Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Кипяченое или сырое молоко?

Модератор: зыза

Оффлайн Lady_bird

Дети:
    Артем (02.09.2008)
    Дарья (04.04.2014)
13:07:2010, 02:10 »
Вот хотела спросить, может кто подскажет? С какого возраста молоко для ребенка можно не кипятить? Я имею в виду обычное магазинное молоко?А то я боюсь, буду кипятить его лет до 15:) поэтому хочу узнать границы.
    Можешь ты или  нет- решать только тебе.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
      Дмитрий (04.08.2007)
      Алиса (18.04.2012)
    13:07:2010, 07:30 »
    Детское молоко не надо кипятить с 1 года(до года его вообще не стоит давать). Взрослое молоко тоже лучше не давать.,по крайней мере,до 3 лет.

Оффлайн MILA1974

• Дети:
        Алексей
        Станислав
      15:07:2010, 00:42 »
      По поводу взрослого молока. Покупаю Савушкин 6% на нем написано, что можно давать детям, правда не уточнили с какого возраста. Моему ребенку 11 мес., варила кашу на этом молоке. Все нормально.

Оффлайн Lady_bird

Дети:
          Артем (02.09.2008)
          Дарья (04.04.2014)
        15:07:2010, 01:02 »
        нет, Вы не поняли, варить-это понятно, оно же тогда кипятится, я имела в виду просто молока попить ребенку дать, с какого возраста можно не кипятить.
          Можешь ты или  нет- решать только тебе.

Оффлайн верико

Дети:
            Мария (18.05.2002)
            Алина (25.07.2008)
            Екатерина (15.04.2011)
          15:07:2010, 20:00 »
          Думаю, что четких указаний Вы не найдете. Мое мнение - до 3 лет простое пастеризованное молоко кипятить надо, стерилизованное - не кипятят вообще.

Оффлайн MILA1974

• Дети:
              Алексей
              Станислав
            21:08:2010, 22:49 »
            Моему ребёнку уже 1 год и 1 месяц даю детское молоко и кефир. Как есть не кипячу.

Оффлайн Кристинка123

29:06:2014, 12:50 »
              Слышала мнение одного педиатра, касательно домашнего молока. Он говорит, что если на 100% уверенны в чистоплотности его хозяйки, то можно не кипятить. в других случаях лучше всего поддать термической обработке. Лично мы планируем вводить в рацион малыша молоко в качестве напитка не раньше полтора года, до этого времени будем поить смесью. Например та смесь, которую мы сейчас даем Матвею Малютка премиум есть "3" для деток от одного года.

Оффлайн МамаМашеньки

• Дети:
                  Мария
                28:10:2014, 22:49 »
                я тоже даю детское молоко,не кипячу.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                    Таисия
                    Стефания
                  13:11:2014, 22:54 »
                  Детское молоко, продаваемое в тетрапаках, кипятить не надо, чуток подогрели (чтоб не пить холодное) и вперед. Оно там и так и пастеризовано, и стерилизовано.
                  Но деткам до хотя бы полутора лет не стоит давать коровье молоко. Потому что неадаптированное цельное коровье молоко имеет совершенно другие белковые соотношения. В нем очень много казеина и очень мало альбуминов, или сывороточных белков. А ребенку надо наоборот. Казеин очень тяжело усваивается, к тому же может давать аллергию. Избыток белка совсем не полезен. Его же надо расщепить и усвоить. Это все лишняя нагрузка на почки.
                  Лучше давайте смесь или, например, после года детское молочко от того же Беллакта, которое разводится, как смесь. И не смотрите, что на коробочках тетрапака написано с 8 месяцев, с 10 месяцев. На заборе тоже написано  :D Это цельное коровье молоко, НЕадаптированное. Все, что называется "смесь", - это адаптированное. На коровьем молоке сделанное, но адаптированное.
                  Так что до полутора лет - никакого магазинного молока!!!  :evil:

Оффлайн karifeeva.alina

03:04:2015, 10:01 »
                    Мне кажется, что годиков до 3 надо кипятить. Но если покупаете ультра-пастерилизованное, то можно и раньше

Оффлайн Lyllu

• Дети:
                        Анастасия (31.03.2005)
                        Герман (07.10.2013)
                      22:10:2015, 19:22 »
                      Я молоко ребенку кипячу. Иногда делаю топленое. На сырое его сыплет, а на кипяченое-топленое нет. Но оно у нас в основном в готовку идет. Я сама молоко с детства не пью. И ребенка как-то не приучила. Он у меня кефир пьет и каши жидкие на молоке кипяченом или смеси.
                      И еще покупаю молоко в пакетах мягких. В коробке как-то долго постояло и не скисло, а прогоркло и вязкое стало, слизкое. Не естественно это.
                      Летом в деревне молоко в банке молоко брала. Все равно кипятила. Стремно из под коровы давать.

Оффлайн Мечтаю о море

Дети:
                          Анна
                        24:11:2015, 15:30 »
                        с года не кипячу

Оффлайн Мария Архипова

01:10:2016, 01:07 »
                          Я даже старшему (4 года) еще кипячу молоко, может это и не полезно, но мне так спокойней

Оффлайн Marfakiss

27:10:2017, 22:27 »
                            Хм...А мы не кипятили... :huh: :huh: :huh:

Оффлайн OlgaVolkova

29:10:2017, 20:38 »
                              Как обычно, однозначного ответа нет :D

Модератор: зыза