Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Фёдор! Редкое? Сколько деток с таким именем?

Оффлайн Оля7

• Дети:
    Федор (01.09.2006)
    Варвара (23.04.2013)
12:11:2012, 15:53 »
У нас тоже сын Фёдор. Когда он родился,  1 сентября 2006 года, он был очень серьёзен и мудр не по-младенчески)) Конечно, мама всегда считает своё чадо самым лучшим, но наш Федя и правда очень отличается от большинства детей: с самого раннего детства никогда не тянул пальцы в рот и никакие посторонние предметы в принципе, когда резались зубы:), не дрался, ничего ни у кого не отбирал в песочнице, очень рано стал анализировать окружающий мир. Когда произносилось "нельзя", задавал вопрос " почему?" и после вразумительного ответа никаких истерик и скандалов. Наш сын очень музыкальный( занимается хореографией, прекрасно рисует (занимается в худ. студии), любит маму и папу, животных и вселенную))) Постоянно что-то изобретает из подручных предметов, что наша бабушка иногда поражается сложности и полезности конструкции))) Не любит новогодние ёлки, потому что глядя на деда мороза сам догадался в два года, что это подвох, и дед  ненастоящий))), а вот сам праздник обожает и домашнюю ёлку наряжает с удовольствием.) Очень хорошо чувствует взрослых и их отношение к себе. В выборе друзей разборчив и очень постоянный. Очень стойко переносит боль: когда лечим зубы, прививки, содранная коленка. В общем настоящий мужчина на радость всем!

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
      Фёдор (04.07.2006)
      Анфиса (26.02.2012)
    18:11:2012, 14:31 »
    Оля7, один в один про нашего. От того что ничего не тянул в рот, до увлечения рисованием.

Оффлайн шарковская инна

Дети:
        Алексей (07.03.1997)
        Антон (18.08.2000)
        Фёдор (20.06.2013)
      23:07:2013, 15:09 »
      Здрасьте всем,хочу поделиться своим счастьем по имени Федор.Родился 20 июня 2013,третий мальчик в семье.Можно сказать,что нас тоже папа назвал,я пока не очень привыкла,называю в основном малышом.Приятно было прочитать про таких хороших Федичек,надеюсь,что наш будет тоже отличным парнем.Пока подмечаем его серьёзность.

Оффлайн leknataly

• Дети:
          Виктор (15.10.2014)
        12:11:2013, 00:34 »
        Мне тоже очень нравится это имя! Но я слышала, что в честь дедов нельзя называть

Оффлайн leknataly

• Дети:
            Виктор (15.10.2014)
          12:11:2013, 00:39 »
          Федор Олегович звучит?
          Все решено! Муж пусть девочку называет, а я мальчика и обязательно Федором!
          Уж очень оно мне на ухо ласково и приятно звучит. Хотя я сама Федоровна и считаю отчество отличным!

Оффлайн remarka

• Дети:
              Анастасия (04.09.2002)
              Федор (24.09.2004)
              Петр (08.06.2016)
            15:11:2015, 22:31 »
            Мы назвали Федором по календарю, да и редкое. Сразу никто не воспринял, очень дико как-то показалось)) особенно бабушки))) Сестра ему придумала имя Федуда (было ей два года), а так называем Федюша, Федюлька, Феда, ФедОр,Федюня - по-разному. Очень люблю имя, ему идет, не жалеем, что назвали)))

Оффлайн Катерина Быкова

07:06:2017, 13:35 »
              Я вот тоже всерьез думаю ад этим именем. Очень хорошо подходит к нашей фамилии Шапоров. Федор мне очень нравится, но Федя немного непривычно. Дело в том , что так хотел назвать меня папа, но родилась я- девчушка. Теперь папа мечтает о внуке Феде. :cheer:

Оффлайн mamafedora

• Дети:
                  Тимофей (25.04.2008)
                  Варвара (03.03.2020)
                  Федор (22.01.2014)
                  Мария (20.01.2016)
                  Маргарита (23.07.2019)
                09:06:2017, 13:07 »
                Здравствуйте! И у нас есть Федор, ему 3 года. Он третий ребенок в семье. Назвали по календарю и в честь прадедов, т.к. моя мама и свекровь по отчеству Федоровны. У нас очень серьезный и смышленый парень, несмотря на врожденное генетическое заболевание. Мы его очень любим. Имя мне поначалу казалось непривычным. Сейчас зовем Феденькой или Федором. Имя в последнее время набирает популярность, как и все старинные имена. Выбором имени довольны

Оффлайн Катерина Быкова

11:06:2017, 11:26 »
                  Я вот каждый день хожу и думаю об этом имени, и оно мне все больше нравится:) Федерико маленький) 

Оффлайн Елена Денисенко

18:08:2017, 14:44 »
                    И про нашего Федю! Точь-в-точь))  Он даже ровесник вашему. Но тогда, в 2006, он был единственным не то что на участок, а на всю поликлинику (мы тогда в Москве жили). А сейчас, подружка,говорит, там что ни мальчик, то Феденька. Божий дар!

Оффлайн Дженнара

• Дети:
                        Алиса (23.11.2010)
                        Владислав (16.07.2015)
                      05:09:2017, 16:04 »
                      И мы в последнее время все время на Федоров натыкаемся - и в песочнице во дворе, и на даче, и даже в другой стране на пляже, познакомившись с соотечественниками. :)
                      Когда я росла, это имя не встречалось вообще. А сейчас просто мегапопулярно.
                      Но я считаю, имя надо выбирать такое, чтобы прежде всего нравилось родителям, и не столь важно, насколько оно редкое.

Моя графомань: http://samlib.ru/b/bondarewa_o_i/

Оффлайн ulric

09:09:2017, 16:03 »
                        Федор, действительно, очень красивое имя :)

Оффлайн Marfakiss

21:09:2017, 20:51 »
                          Мой брат сынулю Федоном зовёт) :D

Оффлайн OlgaVolkova

25:09:2017, 21:56 »
                            Федон?Ещё не слышала такго :D :D

Оффлайн Valiusha

01:10:2017, 20:42 »
                              А мою племяшку Феодорой назвали :D