Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Голосование

Как долго вы кормили грудью???

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Как долго вы кормили грудью?

Модератор: Inara

Оффлайн Оленушка

Дети:
    Маргарита (12.07.2009)
    Артур (06.09.2012)
08:07:2014, 14:23 »
Не дописала сообщение....))))) Вот теперь хотелось спросить у вас, кто долго кормился и отучился. Как вы отучались не сосать ночью? Я даже не представляю, как это сделать. Моя ночью и раньше минимум три раза просыпалась, а теперь так вообще доедает , что днем не даю)))  ночью моя доча вообще не понимает, что происходит, она не слышит меня и полность находится  в себе. И даже плачет или разговаривает с закрытыми глазами. Как ей ночью объяснить, что сисю мы кушать уже не будем?

Если еще актуально... Попробуйте ее ночью допаивать молоком из кружки. Сперва после сна кормления уберите. Потом перед дневным сном, после - перед ночным сном. Ночные кормления самые сложные: ребенок спит, он не понимает, что происходит, ему сложно что-то объяснить. Договоритесь, чтобы ночью муж подходил к ребенку, а не вы. Ребенок не будет ощущать запах маминого молока и согласится пить из кружки. Перед сном кормите сытной кашей, чтобы ребенок как можно дольше был сытым.

Модератор: Inara