Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Как вы думаете, реально ли жить с маленьким ребенком на 5 этаже БЕЗ ЛИФТА???

Оффлайн Мариш

• Дети:
    Елизавета (13.03.2002)
    Кирилл (24.12.2007)
    Тимур (21.08.2013)
06:07:2010, 15:50 »
живу на 5-ом этаже без лифта. не вижу проблемы вообще.
Я тоже живу на 5-м этаже и без лифта.Какие проблемы?  :rolleyes:
Когда доча маленькая была,я по неопыьности выбрала "крутую",но тяжеленную коляску,поэтому один раз в день гуляла с коляской (коляске пришлось "шагать" по ступенькам),а один раз с кенгурушкой.
Когда сын родился выбрали очень удобную,лёгкую коляску,которую оставляла на первом этаже (не на 20 мин.,а постоянно),проблем не возникло ни разу,все соседи знали,что это моя коляска,никто не возмущался,а посторонние в подьезде практически не бывают,на двери стоит домофон.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
      Владимир (06.01.2004)
      Анна (02.05.2006)
      • Аленка Мышка
    06:07:2010, 17:05 »
    Живу на 5-м этаже без лифта с тех пор, как вышла замуж. Двое детей. Как видите, самое тяжелое у нас уже позади. ;) Зимой иногда гуляли на балконе в коляске, т.к. получалось, что дольше спускались-поднимались, чем гуляли. :D А вообще старалась выходить гулять так, чтобы муж, идя с работы, коляску поднял. Иногда коляску на свой страх и риск оставляла под лестницей в подъезде, но это ооочень редко, т.к. живем в доме около магазина у вокзала, можете себе представить, КАКОЙ у нас подъезд... И домофон почему-то вечно сломан... :whistle:
    Мой вывод: тяжело, но терпимо. :) Такие мелкие трудности нас только закаляют!

Оффлайн panteka

06:07:2010, 19:01 »
      Девочки! Вы раздули из мухи слона! Разве это проблема? Я вешу 45 но и ребенка занесу и еду с магазина без проблем! :S

kid_a

• Гость
        06:07:2010, 19:16 »
        Я вешу 45 но и ребенка занесу и еду с магазина без проблем!
        Я надеюсь, никакие проблемы со здоровьем, запрещающие поднятие тяжестей, вас не коснутся!
        Мой вывод: тяжело, но терпимо.
        Конечно, живут же люди без лифтов как-то...
        Просто если выбор есть - лучше лифт :cheer:
          « Последнее редактирование: 06:07:2010, 19:18 от kid_a »

Оффлайн RybkaZolotaya

06:07:2010, 19:35 »
          А есть лифты, от которых толку нет -узкие очень, на прогулочную коляску. Сами живём на 4, коляска тонну весила, гуляли тока с мужем или папой. В 8 мес купили прогулку и никаких проблем. Варю в одну руку, коляску в другую -и вперёд.

Оффлайн Fein

06:07:2010, 20:32 »
            Главное - своя квартира!
            Всё остальное - мелочи! :cheer:
            Как я поняла - автор ещё не Б., а просто планирует. так пока оно случится - может ещё многое измениться! Если есть подходящий вариант квартиры - нужно брать!
            У меня последний этаж, а лифт заканчивается на предпоследнем. :unsure: не дотянули до моего этажа... :whistle: Но у соседки напротив тоже малюсик родился. пришли их знакомые, и сделали временные металлические рельсы для колясок, на длинных болтах. На ночь придвигаются к стенкам, чтобы не мешать ходить другим, а днём сдвигаются по ширине колёс и замечательно! :-)
            Зимой можно "гулять" на балконе, если только он не выходит на оживлённую трассу.
            Всё решаемо! но своя квартира - это очень важно! пусть даже и без лифта! :cheer:
              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Ирчик

07:07:2010, 09:36 »
              Девочки, когда мы переехали в новостройку, лифт вырубали 2-3 раза в день. В итоге получались дни когда лифт не работал вообще. А мы на 8 этаже. И мальчик у меня не маленький. Тяжело,конечно,было,но не смертельно.

