Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Святая Матрона

Оффлайн Dory

• Дети:
    Сергей (04.03.2009)
    Леонид (27.09.2015)
29:07:2010, 17:48 »
Свекровь позвонила, рассказала. Думаю будет полезно мамочкам особенных деток. Я с удовольствием сама пойду.

Православные получили возможность прикоснуться к мощам святой Матроны

Помолиться святой Матроне Московской, попросить ее помощи, приложиться к ее мощам можно в минском храме в честь Святой Троицы. Большая икона православной старицы и ее мощи будут находиться там до 8 августа.

В первые же дни пребывания мощей святой Матроны на белорусской земле к деревянному храму в честь Святой Троицы, расположенному рядом со Всехсвятским, начали стекаться верующие со своими проблемами, чаяниями и желанием прикоснуться к святыне, а также унести домой что-то о ней: икону, житие, освященный платок…

Матрона родилась в Тульской губернии в 1885 году в бедной крестьянской семье. Она была четвертым ребенком, и родители планировали отдать ее в приют, так как не могли сами прокормить. Однако мать Матроны изменила свое решение после того, как ей приснилась птица с человеческим лицом и без глаз, а вскоре родилась слепая дочь. Рассказывают, что, когда девочку крестили, над купелью поднялся столп благоухающего дыма. Матрона из-за своего недуга почти не общалась со сверстниками, которые обижали девочку и издевались над ней, зато часто ходила в расположенную неподалеку от дома церковь. Со временем односельчане стали замечать, что слепой Матроне открываются многие вещи, которые не видят и не знают они. Она предсказывала революцию и погромы храмов, видела проблемы людей и помогала им избавляться от болезни. Матрона переехала в Москву, скиталась по чужим углам, у нее отнялись ноги, но она долгие годы принимала шедших к ней больных и несчастных. К ней приходили по 40 человек в день, она всех выслушивала, давала советы и молилась. Есть много свидетельств чудесных исцелений, свершившихся по молитвам Матроны: она помогала избавляться от бесплодия и безумия, рака и наркомании, наставляла на путь истинный в сложные моменты жизни. Умерла Матрона в 1952 году, за три дня до смерти в мельчайших подробностях предсказав собственный уход. Она была похоронена на Даниловском кладбище Москвы, возле одного из действующих храмов - «чтобы слышать службу», как просила она сама.

Честные останки блаженной старицы Матроны были обретены в 1998 году, сейчас они находятся в Покровском женском монастыре. А поклониться святой Матроне и попросить ее помощи нескончаемым потоком продолжают идти люди - в Москве, в Минске и где бы ни находились ее мощи.

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    30:07:2010, 08:42 »
    ну вот, а я с утра пораньше увидела в новостях и сразу в интернет чтоб всем сообщить, а Dory меня опередила  :rebs43:. Насколько я слышала они уже почти неделю в Минске. Ура!!! Сегодня обязательно поедем, и будем ездить каждый день. Очень много слышала и читала про Матрону, и хотели съездить даже в Москву да пока не получается, и вот предоставилась возможность , как здорово.Девочки, берети детей в руки и езжайте, и главное верьте что Матрона поможет Вам и Вашимдеткам.  :rebs42: :rebs42: :rebs42: если кто не знает ,храм находиться на ул. Калиновского, недалеко от ст.м. Восток.
      Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
        Валерия (05.11.2008)
        Мария (13.02.2011)
      30:07:2010, 15:44 »
      мы уже съездили :rebs43: ,народу много,очередь была наверное человек 100.Но с маленькими детками пропускают без очереди.На улице стоят палатки, продают иконки,свечки,масло свят, ладанки ,крестики и много чего еще.
        Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн Irimandis

Дети:
          Александр (26.05.2009)
        09:08:2012, 08:01 »
        Девочки, подниму тему. Если кому нужно, могу привезти из Покровского монастыря иконку матушки Матроны или еще что то, кестики и тд. Мы там не далеко живем (точнее жили, мама теперь без нас живет). Гдето раз в месяц она нам посылку отправляет с поездом, иногда раз в два месяца.. Пишите в личку.