Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Трещины на сосках

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
    Алиса (01.06.2010)
30:06:2010, 13:06 »
девчонки, у меня такая проблема, помогите, молока из одной груди идет больше, из другой меньше... на одной и второй давно трещины из-за неправильного прикладывания еще в роддоме. крем не особо помогает, тк ребенок часто просит грудь и трещины не успевают зажить. вот на той груди, в которой больше молока образовалась большая трещина посередине, из нее пошла немного кровь. не знаю, что делать, я в панике, другой грудью ребенок не наестся.  было бы хорошо,если бы грудью, в которой кровь не кормить день-два, чтобы зажила. что делать в такой ситуации?
    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:11 от Inara »
    Счастье подобно бабочке...Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    30:06:2010, 14:29 »
    Я вижу,Вам срочно нужна помощь,поэтому решила встрять.Если трещины небольшие,я бы кормила,но если большие,то видимо надо пару дней сцеживать и не кормить.Ещё советуют кормить с накладками,я не пробовала,но у меня знакомой девочке не понравилось.Надеюсь ,я Вам хоть немного помогла.Прошу прощения у консультанта за несанкционированную консультацию
      « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:11 от Inara »
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      30:06:2010, 14:49 »
      Я немного облажалась-решила,что это консультации по гр.вскармливанию.ну не важно,советы остаются в силе
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

kid_a

• Гость
        30:06:2010, 16:43 »
        У меня в роддоме была трещинка (в темноте неправильно поначалу прикладывала), кормить было больно, но кормила.  Я смотрю, детка маленькая у вас - у меня около месяца все заживало. Безболезненным кормления стали только месяцам к 2-м :S
        По поводу крови - у соседки по палате была такая проблема. Ей одна врач предложила кормить через специальные накладки, вторая сказала, что кровь ребенку не мешает - кормите так. С накладкой боль меньше, но для ребенка не очень хорошо.
          « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:12 от Inara »

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
            Алиса (01.06.2010)
          30:06:2010, 17:49 »
          спасибо за советы, попробую так и сделать, но кремом уже мазалась, трещина начинает заживать, а тут приходит время кормить и опять все заново. может попробую накладки...
            « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:12 от Inara »
            Счастье подобно бабочке...Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

kid_a

• Гость
            30:06:2010, 18:29 »
            но кремом уже мазалась, трещина начинает заживать, а тут приходит время кормить и опять все заново
            У меня так же было :unsure: Я мазала-мазала, уже думала все, кормить мне с трещиной уже всегда :pinch: А она - опа- и пропала :y32b4:
            И у вас все наладится!
              « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:13 от Inara »

Оффлайн Hell

Дети:
                Ольга
              04:07:2010, 07:44 »
              я в панике, другой грудью ребенок не наестся.
              Глупости, некоторые вообще только одной грудью кормят, и ничего, наедается малыш. Постарайтесь самую больную грудь пока не давать и подцеживать, чтобы не было застоев. А когда заживет, займетесь второй. Я так делала, у меня поначалу не выходило хорошо мелкой ротик открыть и она часто неправильно прикладывалась, трещины были тоже кровавые. Ничем не мазала, просто выдавливала несколько капель молока и оставляла грудь открытой, пока не высохнет. Удачи Вам!

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                  Ксения (22.03.2006)
                  Егор (13.12.2012)
                  Тимур (28.06.2015)
                04:07:2010, 10:21 »
                У меня трещины на сосках появилис еще в роддоме. Было больно, текла кровь. Месяц я истязала себя и ребенка. Испробовала все народные методы, различные медицинские препараты. К двум месяцам у меня были не соски, а сплошное месиво. Начала сцеживать, через месяц устала и опять дала грудь. все пошло по-новому: боль, кровь ... Трещины у меня так и не зажили до сих пор! Хотя дочке уже 4 года. Представьте. Думаю, что это такая особенность организма. Моя сестра родила полтора месяца назад. Тоже в роддоме появились трещины. Думали, что ее ждет та же участь, что и меня. Но, слава Богу, у нее все нормализовалось. Кстати, она пользовалась бепантеном и держала грудь открытой.
                Удачи вам!!!! Держитесь!  Старайтесь пока кормить здоровой грудью.  :-)

