Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Вымыть жалюзи

Оффлайн Виола

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
09:07:2010, 08:03 »
Поделитесь секретами мытья жалюзи. У меня горизонтальные, металлические. Висят на кухне. Поэтому осадок жира обеспечен. Каждый раз после мыться - я потная, злая и уставшая - а жалюзи на ощупь все равно покрыты местами каким-то налетом :ermm:
    « Последнее редактирование: 10:06:2011, 14:20 от Люд_мила »
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Ирчик

09:07:2010, 18:43 »
    Я их снимаю,тащу в ванную.Набираю немного горячей воды,туда порошочка и их туды.Минут через 15 воду сливаю и сами жалюзи начинаю тереть прямо в ванне щеткой или жесткой стороной губки.Например,потерла верхнюю треть-перекладываю их так,чтобы сверху была нижняя. Потом промываю душем,собираю в пучок и ставлю на полотенце боковиной,чтобы стекли.Минут через 10 раскладываю на полотенце и,хорошо впитывающей тряпочкой, насухо вытираю.Муторно,конечно,но после такого весь жир отмывается и не переламываются.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
        Ксения (12.02.2009)
        Маргарита (29.09.2015)
      13:09:2010, 19:29 »
      Я дома делала проще. Мочила губку, на нее выливала жидкость для мытья посудой и просто протирала. Получалась пена, она очень хорошо жир отмывает. :-) Потом нужно просто отмыть от пены и все.
      Кстати, данным способом я пользуюсь при мытье белого пластикового подоконника и белой мебели. :-)

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        14:09:2010, 11:00 »
        У меня наверное "особые" жалюзи. Пока они были новее - легко отмывались. А вообще у меня окно прямо возле газовой плиты. И именно это край жалюзи не отмывается ничем. Создается противная липкость от всех перепробованных мною веществ. А тк окно у нас больше... на 2 больших жалюзи+ форточка -  выхожу я вся мокрая, потная и грязная.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов