Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Как вы думаете, реально ли жить с маленьким ребенком на 5 этаже БЕЗ ЛИФТА???

Оффлайн Мариш

• Дети:
    Елизавета (13.03.2002)
    Кирилл (24.12.2007)
    Тимур (21.08.2013)
06:07:2010, 15:50 »
живу на 5-ом этаже без лифта. не вижу проблемы вообще.

Я тоже живу на 5-м этаже и без лифта.Какие проблемы?  :rolleyes:
Когда доча маленькая была,я по неопыьности выбрала "крутую",но тяжеленную коляску,поэтому один раз в день гуляла с коляской (коляске пришлось "шагать" по ступенькам),а один раз с кенгурушкой.
Когда сын родился выбрали очень удобную,лёгкую коляску,которую оставляла на первом этаже (не на 20 мин.,а постоянно),проблем не возникло ни разу,все соседи знали,что это моя коляска,никто не возмущался,а посторонние в подьезде практически не бывают,на двери стоит домофон.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
      Владимир (06.01.2004)
      Анна (02.05.2006)
      • Аленка Мышка
    06:07:2010, 17:05 »
    Живу на 5-м этаже без лифта с тех пор, как вышла замуж. Двое детей. Как видите, самое тяжелое у нас уже позади. ;) Зимой иногда гуляли на балконе в коляске, т.к. получалось, что дольше спускались-поднимались, чем гуляли. :D А вообще старалась выходить гулять так, чтобы муж, идя с работы, коляску поднял. Иногда коляску на свой страх и риск оставляла под лестницей в подъезде, но это ооочень редко, т.к. живем в доме около магазина у вокзала, можете себе представить, КАКОЙ у нас подъезд... И домофон почему-то вечно сломан... :whistle:
    Мой вывод: тяжело, но терпимо. :) Такие мелкие трудности нас только закаляют!

Оффлайн panteka

06:07:2010, 19:01 »
      Девочки! Вы раздули из мухи слона! Разве это проблема? Я вешу 45 но и ребенка занесу и еду с магазина без проблем! :S

kid_a

• Гость
        06:07:2010, 19:16 »
        Я вешу 45 но и ребенка занесу и еду с магазина без проблем!

Я надеюсь, никакие проблемы со здоровьем, запрещающие поднятие тяжестей, вас не коснутся!
        Мой вывод: тяжело, но терпимо.

Конечно, живут же люди без лифтов как-то...
        Просто если выбор есть - лучше лифт :cheer:
          « Последнее редактирование: 06:07:2010, 19:18 от kid_a »

Оффлайн RybkaZolotaya

06:07:2010, 19:35 »
          А есть лифты, от которых толку нет -узкие очень, на прогулочную коляску. Сами живём на 4, коляска тонну весила, гуляли тока с мужем или папой. В 8 мес купили прогулку и никаких проблем. Варю в одну руку, коляску в другую -и вперёд.

Оффлайн Fein

06:07:2010, 20:32 »
            Главное - своя квартира!
            Всё остальное - мелочи! :cheer:
            Как я поняла - автор ещё не Б., а просто планирует. так пока оно случится - может ещё многое измениться! Если есть подходящий вариант квартиры - нужно брать!
            У меня последний этаж, а лифт заканчивается на предпоследнем. :unsure: не дотянули до моего этажа... :whistle: Но у соседки напротив тоже малюсик родился. пришли их знакомые, и сделали временные металлические рельсы для колясок, на длинных болтах. На ночь придвигаются к стенкам, чтобы не мешать ходить другим, а днём сдвигаются по ширине колёс и замечательно! :-)
            Зимой можно "гулять" на балконе, если только он не выходит на оживлённую трассу.
            Всё решаемо! но своя квартира - это очень важно! пусть даже и без лифта! :cheer:
              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Ирчик

07:07:2010, 09:36 »
              Девочки, когда мы переехали в новостройку, лифт вырубали 2-3 раза в день. В итоге получались дни когда лифт не работал вообще. А мы на 8 этаже. И мальчик у меня не маленький. Тяжело,конечно,было,но не смертельно.