Оффлайн Елеша

• Дети:
                    Александр (06.08.2007)
                    Станислав (28.02.2010)
                  06:07:2010, 23:17 »
                  Я поступала так - несколько днейгель, затем после кормления сосок обмазывала молоком и как можно больше оставляла грудь голой. Через 2 недели трещин не было.
                    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:13 от Inara »

Оффлайн Старая перечница

• Дети:
                      Тарас (26.09.2009)
                      Яна (21.11.2011)
                    12:07:2010, 17:47 »
                    У меня в РД появились трещины. Ничего не помогало. К 10 дню было месиво из обеих сосков, боль жуткая, кормила и ревела, каждое кормление превращалось в пытку. Приняла решение на пару дней отлучить от груди. сцеживалась каждые три часа, кормила из соски, дала ребенку пустышку. С каждым днем молока выходило все меньше и меньше. На четвертый день дала ту грудь которая чуть больше зажила, при первом же кормлении малыш рассосал такие же раны. От накладок становилось только хуже. На шестой день, когда сцеживались капли, плюнула на боль, и дала обе груди. И как то сами собой они стали затягиваться, предполагаю что бутылочка изменила захват в лучшую сторону, в месяц боль была уже терпимой, в полтора затянулась последняя рана. Единственное, что изза сцеживания молока стало очень мало, пустышку пришлось убрать, неделю КРУГЛОСУТОЧНО малыш висел на груди. Молоко вернулось. Сейчас думаю что какая же я молодец, что смогла это все преодолеть. Нам почти 10 кормимся по полной программе, завязывать не собираемся.
                      « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:14 от Inara »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                        Мария (05.06.2008)
                        Ярослав (23.09.2018)
                      14:07:2010, 00:08 »
                      накладками для сосков я бы не советовала пользоваться, от них трещины еще больше становятся и больнее кормить
                      л где трещина больше постарайтесь не давать  сколько можете и подцеживайте ее и все будет хорошо
                        « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:14 от Inara »

Оффлайн MammiNa

• Дети:
                          Павел
                          Михаил
                        21:07:2010, 10:00 »
                        У меня тоже трещины появились в роддоме. Малыш очень долго висел на груди- соски были просто рассосаны до жути, когда кормила все звездочки на небе видела. Делала так: дня три грудь только сцеживала и кормила ре сцеженным молоком из бутылочки, а соски смазывала своим же молоком и маслом . Месяца полтора так делала, а потом все наладилось. Сейчас кормимся без проблем. И еще очень важно правильно ребеночка к груди приложить, когда он правильно сосок захватывает даже при наличии трещин боль практически не ощущается.
                          « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:15 от Inara »

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
                            Иван (03.08.2010)
                            Софья (21.10.2011)
                          10:08:2010, 19:04 »
                          Что значит, ребенок должен правильно захватить сосок? У меня очень большая ареола и маленький сосок, во время кормления стараюсь как можно больше дать захватить ареолу. В больнице спрашивала, правильно ли прикладываю ребенка (очень беспокоят трещины), сказали что правильно. Очень переживаю, что пока заживают трещины, малыш отвыкнет от груди. Не станет ли меньше молока от регулярного сцеживания? Сколька молочка нужно грудничку в первые недели жизни?
                            « Последнее редактирование: 10:08:2010, 19:07 от Рыжее_ИНКОГНИТО »

kid_a

• Гость
                            10:08:2010, 21:03 »
                            Сколька молочка нужно грудничку в первые недели жизни?
                            http://stroiniashka.ru/publ/33-1-0-160
                            http://onaon.ru/groups/articles/1077/

Я кормила грудью с трещинами. Больно, конечно, было :S Зажило все недели за 3. Но у  меня ребенок не успел сгрызть соски до крови - вовремя заметила, что не так прикладываемся.

Nikaia

• Гость
                              11:08:2010, 13:18 »
                              Когда у меня были трещены после кормления я намазывала соски сливочным маслом и к следующему кармлению оно впитывалось и от него не оставалось следа.
                                « Последнее редактирование: 04:04:2015, 12:16 от Inara »