Сейчас на сайте
Акции и события
Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
Как научить ребенка управлять своим временем

Превращаем недостатки в достоинства или "хитрости" в интерьере

Оффлайн alenyshka

• Дети:
    Андрей
    Артем
13:07:2010, 12:25 »
Хотелось бы, чтобы в этой теме народ делился идеями (хорошо бы с фото) как очевидные недостатки планировки, огрехи строителей и т.п. при помощи дизайна были превращены в достоинства, а у кого-то даже сделали квартиру неповторимой)))))))))))

Оффлайн alenyshka

• Дети:
      Андрей
      Артем
    13:07:2010, 12:32 »
    Может мой случай несколько "мелковат" для данной темы, но не нашла где задать подобный вопрос, а нужен совет...

Поклеили в гостиной (17 м кв) потолочные плинтуса, как оказалось, слишком узкие (45 мм). Вот и пришла мне идея: чуть ниже приклеить молдинг по периметру, пространство между плинтусом и молдингом закрасить белой краской.
    Вопрос: какое расстояние должно быть между плинтусом и молдингом? И никак не могу сообразить, какой эффект  я получу (потолок зрительно поднимется или будет казаться ниже).

Smirnova

• Гость
      13:07:2010, 15:49 »
      И никак не могу сообразить, какой эффект  я получу (потолок зрительно поднимется или будет казаться ниже).

это зависит от цвета потолка и стен. от того, насколько они контрастны. вообще горизонтальные полосы опускают потолок, а вертикальные - поднимают. но с другой стороны потолочный карниз со скрытой подсветкой, помещенный чуть ниже потолка, наоборот, потолок поднимает.

Оффлайн alenyshka

• Дети:
          Андрей
          Артем
        13:07:2010, 18:56 »
        В моем случае потолок ровный, покрашен белой краской. Если сделать как я описала, то получится просто как бы широкий карниз. Какие будут обои пока не знаю. Скорее всего что-то теплое и светлое: бежевый, коралловый, желтый в пастельных тонах.

Оффлайн Ёлка

• Дети:
            Тамара
            • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
          14:07:2010, 11:39 »
          Если вы на некотором расстоянии от потолочного карниза приклеите на стене молдинг и всё это покрасите в белый цвет, как и потолок, то, скорее всего, получите  визуальное понижение потолка. Многое зависит от того что будет на стене.

Кстати, потолочный карниз можно красить не тоглько в цвет потолка.

А многие декораторы считают, что потолок, покрашенный в в цвет стен, только на несколько тонов светлее кажется выше, чем есть на самом деле.
            Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн alenyshka

• Дети:
              Андрей
              Артем
            16:07:2010, 11:55 »
            Ёлка, спасибо за информацию.

Чувствует моя левая пятка, что мы уже в квартиру заселимся, а гостиная еще будет  в стадии ремонта.... :whistle:

Оффлайн tigrum

09:08:2012, 00:53 »
              Не знал раньше как избавиться от труб на потолке. Это просто была какая-то беда. Но мне посоветовали натяжные потолки. Пространство между натяжным потолком и основной поверхностью можно использовали спрятав там трубы. Теперь как вверх голову не поднимешь красота)

Отредактировано, модератор
                « Последнее редактирование: 09:08:2012, 11:16 от katsiaryna »
                Мы растем Тигрой! :)

А в каком интернет-магазине вы покупаете вещи своим малышам?

Оффлайн деряба

12:09:2012, 09:08 »
                Тема интересная, но как показала практика (2 года тишины в теме :D), собственными идеями наши форумчане делятся неохотно, а новостроев на форуме все также много, т.е. потребность в такой информации есть. Что бы не перелопачивать весь интернет, предлагаю собирать интересные идеи и советы, затем выкладывать ссылки здесь (интересный блог, сайт с интерьерами или сайт для женщин) -  сделать этакую копилку идей.  :-)
                вот,  к примеру про уютный дом http://beauty-comfort.com.ua/uyutnyj-dom/
                  Согласно последним исследованиям британских учёных пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00 ...