Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Как вы думаете, реально ли жить с маленьким ребенком на 5 этаже БЕЗ ЛИФТА???

Оффлайн natika

• Дети:
    Ксения (28.08.2003)
    Анастасия (09.03.2009)
22:08:2010, 16:20 »
Или подкладывать под правые колеса доску длиной в пролет.

мало коляски, еще и доску!!!! :y32b4: оригинальное решение!!!! :y32b4:

Оффлайн кот васька

22:08:2010, 23:20 »
    ДА, не совсем комфортно. но вопроса, даже в мыслях,  никогда не стояло съехать с квартиры.

Оффлайн Быстрый ветер

29:08:2010, 17:56 »
      Для мамы с маленьким ребенком в доме без лифта выход один - это слинг!!! Опробовано на себе (у меня слинг с кольцами), правда этаж только 2-й.

Оффлайн Аматэрасу

29:08:2010, 21:06 »
        Моя подружка живет на 9-ом. Под конец её беременности в доме меняли лифт. Приходилось упрожняться потихоньку. Родила крупного ребенка (4,800) без разрывов. Сама она не ожидала, что такое возможно. Даже предполагала, что это из-за лифта :-)
        А кто его знает...Вдруг.
        Моя сестра живет на 5-ом. Недавно родила. Пришлось выбрать сверхлегкий вариант коляски. В её случае это сразу была летняя. Рожала в феврале...пока туда-сюда...и лето!
        Вообще проблемы не вижу.

Оффлайн banjka

• Дети:
            София (29.12.2008)
            Владимир (05.04.2010)
          31:08:2010, 14:13 »
           :cheer:конечно нормально и РЕАЛЬНО.
          у меня подруга живет на 4 этаже без лифта, так у нее двойня родилась( сейчас им по 6 лет), и отлично было, сначала коляску тащила , потом детей.
          ЗАТО СТРОЙНЯШКА БЫЛА, все обзавидовались.
          ВО КАК!!!! :woohoo:

Оффлайн Варвара

31:08:2010, 18:42 »
            ЗАТО СТРОЙНЯШКА БЫЛА, все обзавидовались.
            ВО КАК!!!!

А я то думаю, что я такая худая уже девятый месяц (ребенку 10 месяц пошел). У нас пятый этаж, каждый день две прогулки, ребенок аллергик и я еще на жесткой диете. И ничего :cheer: Мои года мне никто не дает. Вот откормлю дите грудным молоком, наемся и вряд ли я тогда на свой этаж поднимусь, надеюсь к этому времени ребенок сам будет ходить  :ilover:

Добавлю: квартира постоянная
              « Последнее редактирование: 31:08:2010, 18:45 от Варвара »

Оффлайн Сонэчко

28:10:2010, 17:12 »
              Мы живем на 5ом без лифта - нормально :)
              Беременной особых проблем не было (если уставала в зимней одежке подыматься - делала передышку на 3ем этаже :y32b4:). Пока ребенок маленький был спускала люльку (шасси пристегивали внизу), потом возвращалась за ним (неудобно, т.к. деть хоть и недолго, но один). Когда вырос из люльки, то коляску стали пристегивать внизу.
              Котов нет, дверь с домофоном. Так что все реально и без критичных проблем :)

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
                  Дмитрий (26.05.2009)
                  Иван (11.09.1998)
                  Анна (18.07.1992)
                28:10:2010, 22:47 »
                Живу на 4 без лифта,троих детей вырастила в этой квартире,для меня проблем никаких небыло,ко всему можно наловчится,каляски всегда были тяжёлые,щас у младшего джип,вниз замечательно скатывается одной рукой,вверх закатывается на передних колёсах,ребёнок под на второй руке,прогулочная коляска летом гараздо неудобнее съезжала хоть и по весу в 2 раза меньше,щас стала оставлять коляску на 1 этаже,так как ребёнок уже тяжёлый и в зимних вещах тяжело нести,купила замок для велосипеда,мы с соседкой 2 коляски замком пристёгиваем и всё,ни каких проблем :-)

Оффлайн krasnaya

24:01:2011, 18:41 »
                  А почему не реально?Моя подруга уже 2 года, с самого  рождения молого туда-сюда ходит, и это при её весе в 49 кг! приспосабливается, иногда помогает даже кто-то. Правда, очень часто приходится ждать мужа с работы. чтоб помог...

