Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Голосование

Как долго вы кормили грудью???

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Как долго вы кормили грудью?

Модератор: Inara

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
    Анна (11.04.2011)
    Иван (02.11.2013)
09:10:2012, 23:33 »
ну, прикормы уже с полугода идут в любом случае, так что о "только порошке" речь может идти на полгода.

почему на полгода? С введением прикорма не отменяется ни смесь, ни ГВ :blush:
Да и зачастую с полным переходом на "твердую" пищу ребенок все еще пьет смесь/ молоко на дневной-ночной сон. А некоторые и в перерывах тоже непрочь :whistle:

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    09:10:2012, 23:54 »
    С введением прикорма не отменяется ни смесь,

не отменяется, но уже не "только порошок", а еще много разных продуктов появляются
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Проня

• Гость
      10:10:2012, 08:41 »
      Kitty,  вот и муж мне говорит, что я поспешила. Но, девочки, это так круто надеть бельё, которое себе только по праздникам позволял почти 3.5 года! У меня ведь не было особенно долгого перерыва между кормлением Яши, беременностью и кормлением Йованы. Вот и решила себя порадовать))).
       Пью шалфей, чтоб не прибывало молоко. Иногда так жалко малую становится, она подойдёт, брови сложит и смотрит на мой ажур))).
       Я очень рада, не смотря на это чувство жалости, что уже не кормлю, стало трудновато и физически и морально, поэтому всё, баста карапузики.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
          Елизавета (14.08.1996)
          Алиса (01.09.2010)
          Игорь (16.06.2015)
        10:10:2012, 12:25 »
        вот и муж мне говорит, что я поспешила.

Необязательно, у меня и в первый, и во второй раз размер оставался таким же после прекращения кормления. Правда, в этот раз по сравнению с добеременным размером стал чуть больше. Я как раз в самом начале беременности купила бюстик, он сидел идеально, а сейчас плотновато, но все равно следующий размер большой.
        она подойдёт, брови сложит и смотрит на мой ажур)))

А вы не раздевайтесь при ней, пока окончательно не забудет.

Проня

• Гость
          10:10:2012, 20:16 »
          Тигруша,  так в том то и дело, что вообще приней не раздеваюсь, а она всё равно подходит. Но всё равно я не куплюсь на её жалостливый взгляд, т.к. чувствую уже пора.

Оффлайн Rediska Cat

11:10:2012, 18:33 »
            Лёвчику уже 2 года. кормлю. и продолжу до самоотлучения.

Оффлайн Буква

Дети:
                Ульяна (21.08.2008)
                Лилия (09.06.2017)
              12:10:2012, 00:11 »
              Rediska Cat, так приятно вас читать! удачи! я докормила до 3 лет и приблизительно 2 недель. точного дня не помню, всё прошло очень естественно.

Оффлайн Rediska Cat

12:10:2012, 13:17 »
                Буква, спасибо. приятно это слышать. меня мало, кто понимает из мам!

Оффлайн Буква

Дети:
                    Ульяна (21.08.2008)
                    Лилия (09.06.2017)
                  12:10:2012, 15:46 »
                  это им и знать необязательно! главное, чтобы вы были уверены в себе и находили поддержку среди самых близких. мне, например, очень муж помогал. и до сих пор рад поделиться нашим опытом с молодыми мамами и папами из числа знакомых.

Оффлайн NADINSIL

Дети:
                      Анастасия
                      Назар
                    14:11:2012, 15:59 »
                     Буква,    расскажите про самоотлучение. Нам 2.6 но прекращать ГК мой карапуз,похоже, не намерен :cheer:. Пробовала разные уловки, типа грудь приболела, не вкусная стала-не прокатывает! :cheer: Хочется как-то этот процесс завершить безболезненно для ребенка и себя. Старшую кормила мало, поэтому вопроса с безболезненным отлучением и не было.
                      « Последнее редактирование: 14:11:2012, 16:01 от NADINSIL »

