Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Голосование

Как долго вы кормили грудью???

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Как долго вы кормили грудью?

Модератор: Inara

Оффлайн Оленушка

Дети:
    Маргарита (12.07.2009)
    Артур (06.09.2012)
08:07:2014, 14:23 »
Не дописала сообщение....))))) Вот теперь хотелось спросить у вас, кто долго кормился и отучился. Как вы отучались не сосать ночью? Я даже не представляю, как это сделать. Моя ночью и раньше минимум три раза просыпалась, а теперь так вообще доедает , что днем не даю)))  ночью моя доча вообще не понимает, что происходит, она не слышит меня и полность находится  в себе. И даже плачет или разговаривает с закрытыми глазами. Как ей ночью объяснить, что сисю мы кушать уже не будем?

Если еще актуально... Попробуйте ее ночью допаивать молоком из кружки. Сперва после сна кормления уберите. Потом перед дневным сном, после - перед ночным сном. Ночные кормления самые сложные: ребенок спит, он не понимает, что происходит, ему сложно что-то объяснить. Договоритесь, чтобы ночью муж подходил к ребенку, а не вы. Ребенок не будет ощущать запах маминого молока и согласится пить из кружки. Перед сном кормите сытной кашей, чтобы ребенок как можно дольше был сытым.

Модератор: Inara