Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Домашние животные и дети.

Оффлайн Александрина1

• Дети:
    Александр
    Берта
    Вадим
07:07:2010, 18:18 »
А хвост для кошки, как известно, особо ценная и неприкосновенная собственность. :cheer:

Оффлайн MAMAHbKA

29:02:2012, 13:51 »
    ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ! :)
    У КОГО БЫЛИ КОТЫ\КОШКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? БЫЛИ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТНЫМИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША?
    у нас однокомнатная квартира. кот живёт с нами уже довольно давно. ведет себя не более активно, чем положено. как и все уважающие себя коты может порезвиться, гоняя маленький мячик или просто так побегать по комнате, увидев непонятно что. так как он ещё молодой, такая резвость в порядке вещей. кусается и царапается только если люди к нему сами задираются. ходит в лоток. чтобы он не разбрасывал вещи в комнате, мы закрываем его в коридоре, пока сами на работе. так что вполне приличный и чистоплотный у нас зверь. на улицу не ходит.
    Муж категорически против того, чтобы кот присутствовал в квартире, когда меня с малышом привезут из роддома. И в ближайшие полгода (как минимум) чтобы кота не было в одной квартире с малышом. Сама я всё детство провела в окружении животных. У нас были и собаки, и коты, и попугаи, и коза, и кролики. Никто детей не обижал.
    БУДУ РАДА, ЕСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ :)

kid_a

• Гость

Оффлайн Candy_4

• Дети:
        Виктория (30.08.2001)
        Константин (20.05.2009)
        Кирилл (13.06.2012)
      01:03:2012, 22:17 »
      MAMAHbKA, у меня была кошка и ей уже было три года. Она вообще дикая у нас - на руках не любит и в нашем обществе не нуждается. Пока малой к ней не полз и она не лезла. Потом он ее обижает - она может и цапнуть или лапой ударить, но обходилось парой царапин. Я бы избавлялась от животных только по причине шерсти. Но у нас два кота и еще собака ( честно-устала от них) , однако они наша семья и даже к шерсти мы привыкли. Если бы еще кошка не гадила в шкафы и обувь, если горшок грязный, была б сказка  :whistle:

Оффлайн -Squirrel-

Дети:
          Дмитрий
        29:03:2012, 15:05 »
        MAMAHbKA, когда у нас с мужем появился сынулик, нашей кошке было лет 5, подобрали в подъезде котенком. Дама она у нас ооочень манерная, себя в обиду не даст никому - будет стоять до последнего. Чужих людей у нас в доме гоняла (в наше отсутствие)- шипела и грозилась напасть, хуже собаки  :D
        я тоже сильно переживала как она отнесется и решила что буду решать проблемы по мере их поступления.
        С дня когда появился сынулик, она месяца три(!) не заходила в комнату с ребенком вообще. Не то чтобы по кроватке лазить или еще что ). Потом начала уже заходить и обнюхивать его  :cheer: БОлее того, если вдруг ребенок заплакал (переодевали или еще что делали что не нравится) она прибегала и начинала взрослых кто был в комнате кусать за ноги - типа ребенок плачет, сделайте что нибудь, изверги  :D Сейчас они условно дружат  :cheer: Если ре потянет за хвост или еще что плохого сделает - она может зашипеть и стукнуть лапой. Но я считаю есть за что  :cheer: Мне бы тоже такое отношение не понравилось  :-) Да и кошка как-то прогнозирует и почти всегда убегает - не конфликтует. Стараюсь объяснять сыну как нужно обращаться с животными. И без царапин пока обходились, т.е. она стукнет лапой но когти не выпускает. А сын-то как обижается на это - долго плачет  :S Сейчас таких случаев почти не бывает уже - он кошку научился гладить  :cheer: И теперь она уже к нему иногда приходит и требует ласки :-)
        Так что могу сказать только одно - решать проблемы нужно по мере их поступления! По приезду из роддома вы сразу увидите как питомец относится к новому члену семьи  :-)
          « Последнее редактирование: 29:03:2012, 15:49 от -Squirrel- »

Оффлайн prostoYA

• Дети:
            Мария
          01:04:2012, 15:12 »
          У нас есть кот,вначале дочке он был интересен,потискает чуть~чуть за бока и все.Но мы ей постоянно говорили о том,что ему больно и он может укусить,пару раз царапал до слез.Незнаю слова ли наши так подействовали,но сейчас ей год и 11мес и к коту она не проявляет никакого интереса..0 внимания.

Berkana

• Гость
            03:04:2012, 11:21 »
            У нас кот живет аж 14 лет, во время беременностей моих никуда животну не отправляли, когда первый ребенок родился повадился было к нему в кроватку лазить, отгреб от мужа люлей и после этого как отрезало. К дочке не лазит вообще, ели не учитывать мелкие неприяности, покусы, и поцарапки если сын уж сильно его достанет, в принципе все нормально, но всетаки следить надо. Т.к. кот в нашей комнате обитает он всегда в поле зрения и ситуация под контролем. Единственное во время беременности пускай лоток кошачий кто-то из домочадцев чистит, а если фатовая ситуация и вам придется то одевайте перчатки и после руки хорошенько мойте-это что бы токсоплазмозом не заразится, если вдруг животное окажется им больно. Вам то не очень может болезнь повредить, а вот плоду достанется по полной программе. :ermm: