Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Как приучить малыша не просыпаться от "любого шороха"?

Оффлайн ROMACHE4KA

• Дети:
    Алексей (09.11.2005)
    Вероника (20.10.2010)
19:07:2010, 15:38 »
Вот наблюдаю такую картину:мой племянник (ему 6 мес) очень чутко спит,просыпается от любого звука.Даже в соседней комнате за закрытой дверью надо разговаривать шопотом,на улице-любая проезжающая машина или лай собаки может его разбудить.
Сестра говорит,что он так чутко спит с рождения.Пробывали и хвойные ванны перед сном и приём глицина,всё равно...
Вот я и думаю,неужели все дети так "приучены" спать?Или можно как-то с рождения приучить ребёнка спать при разговоре в этой же комнате,работе телевизора или ещё каком-нибудь источнике звука?Или это нереально?
Поделитесь кто-нибудь советами.
    « Последнее редактирование: 19:07:2010, 16:02 от ROMACHE4KA »

Оффлайн Терпеливая

Дети:
      Мария (08.06.2010)
    19:07:2010, 17:12 »
    Вот и у меня та же проблема!!! Просыпается от малейшего дуновения ветерка... Когда спит, мы все на цыпочках ходим. И не знаю даже, как домашними делами заняться. Хотя с роддома мы громко разговаривали, когда она спала, телевизор работал, но это всего на пару неделек. А на улицу просто не выйти: везде шумно и спит моя принцесса ровно до первого детского крика или рева машины. Что говорить, если она даже, извиняюсь, от собственного пука просыпается)) :unsure:
      Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему...

Лисичка

• Гость
      19:07:2010, 21:44 »
      мы вместе спали ( сейчас уже спит в своей кровати..сам перебирался) и я его подкачивала если будил каждый шорох...но и засыпали мы тоже при шуме( искуственно создавали вкл стиралка, телевизор, всегда кто-нибудь ходил и разговаривал)..как говорится захочешь спать будешь спать...так и вышло..когда попали в больничку в 6 мес...кругом орали так ( 4 мамы и детки от 6 мес до 3 лет с нами в палате и у всех разный режим, характер и процедуры) ..а он спал...полсе этого я уже небоюсь нормально и полноценно заниматься домом когда Лиська спит..

Оффлайн sjuzn-i

• Дети:
          Алина (18.12.2009)
        19:07:2010, 23:49 »
        Или можно как-то с рождения приучить ребёнка спать при разговоре в этой же комнате,работе телевизора или ещё каком-нибудь источнике звука?

этого ни в коем случае делать нельзя (я имею ввиду создавать шум в той же комнате, где спит ребенок). у ребенка во время сна должна быть тихая, спокойная обстановка для его нормального психо-неврологического развития. в соседней комнате, пожалуйста, шумите, но опять таки, это должно быть в меру. моя доча тоже спала очень чутко и просыпалась от любого скрипа, но так было зимой, когда окно было закрыто. сейчас спит при полностью открытом окне, живем на 3-ем этаже, но от уличного шума не просыпается, видно, привыкла, хотя на улице плохо спит.

Оффлайн Aks

20:07:2010, 21:23 »
          Моя мама рассказывала, что ей советовали включать дома радио негромко, чтобы ребенок не привыкал спать в полной тишине. Со мной она так и делала - помогло. Шума я не боялась, спала как убитая и была очень спокойным ребенком. Младшую так не приучала - потом очень жалела, т.к. ребенок был очень беспокойный и плохо спал. Но как оно на самом деле, к сожалению, пока не знаю...

Оффлайн turantseva

Дети:
              Елизавета (05.04.2007)
              Анна (09.05.2009)
              Арина (18.04.2016)
            28:07:2010, 10:44 »
            мне кажется, это зависит от особенностей самого ребенка в большой степени и от обстановки с рождения в малой. Я сама очень чутко сплю, просыпаюсь от звуков. Мои дети спят вполне себе крепко, даже если пошуметь. Вообще, мы никогда не соблюдали особую тишину, только если теелвизор потише сделаю, и все. Когда они были совсем маленькие, я даже пылесос включала, и ничего.
              Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн MTV1980

06:08:2010, 22:57 »
              Мы после роддома въехали в новую квартиру и еще порядком долго заканчивали ремонт. Спала под дрель, перфоратор и т.п. Но всего месяц. После месяца начала просыпаться не от шороха, но и не от громких звуков. С 1,5 мес. стала спать часа два-четыре днем. Остальное время нужно было носить на руках. Только с 3,5 мес. более-менее стали привыкать спать подольше. Но шуметь ни в коем случае нельзя. Пока спит сидим на кухне (однокомнатная квартира). Здесь и комп, и телевизор. В комнате только спим ночью, с ней играем и все.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                  Мария (05.06.2008)
                  Ярослав (23.09.2018)
                06:09:2010, 10:42 »
                вот я согласна, что искуственно создавать шум в квартире очень даже нужно, не ходить же на цыпочках постоянно, ведь могут в любой момент и в дверь постучать, и дрелью в стену пожужжать :-)

Таньчё

• Гость
                  19:09:2010, 20:49 »
                  Мы сначала спали ооооч чутко (имею в виду более-менее "сознательный" возраст, а не месяц после РД), ща спит первый час - дрель жужжит (у соседей, блин, ремонт уже месяц *рррррр*) - по фиг! А потом..... все шорохи слышны. Но, скажу точно, никогда искусственно шума не создавали, т.к. читала и считаю сама, что мозг человека должен отдыхать и во сне от шума. Конечно, я не говорю о таких "шумах", как открывание-закрывание дверей, ходьба по комнате. А про ТВ, музыку. Я вот сама не могу спать при таком шуме. У нас всё пришло с возрастом: ре устаёт больше - ему всё равно на все шумы, спит деть!

Оффлайн kitja_86

• Дети:
                      Яна (28.09.2010)
                    05:04:2011, 17:27 »
                    Девочки поскажите, как приучить ребенка засыпать под какой либо шум, спала отлично, а потом в один день бац и все, нужна тишина :huh:.И просыпается за 8 часов сна 5-6 раз, хотя ей 6 месяцев :ermm:
                      Люблю свою лялю)))

Оффлайн kSySCHA

16:08:2011, 10:36 »
                      ТОЧНО-ТОЧНО.