Дублирование сообщений в разных темах, спам

модератор Виола
    « Последнее редактирование: 22:09:2012, 11:49 от Виола »

Оффлайн polavinka

• Дети:
      Полина
    17:11:2012, 22:42 »
    а у нас В почете стихи :D,из любимых"Вежливый слон!-сборник стихов,"Такой большой подарок"А.Усачев,Д.Хармс "Летят по небу шарики",Г.Остер"Озорные стихи",сказки Чуковского(большую часть знаем наизусть),а вот недавно купили на книжной ярмарке пару книг"Добрые сказки","Сонные сказки"и "Сказки от капризов"-и нам на наш возраст пошли на ура,в каждом рассказе есть скрытый смысл :-)
      Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
      Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн нарисованная чаем

Дети:
        Андрей (17.02.2011)
      05:12:2012, 11:58 »
      а мой обожает Чуковского!Муху в бане рассказывает наизусть почти полностью)ему почти 2 года)
        0 месяцев-3500,54 см
        2 месяца-5700,61 см
        4 месяца-8600,69 см+2 зубика
        6 месяцев-10000,72 см+2 зубика

Оффлайн Листик

06:12:2012, 11:51 »
        Моя дочура  в 1.7 чешет все стихи Чуковского "Муху", "Мойдодыр", "Путаница" и др. И всё благодаря тому, что я включала ей аудио. Сама, конечно, тоже читала, но чаще включаю аудиосказки и стихи. Умница такая. Картавит, так смешно, но стихи четко знает и не ошибается))
        Если кому надо, то я качала стихи Чуковского (бесплатно) с сайта отмодерировано
        Там и сказки для малышей "репка", "Колобок" и много других. А для детишек постарше есть рассказы Драгунского, Медведева.

нарушение правил п.2.9
        модератор Виола
          « Последнее редактирование: 06:12:2012, 11:55 от Виола »

Оффлайн polavinka

• Дети:
            Полина
          15:12:2012, 12:23 »
          Девочки,рекомендую вам сказки ДЖулии Дональдсон"Груффало","Улитка и кит","Чееловеткин"-прекрасные книги с прекрасными иллюстрациями и содержание изумительное :rebs26:
          Кновому году рекомендую"Елка Аленка"Липатовой и "Потеряное рожденственское письмо"Валько
            Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
            Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн marinik

Дети:
              Иван (29.01.2007)
            17:02:2013, 22:38 »
            А почему про журналы никто не говорит? :) Сейчас так много хороших детских журналов выходит! Можно и отдельные (самые удачные номера) покупать, и подписку оформить. А тематика... - что душе угодно :)
            Есть даже специально журнал по моделированию для девочек. жасмин называется :)

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              18:02:2013, 12:54 »
              А почему про журналы никто не говорит?

А потому что вот здесь есть тема для этого :-)
              http://rebenok.by/communi...x.php/topic,115429.0.html
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Пипа Суринамская

31:10:2013, 12:57 »
                Вчера забрала на озбае книгу "Маленький Николя". Почему-то я думала, что там много красочных иллюстраций  :rolleyes: на самом деле их немного, они маленькие и черно-белые. Мне-то нормально, а вот ребенок расстроился.
                Сегодня начнем читать книгу)))

Оффлайн Пипа Суринамская

04:11:2013, 13:19 »
                  Ну и вот начали с сыном читать про Николя - как-то я не довольна. Постоянно во время чтения заменяю грубые слова - очень много всяких "рожа", "морда", драки бесконечные между мальчишками.
                  Хотя книга такая жизненная, но грубостей могло бы быть и поменьше - это все же для детей книга.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    04:11:2013, 14:06 »
                    Пипа Суринамская, это про мальчика какого возраста книга?
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Пипа Суринамская

04:11:2013, 14:17 »
                       Виола, первый класс школы - 7 лет.

Оффлайн Пипа Суринамская

08:11:2013, 13:14 »
                        нашла на озбае трилогию Стивена Хокинга для детей - объясняет им про вселенную в игровой и понятно форме.
                        вот думаю, что подарю сыну на новый год))) лего будет для развлечения, и хокинг - для пользы))

Оффлайн shance

• Дети:
                            Максимилиан
                            Ярослав
                            Мария
                          19:06:2018, 10:49 »
                          Для девочек с 4 до 6 лет очень рекомендую добрые, с хорошим литературным языком книги: "Как жила Тася"; Гернет "Сестренка".

Для всех - "Гном Гномыч и Изюмка"; "Мой папа - волшебник"; Л.Кантаржи  "Чудеса без конца", Сказки Андерсена (не все - смотрите на обозначение возраста, он указывается на последней странице книги, где разный мелкий шрифт).
                            ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ МУЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО КИНО! ЗА СОВЕРШЕННО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ.

Оффлайн Мечтаю о море

Дети:
                              Анна
                            24:07:2018, 16:39 »
                            Дочке 4 года. Очень хорошо заходит "Собачка Соня", "Земляничная Фея". Очень ей нравятся приключения ведьмочки Винни. И наш хит - Невероятная история про гигантскую грушу - всем рекомендую