Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Опущение половых органов после родов

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
    Алиса (01.06.2010)
30:06:2010, 11:10 »
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как опущение стенок влагалица или матки? у меня чувствую это произошло... испытываю легкий дискомфорт... кто-нибудь знает, это опасно или можно подождать, так как после родов только месяц прощел???
    Счастье подобно бабочке...Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Оффлайн manym

• Дети:
      Валерия (17.12.2009)
    30:06:2010, 23:37 »
    У меня такая же проблема. Я, как самая сознательная, сразу к врачу. Гинеколог сказала, что после родов бывает. И что нужно смотреть в интернете упражнения при опущении стенок влагалища. Вот стараюсь их постоянно делать, но пока результата нет. Также врач посоветовала если упражнения не помогут делать выскабливание и подшивать все на место. Но при этом раз 5 переспросила "Вы точно больше не хотите детей". Я пыталась у нее выспросить насколько это опасно и причем здесь будущая беременность, но она толком ничего не сказала, кроме того что будут проблемы при вынашивании...

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
        Алиса (01.06.2010)
      02:07:2010, 13:17 »
      как же страшно это все получается((( ведь при выскабливании и вправду может быть риск не иметь в дальнейшем детей, а я хотела бы в будущем родить еще(((.
        Счастье подобно бабочке...Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
          Алиса (01.06.2010)
        02:07:2010, 13:19 »
        manym, а как у вас, простите, обстоят дела с интимной жизнью после такого??? сказалось ли это? :blush:

SEMMIROV

• Гость
          02:07:2010, 19:57 »
          рано ещё об этом говорить (прошло немного времени). У меня после первых родов было что-то подобное (даже немного недержание мочи было). Потом всё подтянулось и пришло в норму. Сходите к гинекологу (если не пройдёт) спустя только через 3 мес. после родов - тогда можно будет что-то сказать наверняка. А самому ставить диагнозы - не надо!!! Здоровья Вам и малышу! :-)

Оффлайн виннипухша

03:07:2010, 20:57 »
            У меня так было.Всё восстановилось.Не переживайте,нужно время

Оффлайн manym

• Дети:
                Валерия (17.12.2009)
              03:07:2010, 22:51 »
              manym, а как у вас, простите, обстоят дела с интимной жизнью после такого??? сказалось ли это?
              с интимной жизнью все в порядке, хотя женщины на форумах описывали, что перед этим делом вообще сразу заправляют все "выпавшее" пальцами во внутрь, но это уже на самой крайней стадии. Поначалу я даже не заметила этой проблемы, просто думала, что это шов на промежности, а потом потом поняла, что это проблема посерьезнее.   

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
                  Алиса (01.06.2010)
                05:07:2010, 19:55 »
                ну я надеюсь, что пронесет, спасибо за поддержку.

Оффлайн KASSANDRA

• Дети:
                    Галина (05.12.2000)
                    Любовь (26.11.2002)
                    Андрей (08.12.2011)
                  29:04:2012, 01:24 »
                  А как сейчас у вас дела, девочки? Обнадежте пожалста :ermm:

Оффлайн atachka

• Дети:
                      Ульяна (22.12.2010)
                      Валерия (30.04.2012)
                    29:04:2012, 09:40 »
                    Мне кажется, что стоит пройти несколько специалистов в этой области, чтоб принять правильное решение. И ни в коем случае не сдаваться!
                    Девочки - лучше сначала все виды лечения, а потом уже более жесткие меры.
                    Prekrasnaya, будем держать за Вас кулачки. Настраивайтесь положительно - самовнушение очень действенная штука.
                      Не разрешайте себе плохое настроение. Это неприлично и вредно для здоровья!..

Оффлайн Vi4ka

07:05:2012, 14:47 »
                      Я тоже столкнулас с этой проблемой. У меня опущение произошло еще во время последней беременности. Опущение 2 степени. Когда рожала, врачь сказала, что никакие упражнения не помогут улучшить ситуацию даже если буду делать их сутки напролет. Но сказала, чтобы все равно делала, чтобы не стало хуже. А вообще предложила, когда закрою вопрос с деторождением подшить все. Если еще планирую рожать, то смысла подшивать нету, т.к. беременность может спровоцировать опущение снова и все вернется в дооперационное состояние или еще хуже и во-вторых нельзя будет самой рожать, только кесарево.
                      В интимной жизни не мешает, только совсем немножко кровит после. Хотя в первый раз решиться было очень сложно и страшно.
                        Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
                        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн KASSANDRA

• Дети:
                          Галина (05.12.2000)
                          Любовь (26.11.2002)
                          Андрей (08.12.2011)
                        08:05:2012, 00:49 »
                        А у меня сильные боли во время интима и бывает сутки после этого.....Подсознательно начинаю избегать близости.  :blush:Упражнения все ровно делаю. Будем надеяться на лучшее.

Оффлайн Vi4ka

08:05:2012, 08:24 »
                          А у меня сильные боли во время интима и бывает сутки после этого.....Подсознательно начинаю избегать близости.
                          А как у вас дела со смазкой? Может в этом проблема?
                            Хочу быть слабой!!!

Оффлайн KASSANDRA

• Дети:
                              Галина (05.12.2000)
                              Любовь (26.11.2002)
                              Андрей (08.12.2011)
                            08:05:2012, 14:17 »
                            Нормально, я еще добавляю...на всякий случай :huh:

Оффлайн Vi4ka

09:05:2012, 09:18 »
                              KASSANDRA, а что Г по этому поводу говорит? Это ведь ненормально, что в семье начинают такие вещи избегаться.
                                Хочу быть слабой!!!