Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Трещины на сосках

Модератор: Inara

Оффлайн Nusha2012

• Дети:
    Александр (28.09.2011)
22:02:2012, 23:01 »
Недавно, кстати, прочитала, что трещины появляются, если неправильно грудь ре даешь

Не совсем согласна. Когда трещины на сосках появляются на начальном этапе ГВ, то возможно. Мы с малышом уже этот этап пережили. И вот ближе к полугоду мой малыш стал покусывать мне соски во время кормления. От этого стали появляться трещины, кормить больно. Пришлось опять вспоминать про ланавит и мазать соски. В этом случае в чем может быть причина? Думаю, дело не в прикладывании. Может зубы?

Оффлайн karapuzik

Дети:
      Алексей
      Даниэль
    28:02:2012, 12:53 »
    22:02:2012, 23:01»
    Цитата: Narika от 06:09:2011, 15:32
    Недавно, кстати, прочитала, что трещины появляются, если неправильно грудь ре даешь

Не совсем согласна. Когда трещины на сосках появляются на начальном этапе ГВ, то возможно. Мы с малышом уже этот этап пережили. И вот ближе к полугоду мой малыш стал покусывать мне соски во время кормления. От этого стали появляться трещины, кормить больно. Пришлось опять вспоминать про ланавит и мазать соски. В этом случае в чем может быть причина? Думаю, дело не в прикладывании. Может зубы?

Крем действительно очень хороший,и самое главное помогает в короткие сроки избавиться от трещин на сосках, в его состав входит лановин,который помогает восстановить жировой баланс кожи,что влияет на заживления ран,но и не надо забывать,что от того как вы держите ребенка у груди,как его кормите,тоже многое зависит,сама это лично проходила....удачи вам!!!

Оффлайн Ляпота

06:04:2012, 18:20 »
      Я тоже пользуюсь этим кремом. Мне ещё при беременности в аптеке посоветовали купить специальный крем от трещин на сосках Лановит. Я его и в роддом с собой брала для профилактики. У него состав натуральный. Аллергии не вызывает. И без постороннего запаха, что немаловажно для младенцев.

Оффлайн сталкерша

• Дети:
          Полина (11.10.2002)
          Дарья (06.09.2011)
        07:04:2012, 12:08 »
         Всем привет можно я тоже  скажу  :blush:а я  пользуюсь тоже хороший им и спасалась когда трещины были
          « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:22 от Inara »
            12 зубиков

Оффлайн Иринка)

07:05:2012, 21:12 »
          а я пользуюсь тоже хороший им и спасалась когда трещины были

Мне не помогает. Уже не знаю, что и пробывать
          ак же пробовала мази: самая популярная гель - не понравилась ужасно!

И мне не понравился и эффекта нет :pinch:
            « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:23 от Inara »

kid_a

• Гость
            11:05:2012, 13:20 »
            Мне не помогает. Уже не знаю, что и пробывать

правильно прикладывать...
            Если не получается, лучше пригласить консультанта.
            У меня после смены прикладывания трещины проходили еще неделю где-то :S

Оффлайн Иринка)

13:05:2012, 12:28 »
              правильно прикладывать...

kid_a, я уже сама задумалась. Приходила врач, медсестра и сказали, что все правильно. :blush:
              У меня после смены прикладывания трещины проходили еще неделю где-то

У меня уже такая боль, что я плачу :blush:

kid_a

• Гость
                13:05:2012, 14:52 »
                Иринка), я тоже плакала... Особенно, когда грудь даешь ночью :S В темноте еще сложнее правильно приложить. Просто за грудь берется - боль адская, а чуть не туда - вообще капец :S
                Следила за прикладыванием, мазала кремом и терпела. Ночью зубы стиснешь, выдохнешь - и даешь :unsure: :blush: Через неделю стало полегче, через 3 недели забыла.

Если трещина уже есть, она от смены прикладывания сама не пропадет сразу. В любом случае надо ждать и терпеть. Если уж совсем сил нет, можно посцеживаться, только неизвестно, согласится ли ребенок на бутылочку :huh: И будет ли меньше болеть при сцеживании? :S

Самое смешное, что это случилось со вторым ребенком :D

Оффлайн Anna_V

13:05:2012, 15:18 »
                  Иринка), а на сосках конкретно кровавые трещины?
                  у меня был крем, брала в аптеке, он немецкий, хороший
                  а ещё лучше - после каждого-каждого кормления выдавить пару капель молока, распределить по соскам и 5-10 минут воздушная ванна
                    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:24 от Inara »
                    Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

kid_a

• Гость
                    13:05:2012, 15:27 »
                    5-10 минут воздушная ванна

кстати, да. И в сырости не коем случае не держать! Хорошие прокладки для груди, свежий воздух (муж будет рад) :whistle: :cheer:

Оффлайн Иринка)

13:05:2012, 18:01 »
                      согласится ли ребенок на бутылочку

Не очень хочет. Я из бутылочки чаек Плантекс даю
                      Через неделю стало полегче, через 3 недели забыла.

Как я этого хочу :blush:
                      Иринка), а на сосках конкретно кровавые трещины?

Да, сосок в виде розочки. Развалися весь и болит :unsure:
                      , а сейчас купила Авентовский крем.
                      а ещё лучше - после каждого-каждого кормления выдавить пару капель молока, распределить по соскам и 5-10 минут воздушная ванна

Делаю, но уже чаще
                      Хорошие прокладки для груди

Я постоянно пользуюсь и меняю очень часто

Просто у меня уже глубокие трещины и я сама понимаю, что чтобы они зажили нужен не один день. Кто через это прошел, меня понимает. Терплю, как могу...И не знаю, что уже делать.

« Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:24 от Inara »

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
                          Анна (11.04.2011)
                          Иван (02.11.2013)
                        13:05:2012, 18:40 »
                        Просто у меня уже глубокие трещины и я сама понимаю, что чтобы они зажили нужен не один день. Кто через это прошел, меня понимает. Терплю, как могу...И не знаю, что уже делать.

Очень Вас понимаю. Как вспомню - так вздрогну. У меня даже рубцы некоторое время держались :S Помню, что такая боль жуткая была, что оттягивала момент, когда нужно дать грудь было :blush: Кормить больно было первые несколько секунд, потом боль уходила. Мучилась с сосками первый месяц. Потом все как-то постепенно затянулось и стало легче.
                        Сил Вам и терпения - скоро все наладится :-)

П.С.: А накладки силиконовые не пробовали?

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Оффлайн Anna_V

13:05:2012, 19:41 »
                          Самое смешное, что это случилось со вторым ребенком :D

и у меня так же  :-)

а вообще проблема грустная
                          возможен ещё вариант:
                          у меня тоже все говорили, что ре берёт грудь правильно, но у меня небольшая ареола, ребёнок действительно захватывал её всю, но этого было мало, позже, когда проблема с болью ушла, заметила, что дочка стала забирать в рот ещё больше
                          а может у неё с возрастом ротик больше стал..  :S
                            Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Оффлайн Иринка)

13:05:2012, 21:44 »
                            П.С.: А накладки силиконовые не пробовали?

Пробывала, но эффекта особо нет
                            Кормить больно было первые несколько секунд, потом боль уходила.

Вот и у меня так. Первые 5 минут и легче потом
                            Сил Вам и терпения - скоро все наладится

:kiss:Спасибо! А у вас соски сами зажили?
                            у меня тоже все говорили, что ре берёт грудь правильно, но у меня небольшая ареола

И у меня небольшая, но ребенок захватывает. Я стала постоянно наблюдать

Девочки, начиталась, наслушалась...боюсь!!! Может у меня молочница на сосках? :blush: :S :unsure:

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
                                Анна (11.04.2011)
                                Иван (02.11.2013)
                              13:05:2012, 22:11 »
                              А у вас соски сами зажили?

Мазала после каждого кормления + воздушные ванны. Старалась кормить через 2 часа, а если получалось, то и 2,5-3, чтобы хоть чуть-чуть отдохнул сосок.
                                « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:25 от Inara »

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Модератор: Inara