Оффлайн leonora-ra

• Дети:
                      Анна
                      Варвара
                      Мария
                    20:04:2011, 10:49 »
                    У меня у самой двойня .Когда они родились мы жили в 6-ти этажке на 4-ом этаже. Коляска  в разложеном виде в лифт ест-но не входила. Оставляла коляску у подъезда, несла детей в люльках, ложили в кроватки, шла за коляской, складывала, тащила в лифт, из лифта и так по 2 раза на день. Я была стройняшкой уже через 3 недели. Когда переехали  на 9 этаж 9-ти этажного дома, спали на балконе (это была зима) т.к уже это испытание мне было не посилам. 
                      Я очень добрая, только в злую полосочку.

Оффлайн polo

23:05:2011, 15:29 »
                      У меня родственники живут на 4 этаже 5го дома,они перед родами сходили в ЖЭС и попросили разрешения на колясочную,на первом этаже под лестницей сами все заделали,вставили дверь и теперь коляску оставляют там,а сами идут пешком.Очень неплохая идея. :rebs27:

Оффлайн Yomaris

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Андрей (17.11.2011)
                          Павел (16.06.2014)
                        23:05:2011, 18:14 »
                        сколько детей у нас в подъезде - все коляски стояли внизу практически постоянно, никто их не таскал на верхние этажи. может это просто подъезд такой удачный, но я слабо представляю как иначе. с другой стороны - я пока вообще не представляю как это будет, а 5 этаж без лифта - как раз у меня :-)
                        а, ещё - в таких домах почти всегда есть подвал. вот моя знакомая в подвале коляску оставляла, дождевик набрасывала и оставляла...

Оффлайн Мамах3

23:05:2011, 19:23 »
                          сколько детей у нас в подъезде - все коляски стояли внизу практически постоянно

Это решение, когда есть место для оставления колясок. В моем подъезде, например, оставленная на первом этаже хотя бы одна коляска будет мешать пройти людям не то что с коляской, но даже просто с большими пакетами. И я бы не сказала, что у нас лестничные марши узкие - просто действительно нету места для коляски.
                          В подвале оставлять коляску - для меня тоже было не вариант. В подвале наверняка есть крысы, мыши и кошки. Мне нужно, чтобы вся эта живность по очереди осваивала мою коляску.
                          Я просто сначала заносила домой ребенка, быстренько раздевала и сажала в кровать, а сама шла за коляской. Коляску ставила в коридоре собственной квартиры.
                          На коляску никто никогда не покушался, хотя была достаточно дорогая - Чико Трио.

Оффлайн Тигра.

23:05:2011, 19:49 »
                            мы живем на 4м этаже в 5-ти этажке. проблем не вижу.
                            обычно спуская коляску а потом поднимаюсь за ребенком. с улицы иногда поднимаю коляску по ступенькам, она очень хорошо "заежает" :blush: только чутка ногой надо нажать( у нас прогулка, весит 7 кг), пару раз поднимала спящего ре с коляской(а это 7+14 :blush:) с передышкой на этажах :blush:. а если купить коляску на надувных колесах( у нас джип был такой) то вообще проблем нету :blush:

Оффлайн Yomaris

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Андрей (17.11.2011)
                                Павел (16.06.2014)
                              23:05:2011, 20:45 »
                              оставленная на первом этаже хотя бы одна коляска будет мешать пройти людям не то что с коляской, но даже просто с большими пакетами

мешает... народ обходит и терпит, и ещё видела что мужчины поднималь коляски на 2 пролета лестницы(до между первым и вторым этажем, там проще с коляской разминуться)
                              только как-то не совпадало, чтоб одновременно было больше 1 детя в подъезде совсем маленького.