Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Голосование

Как долго вы кормили грудью???

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Как долго вы кормили грудью?

Модератор: Inara

Оффлайн mamaanya

• Дети:
    Алексей (10.09.2001)
    Николай (06.10.2009)
    Екатерина (06.10.2009)
05:10:2012, 10:38 »
Девочки, какие вы молодцы, что кормите малышей. Почитала ветку Сентябрят 2012 г. - там уже есть те, кто хочет свернуться. Устали они :X. Честно говоря, мурашки по коже. Как можно оставить свою кровиночку без самого нужного ради собственной усталости на первом месяце жизни.
Мы, мамы двойняшек, в большинстве своем кормили детей сами, многие, в том числе и я, довольно долго. Кто смог наладить ГВ с  двойней, точно кормили больше года, потому что каждая  из нас помнила, насколько трудно это было сделать в начале, и получала море позитива от кормления, когда детки могли кормиться более ни менее самостоятельно.
Поверьте, кормить одного РЕ (у меня ж есть с чем сравнивать) намного легче и усталость дело проходящее. Не лишайте малышиков молочка хотя бы на первом году жизни!
    « Последнее редактирование: 05:10:2012, 10:40 от mamaanya »

Оффлайн Lady Waks

Дети:
      Тимур (01.03.2011)
    06:10:2012, 01:43 »
    Почитала ветку Сентябрят 2012 г. -

УжасЬ..  :rolleyes:
    Мы вот вроде вчера с сисей попращались, и то я полдня ревела белугой: вроде бы и достаточно откормила, а вроде и жалко.. :blush:

Оффлайн sobakapavlova

07:10:2012, 01:05 »
      Устали они

мне кажется, это немножко не ваше дело

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        07:10:2012, 01:17 »
        мне кажется, это немножко не ваше дело

а мне кажется, как минимум п. 1.10
        (офф - 21 век на пороге, цивилизованным странам голод давно не грозит, а некоторым в мире до сих пор самым важным представляется еда и все проблемы-интересы вокруг питания крутятся)

Устали они . Честно говоря, мурашки по коже. Как можно оставить свою кровиночку без самого нужного ради собственной усталости на первом месяце жизни.

я Вам немного помогу понять, как усталость помогает лишить кого угодно чего угодно. Перечитайте свои же последние сообщения о том, как лишили старшего ребенка одного из развивающих занятий, а также любимого тренера и наставника потому, что устаете с младшими детьми. Вот именно так можно "оставить свою кровиночку без самого нужного" - Вы легко умеете это проделывать. А критерии самого нужного у всех разные. У кого-то питание, у кого-то воспитание :whistle:
          « Последнее редактирование: 07:10:2012, 01:21 от Стелла_Чиркова »
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Anna_V

07:10:2012, 09:36 »

(офф - 21 век на пороге, цивилизованным странам голод давно не грозит, а некоторым в мире до сих пор самым важным представляется еда и все проблемы-интересы вокруг питания крутятся)

простите  :blush:  или накажите
          но почему цивилизованные, считающие питание чем-то далёким от приоритетов, не питаются исключительно разведённым водичкой протеиновым порошком, запивая коктейлем аминок?  :-)
          почему стараются выбирать натурпродукт?
          а дети - они же сами выбрать не могут, за них сделать выбор в пользу порошка удобно и легко  :-)

понятно и неоспоримо, что мамина любовь важнее, чем способ вскармливания младенца, но в подавляющем большинстве случаев (не в абсолютном!) - нежелание налаживать ГВ является банальной ленью  :-)     а уже гораздо реже - это медицинские показания, непреодолимые жизненные обстоятельства и т д  :-)
            Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            07:10:2012, 14:21 »
            Anna_V я к тому, что в культ не надо возвозить. Кормишь - радуйся, не кормишь - тоже радуйся, родительство - это же так многогранно и интересно.
            я знаю много людей, которые сознательно решили кормить грудью, поскольку видят в этом массу плюсов, кормили долго и с удовольствием, всем нравилось, но при этом они не испытывают ни малейшего желания использовать вот такого рода эмоции  :X :evil:, когда кто-то по разным причинам не живет так, как они.
            а все эти пафосно-карамельные лозунги типа "лишать крошечку самого нужного", "сисечка - главное для малышастика", "лучшая мама делает, как я и кормит до школы", напоминают попытку поверить, что "я самая обаятельная и привлекательная"
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Anna_V

07:10:2012, 14:55 »
              понятно, что ничего не стоит возводить в абсолют
              но, сколько бы не создали заменителей грудного молока, до идентичности им пока оч далеко  :-)
              они могут быть равнозначны по отдельным показателям: калорийности, содержанию отдельных витаминов и т п
              (о чём говорить, если даже помидоры грунтовые и тепличные имеют разный вкус, а ведь и то и то - помидоры, а не вкусо-ароматическая добавка "помидор";)
              вот хотя бы поэтому (при прочих равных условиях: при ИВ мама держит ре на руках, смотрит на него с любовью и т п) ГВ, при сухой оценке фактов, предпочтительнее  :-)

а вот на это
              пафосно-карамельные лозунги типа "лишать крошечку самого нужного", "сисечка - главное для малышастика", "лучшая мама делает, как я и кормит до школы",

можно привести множество примеров типа: "у меня и мама и бабушка "немолочные", "молоко пропало как-то само", "у меня молоко пустое" и т п
              тем, кто старался, налаживал (мамам двойняшек на ГВ - уважение, у меня сестра своих девочек тоже больше года кормила), стойко переживал "молочные кризы" тоже бывает неприятно слушать определения типа: "молочная фабрика", "еда" и прочие, ещё менее лестные  :-)
              поэтому - всем терпения и терпимости  :-)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                07:10:2012, 19:40 »
                можно привести множество примеров типа: "у меня и мама и бабушка "немолочные", "молоко пропало как-то само", "у меня молоко пустое" и т п

так это же про себя говорят, почему нет. Никто же из худеющих не обижается, когда другой про себя говорит "у нас в семье все полные" или "а я мало ем, но не худею". Это тоже не всегда правда, но оно же не оскорбительно. А вот ежели худеющий начнет бесконечно повторять всем вокруг "кто весит больше 50 кг - не следящая за собой корова", "как можно лишать мужа главного - удовольствия смотреть на женственную, не полнее 42 размера, супругу" и т.д - вот это уже не про себя, а именно сомнительные пафосные субъективные обобщения, от которых люди разбегаются :)

тем, кто старался, налаживал (мамам двойняшек на ГВ - уважение, у меня сестра своих девочек тоже больше года кормила), стойко переживал "молочные кризы" тоже бывает неприятно слушать определения типа: "молочная фабрика", "еда" и прочие, ещё менее лестные

"молочная фабрика" - однозначно неверное выражение, тоже оскорбительное
                а "еда" - это и есть определение. Для младенца молоко, будь оно материнское, козье, коровье, смесь - это именно еда, не одежда, не обувь. И ничего оскорбительного здесь нет, констатация факта.
                Тема уважения к человеку за то, что он делает то, что считает нужным для себя и своих детей, мне слабо понятно. Каждая мать (маргиналов и т.д в расчет не берем) делает то, что считает нужным, прилагает усилия к тем аспектам, которые считает важными, тратит время, силы, здоровье, деньги и т.д. И это, как колхоз, дело добровольное и сугубо внутрисемейное. И когда одна дама вдруг начинает гордиться тем, что не устала от одной заморочки, когда другие устали, но другие при этом наверняка делают то, на что не хватает у этой дамы - это выглядит более, чем странно. Особенно, когда результатов всех стараний еще лет 20 не удастся оценить...

