Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

психолог для подростка? поможет ли?

Оффлайн Польза

• Дети:
    Глеб (16.10.2008)
    Роман (02.02.2013)
10:07:2010, 19:35 »
начну сразу с дела, имеется подросток, 15 лет... панк, повернут на музыке, очень лентяйничает, это вроде как среди пацанов подростков норма, но я подозреваю отставание в развитии, потому что просил научить его играть на гитаре, я ему сказала переписать песню с тырнета, а он тормозил минут 15, причем такие вопросы: а куда писать? а какой ручкой? спросил даже печатными ли буквами писать и потом еще сидел молился наверное о получении мозга...
сейчас у него новое увлечение - ломать заброшенный лагерь, при этом по дому вообще ничего не делает а только срет, если он что-то съел - фантик обязательно будет валяться на участке и сказано будет - потом уберу.
в общем дурнеет на глазах, разговоры и увлечения странные, всегда спрашивает когда что-то рассказываешь - а если бы был пулемет?
не делает вообще нчего, дневник в оценками выкинул - стыдно было, при этом когда он раз в год сел и сам написал сочинение получил 10.
семья неблагополучная, мать старается а отец любит зеленого змия и сына - побаловать и денег побольше ему дать. На семью на еду может дать 50 тыс а сыну на карман 200. Отношения отца и сына изменить нельзя - это константа...

куда вообще сунуться с такой проблемой? поможет ли психолог???
помогите кто сталкивался, хотя буду рада за вас если никто - пишите хоть в личку, хоть сюда, летом бываю в нете не регулярно но обязательно все прочту и всем заранее спасибо за советы.
    « Последнее редактирование: 10:07:2010, 19:40 от Польза »
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Проня

• Гость
    10:07:2010, 19:57 »
    Польза,такого можно отправить в лагерь,где работают только мужики вожатыми,типа лагерь МЧС. Там из таких зайчиков делают мужчин,расслабляться не дают. Что-то на подобие армии. Ему нужен авторитет,но только не абы какой ,с улицы,а нормальный такой мужик,который бы его чем-нить заинтересовал. Был на моём предыдущем месте работы такой дядька,75-летний евтей,которому в рот заглядывали самые отпетые ИДНщики и КДНщики. Ходили строем,работ всяких ремонтных не гнушались. А заинтересовал он их совим предметом-военной подготовкой и научил стрелять. Они не одного соревнования не пропускали,даже внешне как-то изменились. Где-то под Молодечно,точно не припомню,в прошлом году организовывали лагерь для детей,семьи которых состоят на учёте СОП. Репортажи оттуда смотрела очень радужные. В любом случае желаю Вам удачи. И да поможет Господь Иоанну

Оффлайн Польза

• Дети:
        Глеб (16.10.2008)
        Роман (02.02.2013)
      15:07:2010, 15:30 »
      спасибо, эта семья нигде не состоит на учете но хоть буду знать что такое есть, предложу маме,у  меня мысли про авторитет тоже возникали

Оффлайн Польза

• Дети:
          Глеб (16.10.2008)
          Роман (02.02.2013)
        04:10:2010, 08:59 »
        Долго не знала куда отправить свою темку про брата, сюда или в телефон доверия, потом все-таки решила сюда, здесь мамки опытные и может по делу чего подскажут а не просто пожалеют...
        семья у нас не тупая, я окончила ФМО БГУ и при этом самый необразованный ее член :)))
        братец мой учится в школе, где есть классы с эстетическим уклоном, поэтому всю сознательную жизнь у него была вторая смена, вот в 9 классе, слава Богу, сделали первую.
        Есть такая деталь, уроки с ним делала бабушка, он старался сделать их побыстрее и поиграть, а она после уроков заставляла его писать диктанты и проч и проч. и он перестал спешить делать уроки... но это было давно, помянула это только для того чтобы самой не забыть - когда-то он даже старался.
        сейчас ему 15. в 9 классе только начал сам делать уроки (мне все говорят, давно надо было оставить его в покое, но хоть бы раз хоть для смеха сам принес хорошую оценку) и 2 недели у него в дневнике по 10 бальной нули колы и двойки по 3-4 за день.
        Постоянно говорит что им ничего не задавали и гуляет с каким-то отморозком Карликом. Я не знаю.. я в школе не гуляла целыми днями, по выходным - да, могла выйти, а так... ну в институте первый семестр пока не работала.
        В общем оценки такие что в 10 класс могут и не взять, я бы и не взяла на месте директора.
        Потом присутствует страсть  к разрушению. Читала Бунина "Окаянные дни", он там тоже описывал что новая власть состоит из зеков потому что у них есть предрасположенность к разрушению, и подробно все описывал, а я читала и плакала - это все про моего брата. Сходили они с друзьями позырить заброшенный лагерь, ему же надо обязательно выбить там все стекла, выкинули с дачи холодильник а он уже стоит с топором в руках и спрашивает, будем ли мы кому-то его отдавать? отвечаю что будем, хотя просто выкинули, чтобы он не начал его ломать. Все что набо разобрать на дрова ломается с особым ожесточением... можно примеры до вечера приводить, он панк, у него блин анархия мать порядка. Спросишь, что такое анархия  - услышишь - эээ нууууу.....
        Папа наш буйный пьяница, денег поэтому нет, особенно на лагерь, точнее деньги есть, но лагерь это слишком заметно, потом у мамы будут их постоянно клянчить. надо куда-то так чтобы он домой ночевать приходил.
        Да, и мама моя живет в таких условиях когда самое большое количество самоубийств. Она не развелась потому что сыночек любит папочку и выбирает жить с ним, и вот дома неуч который на вопрос сделал ли он уроки отвечает пердящими звуками и передразнивает и папа пьяница, который делает так же и все поддерживает...
        в общем что делать? если с братцем все понятно, может он просто тупой? бывает же такое, то как мне поддержать маму? (кстати страничка в контакте у него оформлена... тупо, с кучей матов и вот этого "эээээээ")

Оффлайн Elli93

02:07:2013, 16:12 »
          Подросток - уже сформировавшийся человек. Как может психолог помочь уже ставшему на ноги мальчику во взаимоотношении с отцом? Весь конфликт в том, что отец периодически пьет, а ребенок на протяжении долгих лет становился свидетелем пьянства и теперь, мой сын отказывается общаться со своим отцом, что мне делать, ведь они родные люди!?

Оффлайн Parovoz!

04:10:2013, 12:50 »
            психолог поможет

как обычно если найти нужного, часто это не школьный и не первый попавшийся/подешевле/подороже
            а конкретный, с обозначенной задачей и динамикой изменений

знаю конкретные примеры изменений таких детей, так же начавшиеся изменения у ребенка с дислексией (не воспринимать текст?), но потом родители перестали водить

в предыдущем посте психолог поможет научить любить (например родителей и в первую очередь!) безусловной любовью, убрать претензии к родителям и окружающим, перестать врать самому себе, что ктото другой виноват в твоих проблемах или ктото другой решит их...

Чтобы быть счастливым достаточно факта рождения!
            поищите про Ника Вуйчича на ютубе, ну и так далее

Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r