Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Это интересно
Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Как приучить малыша не просыпаться от "любого шороха"?

Оффлайн ROMACHE4KA

• Дети:
    Алексей (09.11.2005)
    Вероника (20.10.2010)
19:07:2010, 15:38 »
Вот наблюдаю такую картину:мой племянник (ему 6 мес) очень чутко спит,просыпается от любого звука.Даже в соседней комнате за закрытой дверью надо разговаривать шопотом,на улице-любая проезжающая машина или лай собаки может его разбудить.
Сестра говорит,что он так чутко спит с рождения.Пробывали и хвойные ванны перед сном и приём глицина,всё равно...
Вот я и думаю,неужели все дети так "приучены" спать?Или можно как-то с рождения приучить ребёнка спать при разговоре в этой же комнате,работе телевизора или ещё каком-нибудь источнике звука?Или это нереально?
Поделитесь кто-нибудь советами.
    « Последнее редактирование: 19:07:2010, 16:02 от ROMACHE4KA »

Оффлайн Терпеливая

Дети:
      Мария (08.06.2010)
    19:07:2010, 17:12 »
    Вот и у меня та же проблема!!! Просыпается от малейшего дуновения ветерка... Когда спит, мы все на цыпочках ходим. И не знаю даже, как домашними делами заняться. Хотя с роддома мы громко разговаривали, когда она спала, телевизор работал, но это всего на пару неделек. А на улицу просто не выйти: везде шумно и спит моя принцесса ровно до первого детского крика или рева машины. Что говорить, если она даже, извиняюсь, от собственного пука просыпается)) :unsure:
      Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему...

Лисичка

• Гость
      19:07:2010, 21:44 »
      мы вместе спали ( сейчас уже спит в своей кровати..сам перебирался) и я его подкачивала если будил каждый шорох...но и засыпали мы тоже при шуме( искуственно создавали вкл стиралка, телевизор, всегда кто-нибудь ходил и разговаривал)..как говорится захочешь спать будешь спать...так и вышло..когда попали в больничку в 6 мес...кругом орали так ( 4 мамы и детки от 6 мес до 3 лет с нами в палате и у всех разный режим, характер и процедуры) ..а он спал...полсе этого я уже небоюсь нормально и полноценно заниматься домом когда Лиська спит..

Оффлайн sjuzn-i

• Дети:
          Алина (18.12.2009)
        19:07:2010, 23:49 »
        Или можно как-то с рождения приучить ребёнка спать при разговоре в этой же комнате,работе телевизора или ещё каком-нибудь источнике звука?

этого ни в коем случае делать нельзя (я имею ввиду создавать шум в той же комнате, где спит ребенок). у ребенка во время сна должна быть тихая, спокойная обстановка для его нормального психо-неврологического развития. в соседней комнате, пожалуйста, шумите, но опять таки, это должно быть в меру. моя доча тоже спала очень чутко и просыпалась от любого скрипа, но так было зимой, когда окно было закрыто. сейчас спит при полностью открытом окне, живем на 3-ем этаже, но от уличного шума не просыпается, видно, привыкла, хотя на улице плохо спит.

Оффлайн Aks

20:07:2010, 21:23 »
          Моя мама рассказывала, что ей советовали включать дома радио негромко, чтобы ребенок не привыкал спать в полной тишине. Со мной она так и делала - помогло. Шума я не боялась, спала как убитая и была очень спокойным ребенком. Младшую так не приучала - потом очень жалела, т.к. ребенок был очень беспокойный и плохо спал. Но как оно на самом деле, к сожалению, пока не знаю...

Оффлайн turantseva

Дети:
              Елизавета (05.04.2007)
              Анна (09.05.2009)
              Арина (18.04.2016)
            28:07:2010, 10:44 »
            мне кажется, это зависит от особенностей самого ребенка в большой степени и от обстановки с рождения в малой. Я сама очень чутко сплю, просыпаюсь от звуков. Мои дети спят вполне себе крепко, даже если пошуметь. Вообще, мы никогда не соблюдали особую тишину, только если теелвизор потише сделаю, и все. Когда они были совсем маленькие, я даже пылесос включала, и ничего.
              Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн MTV1980

06:08:2010, 22:57 »
              Мы после роддома въехали в новую квартиру и еще порядком долго заканчивали ремонт. Спала под дрель, перфоратор и т.п. Но всего месяц. После месяца начала просыпаться не от шороха, но и не от громких звуков. С 1,5 мес. стала спать часа два-четыре днем. Остальное время нужно было носить на руках. Только с 3,5 мес. более-менее стали привыкать спать подольше. Но шуметь ни в коем случае нельзя. Пока спит сидим на кухне (однокомнатная квартира). Здесь и комп, и телевизор. В комнате только спим ночью, с ней играем и все.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                  Мария (05.06.2008)
                  Ярослав (23.09.2018)
                06:09:2010, 10:42 »
                вот я согласна, что искуственно создавать шум в квартире очень даже нужно, не ходить же на цыпочках постоянно, ведь могут в любой момент и в дверь постучать, и дрелью в стену пожужжать :-)

Таньчё

• Гость
                  19:09:2010, 20:49 »
                  Мы сначала спали ооооч чутко (имею в виду более-менее "сознательный" возраст, а не месяц после РД), ща спит первый час - дрель жужжит (у соседей, блин, ремонт уже месяц *рррррр*) - по фиг! А потом..... все шорохи слышны. Но, скажу точно, никогда искусственно шума не создавали, т.к. читала и считаю сама, что мозг человека должен отдыхать и во сне от шума. Конечно, я не говорю о таких "шумах", как открывание-закрывание дверей, ходьба по комнате. А про ТВ, музыку. Я вот сама не могу спать при таком шуме. У нас всё пришло с возрастом: ре устаёт больше - ему всё равно на все шумы, спит деть!

Оффлайн kitja_86

• Дети:
                      Яна (28.09.2010)
                    05:04:2011, 17:27 »
                    Девочки поскажите, как приучить ребенка засыпать под какой либо шум, спала отлично, а потом в один день бац и все, нужна тишина :huh:.И просыпается за 8 часов сна 5-6 раз, хотя ей 6 месяцев :ermm:
                      Люблю свою лялю)))

Оффлайн kSySCHA

16:08:2011, 10:36 »
                      ТОЧНО-ТОЧНО.