Оффлайн Т_А_Н_Я

• Дети:
                  Федор (07.03.2008)
                  Евгений (09.09.2013)
                11:07:2010, 22:47 »
                У меня брат с женой прожили больше года на 5-м этаже без лифта, и ничего. Она по ступенькам каляску спускала (ребёнка дома в кроватке оставляла). Потом шла за ребёнком. С прогулки приходила, каляску внизу закрывала дождевиком (от котиков и прочего :-)), а вечером после работы брат сам подымал коляску. Но сейчас много колясок лёгких, не по 20 кг.  :-)

Оффлайн Anikka

• Дети:
                    Тимофей (17.02.2012)
                    Ольга (12.11.2013)
                    • annastadnik.by
                  12:07:2010, 12:23 »
                  5 этаж без лифта - это ерунда, у меня подруга растила дочку без папы, т.е. помочь ей было реально не кому, 5й этаж, без лифта, это была и есть не самая страшная проблема в жизни. Надо все расценивать с положительной стороны - можно сэкономить на аэробике и шейпинге :-) 
                    Бухуслуги и консультации ИП
                    https://http://annastadnik.by - личный сайт
                    http://buhmost.by - наш сайт по бухуслугам
                    https://vk.com/buhmost - группа в вк по бухуслугам
                    https://vk.com/ipvsrb - много полезного для ИП

Оффлайн natika

• Дети:
                      Ксения (28.08.2003)
                      Анастасия (09.03.2009)
                    12:07:2010, 15:24 »
                    У нас в подъезде родилась двойня!!!  :woohoo: Живут на 8 этаже! лифт есть, но толку от него 0!!!! :whistle: Но как-то гуляют - и 2 раза в день!!!! :unsure:

Оффлайн OliaGinger

• Дети:
                        Виктория (24.08.2011)
                      13:07:2010, 09:47 »
                      Мы когда-то тоже жили на 5 этаже в хрущевке, мама в то время младшую сестру родила. Тоже проблема была с тасканием коляски на 5 этаж, только это был 1990 год и в то время коляски были гораздо тяжелее теперешних, они гуляли 2 раза в день: до папиной работы чтоб он вынес коляску и занес в квартиру и потом после обеда. Только вот все ничего, но жара стояла летом ужасная в квартире, у нас солнце постоянно в окна светило и от крыши жарило ужасно. Я бы наверное подумала хорошенько насчет 5 этажа только лишь из-за этого т.к. жару переношу очень плохо.

Непременно балуйте своих детей, неизвестно какие испытания им приготовила жизнь.. 0-3840,1-4300,2-4900,3-5400,4-6200,5-6750,6-7100,7-7700

Оффлайн Lyudok

13:07:2010, 23:52 »
                        Зимой можно "гулять" на балконе
                        в хрущёвках одно название, а не балкон, там не поспишь, а тем более в коляске.

Мы на 4 этаже в хрущёвке живём и коляска у меня не самая лёгкая, ношу в сложенном состоянии.  Одеваю детей, выношу коляску, выхожу с детьми, назад - заношу детей, поднимаю коляску. Ничего страшного нет в том если коляска постоит в подъезде, бывает, что мужчины-соседи заносят.
                        И при этом у меня не один, а два маленьких ребёнка, и ничего, гуляем несколько раз в день.
                        Так что жить с маленьким ребёнком и на 4 и на 5 этаже в доме без лифта реально.
                          Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн Анютка-мама

Дети:
                            Артем (19.04.2009)
                          10:08:2010, 22:08 »
                          Я тоже живу на 5 этаже без лифта. Если есть возможность снять квартиру пониже (на 1-2 этаже) или с лифтом, то лучше этой возможностью воспользоваться. А так, в принципе, привыкла.  Приспособилась как-то. И ребенок у меня крупненький.
                          Правда у меня теперь запоры не проходят. Что-то с внутренними органами случилось. Не знаю из-за тяжести или еще из-за чего.

Оффлайн Рыжая я

10:08:2010, 22:54 »
                             Девочки, если есть возможность, берегите вы свою спину, не таскайте эти коляски по 20 кг. Я со старшей таскала-потом нерв защемило так, что еле ноги переставляла. Так что со вторым теперь не геройствую-как только чуть подрос, купила прогулочную весом 6 кг и безмерно счастлива по этому поводу. Она очень удобная- глубокая, спать в ней можно, легкая. Единственный минус- маленький козырек от солнца, периодически светит детю в глаза и тот злится. Вопрос решается одеванием панамки с широкими полями.
                              [ШОСтая колонна]

Оффлайн sa2rina

• Дети:
                                Ярослав (20.08.2007)
                                Егор (27.08.2010)
                              22:08:2010, 15:35 »
                              Мы тоже живем в хрущевке на пятом. Ждем второго. И задаюсь я этим вопросом всю беременность. Но если выхода другого нет, то придется таскать коляску. А еще хороший вариант с рельсами. Или подкладывать под правые колеса доску длиной в пролет.

0- 4390/54
                                1 - 5800/58
                                2 - 7150/62