Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Трещины на сосках

Оффлайн Иринка)

16:05:2012, 13:59 »
Мазала после каждого кормления + воздушные ванны
апрель-ка, спасибо!
    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:25 от Inara »

Оффлайн Тигруша

• Дети:
      Елизавета (14.08.1996)
      Алиса (01.09.2010)
      Игорь (16.06.2015)
    16:05:2012, 14:43 »
    Через неделю стало полегче, через 3 недели забыла.
    Аналогично. Тоже воздушные ванны.
    Пробывала, но эффекта особо нет
    Эффект в том, что трещины дальше не ползут, не так травмируется, а болит так же :ermm:
    Может у меня молочница на сосках? 
    Молочницу ты бы заметила, такие белые пятна, это к трещинам не имеет отношения.
      « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:26 от Inara »

Оффлайн Иринка)

17:05:2012, 13:52 »
      Молочницу ты бы заметила, такие белые пятна, это к трещинам не имеет отношения.
      Я уже у гинеколога побыла. Все хорошо, Слава Богу!
      Эффект в том, что трещины дальше не ползут, не так травмируется, а болит так же
      Ой, как все это тяжело... :blush:

Оффлайн Nusha2012

• Дети:
          Александр (28.09.2011)
        03:06:2012, 21:39 »
        Ой, как все это тяжело... :blush:
        Иринка), терпения Вам, всё обязательно должно наладиться. Я, конечно, авентовский крем не пробовала, но знаю, что основной компонент в его составе ланолин как и у моего крема от трещин сосков Лановита. Мне ланолин очень хорошо и достаточно быстро заживлял трещины, хотя у меня они появлялись дважды. Особенно болезненные были, когда у малыша зубы полезли и он стал кусаться. Но все тоже прошло, слава Богу)))) Мажьте кремом почаще и пожирней...

Оффлайн Иринка)

14:06:2012, 14:58 »
          Иринка), терпения Вам, всё обязательно должно наладиться.
          Nusha2012, спасибо!!!!

Я уже занялась лечением. Лечу одну грудь, а второй кормлю. Сосок стал затягиваться. Сегодня уже 2 недели, как началось мое лечение.
            « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:26 от Inara »

Оффлайн Electra

Дети:
              Анна (19.06.2012)
            30:06:2012, 20:41 »
             Нигде не могу его найти, а терпеть боль уже сил нет. :(
            И можно ли одну грудь (которая болит меньше) давать ребенку, а вторую сцеживать и выливать молоко пока ранки хоть немного не заживут?
              « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:27 от Inara »

Оффлайн Anna_V

30:06:2012, 21:04 »
                Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Оффлайн Оленушка

Дети:
                  Маргарита (12.07.2009)
                  Артур (06.09.2012)
                07:07:2012, 22:21 »
                Нигде не могу его найти, а терпеть боль уже сил нет. :(
                И можно ли одну грудь (которая болит меньше) давать ребенку, а вторую сцеживать и выливать молоко пока ранки хоть немного не заживут?

Можно, конечно, давать ребенку только одну грудь, но лучше обе, хоть это и больно. У самой были трещины в первые 2 недели. Пользовалась кремом, на правой помог быстро, а с левой была проблема: осталась одна трещина вокруг соска, которая стала "мокнуть". Рискнула обработать зеленкой - она подсушивает и безопасна для ребенка. Трещинка после 2-х обработок подсохла и на третий день затянулась. Все это время продолжала давать ребенку обе груди.
                  « Последнее редактирование: 04:04:2015, 13:06 от Inara »

Оффлайн Иринка)

13:07:2012, 13:42 »
                  Иринка, а как Вам помог
                  Сосок зажил, но не до конца. Сейчас снова стала мазать постоянно.
                  Рискнула обработать зеленкой - она подсушивает и безопасна для ребенка. Трещинка после 2-х обработок подсохла и на третий день затянулась
                  Я мазала, но ничего не затянулось :blush:
                  а вторую сцеживать и выливать молоко пока ранки хоть немного не заживут?
                  Я так делала. Если хотите могу вам в личку написать :whistle:
                    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 13:07 от Inara »

Оффлайн kisiki

Дети:
                      Валентин (28.07.2004)
                      Яна (04.09.2008)
                      Николай (15.10.2012)
                    12:08:2012, 09:12 »
                    Из роддома вернулась с жуткими трещинами. Дома решила перед кормлением окунать грудь в горячую воду (очень теплую) и держала минуту-две, пока сосок не становился мягким. Только потом давала грудь ребенку. Вылечила трещины за пару дней и больше не было. Боль при кормлении уменьшилась сразу же. В роддоме такой способ использовать проблематично, т.к. где чайник-то взять? Нельзя  :mad:

Оффлайн AVda)))

13:11:2012, 13:27 »
                      Еще в роддоме кричала SOS.  Боль жуткая. Соски напоминали фарш :pinch:. Муж привез компловские силиконовые накладки. Мое спасение! :D  Побаливало, но не так. Ноги не плясали и кормила я с открытыми глазами. После каждого кормления бепантен и воздух,как минимум 10 минут. Кормила так до месяца. После стала чередовать с накладкой и без. Сын нормально взял грудь.
                        мамулечка двух деток

Оффлайн Кити

• Дети:
                          Алексей (24.07.2009)
                          Софья (12.05.2013)
                        28:12:2012, 23:31 »
                        Рискнула обработать зеленкой - она подсушивает и безопасна для ребенка
                        Мне после месяца жутких мучений только этот способ и помог. Параллельно продолжала мазать кремом. До этого было все: и накладки, и все возможные и невозможные мази...Трещины заживать просто не успевали - разгрызались по новой.
                          « Последнее редактирование: 04:04:2015, 13:07 от Inara »

Оффлайн katrin02

28:01:2013, 19:29 »
                          Согласна с многими мамами, максимум воздушных ванн, не парить растресканную грудь и мне ещё помог барсучий жир. Он очень хорошо заживляет раны и безвреден для ребёнка. Естественно я мазала после кормления. И ещё, больше давала ребёнку здоровую гудь, а больную  берегла. За 2 недели таких манимуляций я полностью заживила все трещины, а были они у меня ого-го какие страшные.

Оффлайн Katrin-SD

• Дети:
                              Дмитрий (08.01.2012)
                            10:02:2013, 15:22 »
                            Трещины на сосках возможны из-за неправильного прикладывания. Поэтому нужно исправить прикладывание малыша и все будет ок:)

Оффлайн еще_одна_лена

11:03:2013, 01:24 »
                              У меня в роддоме были трещины болючие, но не в кровь совсем, спаслась силиконовыми накладками. Два дня покормила-поплакала, и трещины затянулись.
                                « Последнее редактирование: 04:04:2015, 13:08 от Inara »
                                Самая счастливая мама:)