Оффлайн Т_А_Н_Я

• Дети:
                  Федор (07.03.2008)
                  Евгений (09.09.2013)
                11:07:2010, 22:47 »
                У меня брат с женой прожили больше года на 5-м этаже без лифта, и ничего. Она по ступенькам каляску спускала (ребёнка дома в кроватке оставляла). Потом шла за ребёнком. С прогулки приходила, каляску внизу закрывала дождевиком (от котиков и прочего :-)), а вечером после работы брат сам подымал коляску. Но сейчас много колясок лёгких, не по 20 кг.  :-)

Оффлайн Anikka

• Дети:
                    Тимофей (17.02.2012)
                    Ольга (12.11.2013)
                    • annastadnik.by
                  12:07:2010, 12:23 »
                  5 этаж без лифта - это ерунда, у меня подруга растила дочку без папы, т.е. помочь ей было реально не кому, 5й этаж, без лифта, это была и есть не самая страшная проблема в жизни. Надо все расценивать с положительной стороны - можно сэкономить на аэробике и шейпинге :-) 
                    Бухуслуги и консультации ИП
                    https://http://annastadnik.by - личный сайт
                    http://buhmost.by - наш сайт по бухуслугам
                    https://vk.com/buhmost - группа в вк по бухуслугам
                    https://vk.com/ipvsrb - много полезного для ИП

Оффлайн natika

• Дети:
                      Ксения (28.08.2003)
                      Анастасия (09.03.2009)
                    12:07:2010, 15:24 »
                    У нас в подъезде родилась двойня!!!  :woohoo: Живут на 8 этаже! лифт есть, но толку от него 0!!!! :whistle: Но как-то гуляют - и 2 раза в день!!!! :unsure:

Оффлайн OliaGinger

• Дети:
                        Виктория (24.08.2011)
                      13:07:2010, 09:47 »
                      Мы когда-то тоже жили на 5 этаже в хрущевке, мама в то время младшую сестру родила. Тоже проблема была с тасканием коляски на 5 этаж, только это был 1990 год и в то время коляски были гораздо тяжелее теперешних, они гуляли 2 раза в день: до папиной работы чтоб он вынес коляску и занес в квартиру и потом после обеда. Только вот все ничего, но жара стояла летом ужасная в квартире, у нас солнце постоянно в окна светило и от крыши жарило ужасно. Я бы наверное подумала хорошенько насчет 5 этажа только лишь из-за этого т.к. жару переношу очень плохо.

Непременно балуйте своих детей, неизвестно какие испытания им приготовила жизнь.. 0-3840,1-4300,2-4900,3-5400,4-6200,5-6750,6-7100,7-7700

Оффлайн Lyudok

13:07:2010, 23:52 »
                        Зимой можно "гулять" на балконе

в хрущёвках одно название, а не балкон, там не поспишь, а тем более в коляске.

Мы на 4 этаже в хрущёвке живём и коляска у меня не самая лёгкая, ношу в сложенном состоянии.  Одеваю детей, выношу коляску, выхожу с детьми, назад - заношу детей, поднимаю коляску. Ничего страшного нет в том если коляска постоит в подъезде, бывает, что мужчины-соседи заносят.
                        И при этом у меня не один, а два маленьких ребёнка, и ничего, гуляем несколько раз в день.
                        Так что жить с маленьким ребёнком и на 4 и на 5 этаже в доме без лифта реально.
                          Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн Анютка-мама

Дети:
                            Артем (19.04.2009)
                          10:08:2010, 22:08 »
                          Я тоже живу на 5 этаже без лифта. Если есть возможность снять квартиру пониже (на 1-2 этаже) или с лифтом, то лучше этой возможностью воспользоваться. А так, в принципе, привыкла.  Приспособилась как-то. И ребенок у меня крупненький.
                          Правда у меня теперь запоры не проходят. Что-то с внутренними органами случилось. Не знаю из-за тяжести или еще из-за чего.

Оффлайн Рыжая я

10:08:2010, 22:54 »
                             Девочки, если есть возможность, берегите вы свою спину, не таскайте эти коляски по 20 кг. Я со старшей таскала-потом нерв защемило так, что еле ноги переставляла. Так что со вторым теперь не геройствую-как только чуть подрос, купила прогулочную весом 6 кг и безмерно счастлива по этому поводу. Она очень удобная- глубокая, спать в ней можно, легкая. Единственный минус- маленький козырек от солнца, периодически светит детю в глаза и тот злится. Вопрос решается одеванием панамки с широкими полями.
                              [ШОСтая колонна]

Оффлайн sa2rina

• Дети:
                                Ярослав (20.08.2007)
                                Егор (27.08.2010)
                              22:08:2010, 15:35 »
                              Мы тоже живем в хрущевке на пятом. Ждем второго. И задаюсь я этим вопросом всю беременность. Но если выхода другого нет, то придется таскать коляску. А еще хороший вариант с рельсами. Или подкладывать под правые колеса доску длиной в пролет.

0- 4390/54
                                1 - 5800/58
                                2 - 7150/62