Оффлайн Буква

Дети:
                        Ульяна (21.08.2008)
                        Лилия (09.06.2017)
                      22:11:2012, 00:44 »
                      NADINSIL, рассказать про самоотлучение не тек просто. я точно не помню день, когда мой ребёнок приложился к груди последний раз. причём последние кормления у нас были на дневной сон, а не на ночной или ночью / под утро. за неделю до 3-летия ребёнка мы улетели на море. понятно, что там я ей в груди не отказывала - новое место, новая еда, новые впечатления. но уже там давала выбор: сисечка или сказка. никакой ерунды про болящую грудь и прочее, т.е. ребёнку я не врала. когда вернулись, она стала "забывать" о груди. всё чаще сама стала просить сказку, и только где-то через неделю я спохватилась, что ребёнок уже отлучился. переживала я очень, для меня это хоть и незаметно прошло, но эмоционально.
                      кстати, молока доча до сих пор не пьёт никакого.

Оффлайн tatanya

• Дети:
                          Игорь (21.08.2010)
                          Марина (19.09.2013)
                        14:05:2013, 16:13 »
                        Вот и мы отлучились, произошло это в 2,8 лет :-). Для меня идеальный вариант был самоотлучение,но обстоятельства распорядились по-иному, причина тому - беременность. Как только узнала о ней, стала понемногу сокращать и убирать кормления, которые были связаны только со снами. Хотя по ночам ребенок кормился еще прилично.
                        Сложнее всего был убрать кормление на дневной сон. Первая попытка была неудачна - дневной сон ушел. С возвращением дневного кормления сон днем наладился. Вторая попытка более удачна, только что долго приходится укладываться - почти час.
                        Последнее было утреннее кормление. Об его отмене мне было даже сложно думать, оно для ребенка было очень важным. Чтобы его избежать, нужно было мне проснуться раньше ребенка. А с его подъемом в 6-6.30 утра это было проблематично.
                        Все решилось само собой  и совершенно для меня неожиданно. На майские праздники уехали на дачу, там море впечатлений, подружек. Ребенок подскакивал рано утром и не вспоминал о груди. Вспомнил о ней на 5-е сутки, сказала, что молочка уже нет (разговоры о том, что молоко закончится, велись на протяжении полугода). Предложила батон с вареньем - было воспринято на ура :cheer:
                        Так что постепенное завершение ГВ заняло у нас 4,5 месяца и прошло, как мне кажется, малоболезненно для ребенка (надеюсь на это).

Оффлайн sobakapavlova

14:05:2013, 16:56 »
                          Предложила батон с вареньем

бгггг))))))))))))

Оффлайн irina2013

14:06:2014, 22:56 »
                            Девочки, я кормлю дочу 2,6 года уже. Если честно, надоело и морально и физически. Она у меня сосуха еще та. Днем очень часто прикладывалась и по пол часа могла висеть, пока мне не надоест и я ее не отвлеку чем нибудь. Из предложенных вариантов грудь или игра- книжка сегда выберет грудь. Так вот решила я ее отлучать. Думала все пройдет как пишут, за один-два дня отучится. Намазала горчицей с утра и сказала, что сися стала горькой. Доча попробовала и отстала. Целый день не просила, я уже довольна была, что и правда все просто пройдет. Но перед сном была истерика сильная. Мы и ее пережили, но ночью.....это был кошмар. Такого крика я не слышала. Она очень сильно плакала, прям выла. Я не выдержала и дала грудь. А утром позвонила специалисту по ГВ. Она сказала, что импульсивных деток, как моя, нельзя отучать резко. В итоге мы решили убрать дневные кормления, оставить только вокруг снов и ночью. Итак сейчас уже две недели мы е кушаем сисю днем. Иринушка иногда спрашивает, а сися горькая? Я отвечаю, что да, что мы кушаем сисю только когда ложимсяспать

Оффлайн irina2013

14:06:2014, 23:00 »
                              Не дописала сообщение....))))) Вот теперь хотелось спросить у вас, кто долго кормился и отучился. Как вы отучались не сосать ночью? Я даже не представляю, как это сделать. Моя ночью и раньше минимум три раза просыпалась, а теперь так вообще доедает , что днем не даю)))  ночью моя доча вообще не понимает, что происходит, она не слышит меня и полность находится  в себе. И даже плачет или разговаривает с закрытыми глазами. Как ей ночью объяснить, что сисю мы кушать уже не будем?

Модератор: Inara