Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Отравление

принцесска

• Гость
05:07:2010, 20:21 »
подскажите,пожалуйста,может у кого-то было отравление во время беременности?
у меня почти 29 недель,всю ночь рвало,а на следующий день очень сильная слабость,и температура 37.5... :S  нужно ли ее сбивать? и что,вообще делать??? я весь день лежу,пью чаек без сахара с сухариками...
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:11 от kid_a »

Оффлайн An@tka

06:07:2010, 08:33 »
    Принцесса, у меня сейчас отравления проходят по другому. Нет ни температуры, ни рвоты, а только понос (простите)  :X . Что не съем  - сразу к белоснежному другу. Пыталась сидеть на киселях и сухарях - не очень эффективно. Спасаюсь линексом, его принимать  нам можно.
      Анюта;)

принцесска

• Гость
      06:07:2010, 08:44 »
      спасибочки за ответ.у меня в первое время тоже так было...но желудок не болел,а просто понос(простите) :rolleye 
      R.S.сегодня мне уже вроде лучше :S
        « Последнее редактирование: 06:07:2010, 08:47 от принцесска »

Оффлайн 1998vada

05:08:2010, 19:27 »
        девочки, я тоже чем-то траванулась. весь день рвота, диарея и температура 38.всё тело ломило-жуть. спасалась водичкой кипячёной, линексом, раствором регидрона(по 1 ложнчке каждые 15 минут). сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. но меня мучает вопрос как это может отразиться на малышке? :ermm:

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Зира

Дети:
            Иван (19.01.2008)
            Макар (20.06.2011)
          02:03:2011, 17:06 »
          Девочки по ходу отравилась, подозреваю кефир, он мне показался подозрительным, но все равно выпила, дурында. Теперь с горшка не слажу, не рвала, но чувство тошноты не покидает. Проблема что принять, я же беременна! Пью воды побольше чтоб обезвоживания не было, ну и ясное дело ни ем пока ничего :( а чем это всё вывести из себя? Уголь отпадает, не могу им запихаться, в таком количестве.
          Помогите опытом, советом, пожалуйста.

kid_a

• Гость
            02:03:2011, 17:17 »
            А какой срок? Тошнота и от токсикоза может быть.
            И в чем проблема выпить угля? Он же безвредный.

Оффлайн Зира

Дети:
                Иван (19.01.2008)
                Макар (20.06.2011)
              02:03:2011, 17:24 »
              24 недели, не токсикоз, не было же, просто реально смахивает на отравление.
              Уголь...чисто физиологическ не смогу, это 6 таблеток надо выпить, может гель попробовать?
              хотя наверно и от того и от того можно вырвать, может и надо, чоб всё из желудка вышло?  :ermm:

kid_a

• Гость
                02:03:2011, 17:31 »
                Зира, я сыну ломала на части и с водичкой :)
                Просто при отравлении даже не знаю, что еще посоветовать... Скорую вызывать и промывать желудок?

Оффлайн Montana

Дети:
                    Максим (05.02.2008)
                    Анна (08.06.2012)
                  15:03:2011, 11:22 »
                  Зира вы знаете, во время беременности нельзя шутит и лучше сразу обращаться к врачу.  Даже , если вы и чувствуете небольшое недомогание. А если у вас отравление было, то тем более дома сидеть не стоит.. Из своего опыта во время  беремнности могу вам посоветовать пропить сорбент, я предпочитаю Полисорб, я его пила, когда тоже траванулась молочкой..  Это вам мой совет на будущее, если неможете пить много активированного угля.. И вообще с молочными продуктами нужно быть осторожным..

Оффлайн Olex

• Дети:
                      Варвара (08.04.2011)
                      Екатерина (05.01.2018)
                    20:03:2011, 16:12 »
                    У меня было в 35 недель отравление. Причём весь кишечник парализовало. И жуткая боль.
                    Муж отвёз в 6-ку. Там сразу пало подозрение на преждевременные роды.
                    Меня про отравление даже слышать не хотели.
                    Вкололи тройчатку и поставили капельницу с дротаверином.
                    Пришлось проваляться в больнице неделю.
                    Отравилась свежими помидорами, муж тоже отравился, но у него всё прошло в лёгкой форме.

Оффлайн Зира

Дети:
                        Иван (19.01.2008)
                        Макар (20.06.2011)
                      21:03:2011, 11:53 »
                      я уже конечно чувствую себя гараздо лучше, сижу на диете, зонила гинекологу тогда, сказал клизму поставить  :rolleyes:

kid_a  спасибо а участие  :-)
                      Montana да понятно что надо быть осторожней, вред себе специально нанести никто не хочет. Я уже писала что звонила гинекологу, но это наверно к кому-то другому надо. Что это за Полисорб, я не слышала раньше о нем, и беременным можно? На будущее (не дай Бог) чтоб знать, в чём он?,...таблетки, гели....что ещё бывает   :ermm:
                      Olg-Alex огоооо..........ужас какой, так отравление само личили или нет???
                        « Последнее редактирование: 21:03:2011, 11:57 от Зира »

Оффлайн Zenny

23:03:2011, 12:34 »
                        Ой я бы скорую вызвала! Страшно же...и температура если и все прилагающееся...мало ли!

А сорбенты никакие нельзя пить при отравлении беременным?

Оффлайн Montana

Дети:
                            Максим (05.02.2008)
                            Анна (08.06.2012)
                          23:03:2011, 22:03 »
                          Зира, да понятное дело ,что никто себе навредить специально не хочет. Тем более, когда в положении. А по поводу Полисорба, то его можно пить и беременным и даже деткам маленьким. Он идет в виде порошка, который нужно разбавлять водичкой. Выпивать его надо за час до еды.  Его можно пить при любых отравлениях и даже аллергии. Так что, вам его смело можно употреблять, если вдруг что то повторится подобное. Хотя желаю вам, чтоб такого больше не повторялось.

Оффлайн Зира

Дети:
                              Иван (19.01.2008)
                              Макар (20.06.2011)
                            11:04:2011, 14:02 »
                            Zenny
                            я без темпы обошлась слава Богу, тда бы точно самолечением не знималась бы.
                            А собент всё-таки пропила этот полисорб, его беременным можно, в иструкции написано. Так что имейте ввиду, помог хорош.

Оффлайн Зира

Дети:
                                Иван (19.01.2008)
                                Макар (20.06.2011)
                              11:04:2011, 14:05 »
                              Montana
                              да я поняла, уже всё впорядке слава Богу, помогло быстро, спасибо за рекомендацию. В инструкции там подробно написано что как пить, так что всё ок.
                              Спасибо всем за отзывы!!!