Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

ПЕРЛЫ молодых мамочек (рассказы о родах) ЮМОР

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Арника

Дети:
    Анна (30.01.2013)
01:06:2013, 16:57 »
утром прокололи воды. звоню мужу, говорю, все пошла рожать. отзвонюсь потом.
муж на полном серьезе спросил: ты позвонишь же еще до того, как совсем родишь???
(честно - очень хотелось ему позвонить и сказать, что в следующий раз он сам пойдет рожать.
а то как удовольствие - так вдвоем получать, а как рожать - так я одна)

только-только родила.
подносят к лицу ребенка.
-ну, смотрите, кого родили
-лапочку (и блаженная улыбка до ушей)
-какую еще лапочку? ДЕВОЧКУ!

шьют. просят руки положить куда-нибудь.
за ручки на кресле не советуют (вдруг, буду помогать шить?)
можно на грудь.
кладу левую руку. правую не могу, там катетер. ладно, хватаюсь за стойку капельницы.
врач шьет, я о чем-то с ней говорю.
часа через пол-закончили.
тут подходит акушерка и пытается забрать стойку капельницы...
а потом говорит: капельницу можно уже отпустить (я и забыла, что ее все еще держу)

запомнились глаза дочки, когда ее принесли.
в них читалось полное непонимание происходящего и вопрос: хде я? и зачем?

Оффлайн MONKA

12:07:2013, 15:09 »
    Рожала всего часов 10-11, так получилось, что не спала предыдущую ночь и в 19.00 в ночь начались схватки. Начались схватки и по накатанной пошли...сильнее и чаще, сильнее и чаще! Больно ужасно!!! Акушерка посмотрела мое раскрытие и говорит иди сядь на мяч и попрыгай.....так и делаю ....и вдруг она мне говорит:
    - Молодец!!! ты умничка (видя что я раскисаю)!!!! будешь все делать, как я говорю - справимся очень быстро.
    Тут я задаю ей вопрос:
    - Быстро?! На сколько?????
    и я прямо вся воодушевилась....(в моем понимании быстро..ну полчаса максимум)
    Ее ответ просто убил меня!!! Даже слезы по щекам покатились...
    - часа 2-3 и родишь!!!!!
    Она видит что ответ меня убил..и говорит:
    - ну если постараешься совсем то и за час справимся!!!! :)))))

Оффлайн Оленушка

Дети:
        Маргарита (12.07.2009)
        Артур (06.09.2012)
      26:07:2013, 10:23 »
      Классные истории!  :D

Были и у меня прикольные ситуации во время вторых родов.

Началось все опять ночью, где-то в половине первого. Захотелось в туалет и были легкие начальные схватки. Но мне же не верится, что уже все - время пришло. Думаю: "И что такое я могла съесть, что кишечник так разыгрался?" Послонялась по кухне пару минут, решила пойти дальше спать. А сна ни в одном глазу! А боли ощутимее и чаще. Думаю: "Схватки. А может, нет? Может, пройдет?" Аха, когда рожу!  :D Спать не хочется, в схватки не верится - нужно дособирать пакет, а там будет видно. Пакет собрала. Посидела. Не проходит. Нужно вызывать скорую. Бужу мужа и говорю, что вызываю скорую. "Зачем?" - "Кажется, рожаю". Лучше бы я ему этого не говорила - подорвался с таким испуганным лицом... но до конца не проснулся. Я вызвала скорую. Муж спрашивает: "Когда будет?" - "Не знаю. Скоро. Минут через 10-15". - "А можно я тогда еще посплю?" Обалдеть!!! Но спать он не смог.
      Позвонили в дверь, открыла. На пороге стоит маленькая худенькая девушка. А я хотела попросить ее, чтобы она мне пакет помогла снести на первый этаж, чтобы муж не оставлял дочу одну дома. Но увидев врача, поняла, что мой пакет с половину ее будет. Муж посадил меня в скорую и спокойно отправился спать.
      А машину прислали... я думала, такие уже изъяты из использования - старенькая, хлипенькая, едет и так дребезжит, словно вот-вот развалится. Я уже и представлять стала, как она распадается, а я по инерции продолжаю бежать за кабиной.  :D
      В приемном покое опять череда глупых вопросов, типа "чем вы и ваш муж болели в детстве" и "есть ли хронические заболевания у ваших родственников". На схватке не могу сидеть - встаю и покачиваюсь как маятник. А у меня спрашивают: "Как часто схватки?" - Не, думаю, а вы не видите... Пришла врач, обрадовала, что скоро рожу. Иду на клизму. А медсестра ну прям мазахистка какая-то: сделала мне клизму и та-а-ак долго мыла руки и вытирала их, словно хотела воочию убедиться, что я знаю назначение унитаза. Еле дождалась, когда она уйдет.
      Пришла в родильное отделение. И тут было самое страшное - мне на живот поставили датчик! Словно на шее жгут затянули. А схватки сильные! Акушерка берет у меня кровь, а у меня такая сильная схватся, что в глазах поблело и замутило (обычная моя реакция на сильную боль).  :S  И тут та-а-ак в туалет проспичило!!! И повторно воды отошли! Говорю: "В туалет хочу! Сильно!" В первые роды у меня потуг не было. Акушерка: "Как?" - "И так, и так". Воды ведь отошли еще дома, а тут еще из меня хлюпнуло, думала, описалась, а оказалось, так бывает, что воды 2 раза отходят. Акушерка одной рукой, во второй пробирка с моей только что взятой кровью, скидывает с меня одеяло... и тут меня начинает крючить так, что я коленками лба коснулась, наверное. Она кричит: "Да ты же рожаешь! Наташа!!! Готовь родзал!!! Девочка рожает!!!!!" И слышу ее бегом удаляющиеся шаги. А через несколько минут около меня уже сидят врач и какая-то молоденькая девушка, наверное, интерн. Но лица девушки я в упор не вижу - от боли голова вверх не поднимается, а зрение сузилось так, что вижу только то, что передо мной происходит.
      Отвели меня в родзал. Рожаю. Забыла как тужиться!!! Говорю: "Не получается". А мне:"Все у тебя получается. Ты молодец". Ага, молодец! Зачем тогда врач встала около меня, положила мне руку на верх живота и говорит: "Разозлись на нее. Постарайся ее животом столкнуть или отодвинуть ниже". Помогло. Только ноги почему-то сжимаются при напряжении. Врач одну руку у меня на животе держит, а второй ногу мою придерживает, чтобы ни на сантиметр не сдвигалась.
      И тут я почувствовала, как выходит тельце ребеночка. И из меня что-то висит и покачивается как маятник. Я им что, часы с кукушкой? Мне акушерка ребенка показывает, причем показывает ниже пояса - обзор-то еще не совсем восстановился - а мне личико хочется увидеть!!! А потом его положили мне на грудь, и он захныкал. Прелесть!
      Обрабатывают меня, а тут подошла неонатолог и рассказывает мне, сколько мой ребенок весит, какого он роста, что роды прошли хорошо... И предлагает подписать согласие на докорм! Отказываютсь - с дочей молока было хоть залейся. И тут они втроем (неонатолог, врач, интерн) начинают меня уговаривать подписать. А врач еще при этом и обрабатывает меня иодом внутри. Щиплет!!! Аж дух заняло! Они что, думают, что я что-то слышала? Подписала только после клятвенного обещания неонатолога, что без моего устного согласия никто ничего ребенку не даст. Обработали. Отдыхаю. Акушерка с санитарочкой моют руки и говорят: "Поднимайся. Только осторожно - на ручку не сядь". А как это сделать? Помогли. Ведут к выходу. Я за дверь шагнула... А куда дальше идти? Хохочут: "В трех дверях заблудилась?" Ага, три двери... Да их тут двадцать три!
      Положили меня на кровать, принесли моего малыша. Я смотрю на его малюсенький ротик и думаю, как это в него сосок впихнуть? Как-то получилось. Неправильно, но получилось. Главное, на родильном столе зарекалась, что больше не буду рожать, а тут так третьего захотелось!  :y32b4: 
      Лежишь и понимаешь, что вот это и есть счастье. А это самое счастье смотрит на меня голубыми глазами и только моргает.
      Звоню мужу, говорю, что родила. Он, сонный: "Уже? А чего ты мне сейчас звонишь? Я только уснул." Зашибись!  :mad:

Вот как-то так все было.  :cheer:

Оффлайн Арника

Дети:
          Анна (30.01.2013)
        26:07:2013, 14:27 »
        Он, сонный: "Уже? А чего ты мне сейчас звонишь? Я только уснул."

:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
            Ксения (25.06.2006)
            Верослава (26.02.2013)
          29:07:2013, 23:37 »
          Главное, на родильном столе зарекалась, что больше не буду рожать, а тут так третьего захотелось!   

Ах, какое знакомое чувство!

А я помню, что все переспрашивала: "А я правильно тужусь? А у меня получается? Скажите, я правильно делаю?". Мол, проверьте, не забыла ли я как это делается за шесть с половиной лет. :D Боялась показаться двоечницой.

Оффлайн Свеча

• Дети:
              Надежда (02.03.2007)
              Виктор (26.09.2012)
            30:07:2013, 15:37 »
            А я помню, что все переспрашивала: "А я правильно тужусь? А у меня получается? Скажите, я правильно делаю?"

Я тоже все переживала, получается ли...  :-)

Оффлайн Babanana

19:08:2013, 18:25 »
              У меня были дикие роды :y32b4:
              в 7.30 прокололи пузырь, схватки были каждую минуту и через пол часа после родов я уже ели терпела:) в 9.10 говорю акушерке : "мне кажется я рожаю", она : "ложись - посмотрим.... Нет, вставай и ходи". Встала я ... и выскочила голова ребенка. Я от испуга начала падать, но тут подоспели остальные и , подхватив меня, кинули на родильный стул(или как там его?). Через секунду появилась моя доча. Лежала я в общем там(на родильном) в позе морской звезды. Ни разрывов, ни усилий. Все это произошло за несколько секунд. Короче говоря я перебывала в "легком" шоке, так как представляла себе это немного иначе. Акушерки смеялись : "Практикуем вертикальные роды как в областном".  :rebs18:

Оффлайн Flurry

• Дети:
                  Ярослава (21.02.2005)
                  Михаил (18.02.2009)
                  Ксения (14.08.2014)
                06:09:2013, 22:32 »
                Ой, девочки, ржу не могу... Аж до слез  :cheer: :cheer:

Оффлайн MARINA~M

08:09:2013, 23:12 »
                  Интересные у Вас истории!!!!!!!

Оффлайн DIANUCHKA

Дети:
                      Дамир (15.06.2013)
                    02:10:2013, 23:52 »
                    А я так кричала судя по всему,что когда я отошла от наркоза лёжа на коталке в коридоре ко мне подошел совершенно мне незнакомый мужчина в белом халате и спросил "Накричалась?Уже тихо лежишь" и улыбается :cheer:Мне ничего не оставалось как только улыбнуться в ответ :-)

Оффлайн бирюза

23:10:2013, 11:25 »
                      Из интернета

ЗНАКОМО?
                      Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке "Мать и дитя" было написано: "Роды...протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью,которую женщина легко переносит". "Схватки обычно переносятся легко". И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики.

В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах.
                      В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает. ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: "Ну... разве это схватки? Нет, это еще не схватки!" Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые.
                      В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни. На родильный стол.
                      «Какой красивый мальчик!» - закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение.

Первое Кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. "Это наши лягушонки в коробчонке едут" - пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой.

Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него... и поняла, что мучений своих я не помню. И они - ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы). Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем.

Меня переполняли чувства.
                      -Так вот ты какой, Добрый Жук! - неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя.
                      Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди.
                      Так началась наша дружба.
                      Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода:
                      1. Роды - это кошмар. 2.Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка.
                      За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире:
                      - Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!!
                      - Титька - от Бога, соска - от лукавого.
                      - Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.
                      - Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки.
                      - Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет?
                      - Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.

Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше - целый маленький мир. И он мне дорог.

Оффлайн лапатусик

01:11:2013, 23:35 »
                         инка-малинка, супер!!!!! очень вдохновляет! :cheer:
                          Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав

Оффлайн Арника

Дети:
                            Анна (30.01.2013)
                          13:11:2013, 16:09 »
                          Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.

:D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн mazaecs

22:11:2013, 16:44 »
                            Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"

чуть не сползла под стол!

Оффлайн Mersedes

25:11:2013, 16:23 »
                              Супер!!!!!После прочтения не так стала волноваться за роды.Даже успокоилась)))Читала на работе и ржала (!!!!именно так) на весь кабинет

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)