Проня

• Гость
                  07:10:2012, 19:48 »
                  Вот и мы вчера отлучились!!!
                  Пока не могу кричать "УРА", т.к. молоко без конца прибывает :mad:
                  Йовик отреагировала спокойно. Так прикольно вышло. Я ей просто сказала, что больше не буду кормить её грудью. Она очень нахмурилась, попыталась высказать сомнения. Я твёрдо сказала нет и всё. Думать забыла она про грудь :cheer:.
                   По теме теперь. Яшу кормила почти 1.5, Йованку 1.4.
                  Вчера с этой радости купила 2 комплекта нового белья, всё красивенькое, ажурное. :-)

Оффлайн Anna_V

08:10:2012, 20:02 »
                    И когда одна дама вдруг начинает гордиться тем, что не устала от одной заморочки, когда другие устали, но другие при этом наверняка делают то, на что не хватает у этой дамы - это выглядит более, чем странно.

вот в наличие этого "наверняка" я бы сильно посомневалась  :-)
                    ГВ обычно заменяется не защитой докторской степени и иными высотами, а ленью с рассказами о "немолочной породе"  :-)
                    очень рада за тех, кто отказался от ГВ по значимым причинам... все ли согласны просто так перейти сами на разведённый порошок вместо кулинарных изысков?

Вчера с этой радости купила 2 комплекта нового белья, всё красивенькое, ажурное. :-)

ух ты, поздравляю!  :-)
                    по этому сильно скучаешь, согласна  :blush:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                        Стелла (16.12.2002)
                        Агата (20.04.2012)
                        • дневник
                      08:10:2012, 21:56 »
                      вот в наличие этого "наверняка" я бы сильно посомневалась 

а я нет потому, что ВСЕ не может успеть ни один человек чисто физически. Особенно, если взять превосходную степень выполнения ВСЕГО, что какие-нибудь врачи-психологи и т.д рекомендуют для полноценного развития :) И не забывать то, что рекомендуют все прочие для собственного развития. И просто все остальное продолжать :) Чисто технически времени не хватит, поэтому каждый где-то успевает, а где-то нет - и это совершенно нормально ИМХО.

все ли согласны просто так перейти сами на разведённый порошок вместо кулинарных изысков?

ну, прикормы уже с полугода идут в любом случае, так что о "только порошке" речь может идти на полгода.
                      и, кстати, я сама готова :) если в результате моего перехода на полгода только на разведенный порошок (полное соответствие калориям-витаминам и питательности, конечно) мои близкие гарантированно будут чувствовать себя лучше, ни от чего не откажутся, сохранят все нужные им занятия, а я сама в результате буду здорова без единого "мяу" - ни единой даже мельчайшей болячки и проблемы  - то я хоть завтра :D  :D :D

Оффлайн Метель

09:10:2012, 19:26 »
                        тут тема о чём? зашла почитать о том, как долго люди кормят грудью, ан нет, и тут уже доказывают надо-не надо :X
                          Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                            Олег (30.05.2007)
                            Алексей (05.01.2015)
                          09:10:2012, 19:40 »
                          Как можно оставить свою кровиночку без самого нужного ради собственной усталости на первом месяце жизни.

Знаете, я в свое время ОЧЕНЬ много сил потратила на налаживание ГВ. И, хотя мы откормились до рекомендованного ВОЗ возраста, сегодня я бы не осудила другую маму за то, что она не выдержала этого марафона и закруглилась.

чера с этой радости купила 2 комплекта нового белья, всё красивенькое, ажурное.

Не рановато? Недельки через 3 размерчик скорее всего изменится неизвестно на какой  :whistle:
                            « Последнее редактирование: 09:10:2012, 19:43 от Kitty »

Оффлайн Буква

Дети:
                              Ульяна (21.08.2008)
                              Лилия (09.06.2017)
                            09:10:2012, 20:49 »
                            Kitty, размерчик может и не поменяться. я кормила до 3 лет, 2-й размер был во время беременности и первые пару месяцев после родов. потом снова стала моя единичка. вот уже больше года не кормлю, а ничего не меняется. к добеременному виду не вернулась, но и не обвисла. просто маленькая мягкая грудь...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              09:10:2012, 22:31 »
                              размерчик может и не поменяться

Судя по темке о внешнем виде груди после кормления - чаще всего меняется, если ГВ закругляют ранее 3х лет. Тем более, что сейчас у Шафран постоянно прибывает молоко.

Модератор: Inara